【専修大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

専修大学 ラグビー部 新入部員

専修大学 ラグビー部 新入部員メンバー

⭐️特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・森武龍成 (長崎北)
・関根怜哉 (札幌山の手)
・吉田温広 (國學院栃木)
・須藤晋次郎(湘南工科大附)
・山田晋平 (東福岡)
・青木秀太 (大東文化大一)
・吉川悠京 (高鍋)
・長友順平 (東福岡)
・松崎雄大 (長崎南山)
・岩間永祐 (日川)
・丸山敬太 (桐蔭学園)
・岩國広明 (長崎北)
・原小太郎 (桐蔭学園)
・山本耀平 (大分舞鶴)
・井上晴輝 (東福岡)
・亀島崇史 (高岡第一) ※2022年2月7日発表分




[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー
・高田亮志  (昌平)

・小林洋平  (東福岡
・木原三四郎 (東福岡
・和田大輝  (専大松戸)
・吉武利将  (東福岡)
・松下海斗  (報徳学園)
・後田泰貴  (長崎北陽台)
・三野心   (大阪桐蔭)
・大西ひろと (日川)
・平田優樹  (大分舞鶴)
・丹治好晴  (東海大相模)
・橋本青空  (城東・徳島)
・竹森彩仁  (仙台育英)
・宮川博登  (大分東明)
・横尾瑛   (桐光学園)
・新野翼   (石見智翠館)
・ウェストブルック アレックス(茗溪学園)
・鍬取武蔵  (長崎海星)
・舟山真斗勇 (國學院栃木)
・川瀬翔太  (秋田工業)
・平野雄紀  (長崎南山)
・小材光騎  (専大玉名)
・首藤翔雄  (小倉)



[過去] 新入部員メンバー 2020年4月

◆2020年4月 新入部員メンバー
・岡崎翔馬  (四日市工)
・長谷川凌介 (札幌山の手)
・石井天馬  (國學院栃木)
・池田大地  (長崎南山)
・柳田一瑳  (常翔学園)
・渡辺朝陽  (日川)
・野村和幸  (府中西)
・藤丸優也  (専大松戸)
・山本凌士  (報徳学園)
・アンダーソン ジョン 敬(札幌厚別)
・阿部生吹  (専大松戸)
・高村颯太郎 (専大松戸)
・宮坂航生  (春日丘)
・西村笙   (東福岡)
・高居海靖  (御所実)
・野中優作  (東福岡)
・吉岡龍之介 (國學院栃木)
・鈴木颯太  (専大松戸)
・井上航汰  (向上)
・赤沼圭   (東海大相模)
・飯塚稜介  (桐蔭学園)
・奥山和伴  (日川)



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業