【進路】大分東明ラグビー部メンバー 進学先・大学名 2020年/花園全国高校ラグビー2020-2019選手名簿

大分東明ラグビー部 2020特集

大分東明ラグビー部メンバーの《2020年春の卒業生の進路・進学先大学》 および 《第99回全国高校ラグビー大会(2019-2020)の出場登録メンバー》を特集する。

①判明している進路・進学先(2020年)

②第99回全国高校ラグビー出場メンバー

進路・進学先大学 2020年

2020年春卒業生の進路・進学先は以下の通り(判明分・更新中)

・戸高央太(日本大学)
・富田大智(日本大学)
・佐藤颯人(東海大学)
・太田陽介(京都産業大学)



第99回 花園 全国高校ラグビー出場メンバー

第99回全国高校ラグビー(2019-2020)の出場登録選手メンバーは以下の通り。

大分東明(初出場)
創部年・部員数:77年・58人
最高成績:なし

<氏名・学年・身長・体重>
1 佐藤颯人 3 174 110
2 冨田大智 3 165 92
3 江藤大輝 2 175 100
4 太田陽介 3 173 82
5 岩重太陽 3 175 96
6 川津雄暉 3 170 72
7 春口暁 3 180 78
8 セコナイヤ 2 193 112
9(主将)若松納央 3 166 75
10 安藤拓志 1 166 67
11 内海宏太 3 173 78
12 戸高央太 3 181 85
13 ジョアペ 2 182 93
14 日隈太陽 1 184 70
15 立山諒 3 172 76
16 高村恒 2 169 91
17 内尾千剣 2 170 87
18 東隼大 2 175 90
19 小西泰己 2 166 76
20 首藤裕貴 2 170 82
21 小柳滉大 2 175 85
22 川口幸貴 3 168 82
23 村上幸太朗 1 180 105
24 宮川博登 2 166 62
25 後藤大心 2 164 65
26 成松憲輔 2 162 70
27 山木椋太 1 177 70
28 佐田尊慈 2 167 60
29 畑山綜希 3 163 58
30 伊達壮次郎 2 175 75



大学ラグビー 新入部員・就職先 2020年

【新入部員 2020年 更新中】
▶︎特集:大学ラグビー新入部員(全リスト)
早稲田大学 慶応大学 明治大学
立教大学 法政大学 中央大学
青山学院大学 帝京大学 筑波大学
日本大学 日本体育大学 関東学院大学
東海大学 大東文化大学 専修大学
東洋大学 成蹊大学 拓殖大学
流通経済大学 國學院大学 関西大学
関西学院大学 京都産業大学 近畿大学
同志社大学 立命館大学 天理大学
摂南大学 大阪体育大学 ※追加中

【就職先 2020年 更新中】
▶︎大学ラグビー就職先一覧(全リスト)
慶応大学 早稲田大学 明治大学
立教大学 法政大学 中央大学
青山学院大学 帝京大学 筑波大学
日本大学 日本体育大学 関東学院大学
東海大学 大東文化大学 専修大学
成蹊大学 拓殖大学 流通経済大学
関西大学 関西学院大学 京都産業大学
近畿大学 同志社大学 立命館大学
天理大学 摂南大学 大阪体育大学
※追加中



高校ラグビー 進路・進学先大学 2020年

【強豪チームの進路・進学先】
名門高校ラグビーチームの進学先大学
高校ラグビー日本代表メンバー

【第99回花園出場校の進路】
旭川龍谷 札幌山の手 青森山田
黒沢尻工 仙台育英 秋田中央
山形中央 郡山北工 茗溪学園
國學院栃木 桐生第一 浦和
流経大柏 東京 本郷 桐蔭学園
日川 新潟工 富山第一 航空石川
若狭東 飯田 関商工 静岡聖光学院
中部大春日丘 朝明 光泉 京都成章
大阪桐蔭 常翔学園 東海大大阪仰星
報徳学園 御所実 近大和歌山
米子工 石見智翠館 玉島 尾道 山口
城東 坂出第一 松山聖陵 高知中央
東福岡 佐賀工 長崎北陽台 熊本工
大分東明 高鍋 鹿児島工 名護

【その他 強豪校の進路】
天理 関大北陽 興国 関西学院
大産大附属 京都工学院 東海大福岡
専大松戸 東海大相模  保善
目黒学院 慶應・NY・志木 ※更新・追加中



トップリーグ・社会人 新加入選手 2020年

【トップリーグ 新加入選手】
▶︎特集:トップリーグ新加入選手(ALL)
NEC NTTコミュニケーションズ
NTTドコモ キヤノン クボタ
神戸製鋼 サントリー 東芝 トヨタ
パナソニック 日野 Honda
三菱重工相模原 宗像 ヤマハ リコー

【社会人チーム 新加入選手】
秋田ノーザンブレッツ 日立製作所
コカコーラ 清水建設 ヤクルト
横河武蔵野 中部電力 豊田自動織機
近鉄 マツダ 中国電力 九州電力
JR九州 ※追加中

スポンサー リンク