【山梨学院大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

山梨学院大学 ラグビー部 新入部員

山梨学院大学 ラグビー部 新入部員メンバー

◆特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・若松颯海 (秋田工業)
・佐々木治人(三本木農業)
・天瀬陽平 (黒沢尻北)
・矢部颯人 (佐野日大)
・佐々木颯太(高岡第一)
・和田七星 (湘南工科大附)
・白井開成 (東福岡)
・藤澤遥人 (興國)
・佐藤星太朗(小樽桜陽)
・中武拓翔 (大分舞鶴)
・相田剛士 (岡谷工業)
・高木竣也 (高岡第一)
・松島大器 (飯田OIDE長姫)
・林優汰  (栄徳)
・辻弘祐  (御所実業)
・岡銀冶郎 (新田)
・沓澤大地 (湘南工科大附)
・永沼光太 (東海大相模)
・中村大和 (東海大相模)
・鈴木大登 (御所実業)
・宮嶋哲太 (高岡第一)
・藥丸兼臣 (鹿児島実業)
・宮下拓也 (深谷)
・宮野拓海 (仙台育英)
・横道晴也 (富山第一)
・ゲリット ローぺルト(Glenwood HS)
・西口将太郎(御所実業)
・延野裕輔 (天理)
・渡邉脩  (日体大荏原)
・丹下竜希 (福工大城東)
・宮本壮紳 (富山第一)
・根津望嵩 (岡谷工業)
・安倍流星 (小樽桜陽)
・伊東慶  (湘南工科大附)
・佐藤和穂 (小平西)
・只石安優人(千葉北)
・三富翔之介(日川)
・太田秀  (栄徳)
・原谷颯  (興國)
・服部立介 (郡山北工業)
・中村竜也 (東海大甲府)
・湯澤昂  (飯田OIDE長姫)
・川崎輝  (日体大荏原)
・ネマニ スミス(Rotorua Boys’ HS)
・米田恭祐 (山形中央)
・桑原大翔 (滋賀学園)
・高見澤早詠(山梨学院)




[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業