【チケット】全国高校ラグビー 2019-2020 前売券・当日券の発売

花園・全国高校ラグビー チケット概要

花園・第99回全国高校ラグビーは、2019年12月27日(金)から2020年1月7日(火)まで東大阪市花園ラグビー場で開催される。

チケット前売券は、2019年12月1日(日)10時から発売開始(チケットぴあなど)。チケット料金などは、以下の通り。

▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧
▷チケット発売中 ▷テレビ・ネット中継
▷ラグビー関連 人気商品 楽天 Amazon
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)



目次





チケット|前売り券・当日券

▷ラグビー関連の人気商品 楽天Amazon
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)
▷全国高校ラグビーメンバー選手一覧

2019年12月1日(日)10時発売開始
※チケットぴあなどで

<チケット価格:自由席>
一般 1200円
高校生券(300円)
中学生以下(無料)

※本券は1枚で1名、期間中1日限り有効。
※中学生以下は無料で入場可能(要:学生証)
※予定枚数になり次第、販売終了。



1月7日(火)決勝

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

14:00 御所実 14-23 桐蔭学園 

▶︎御所実業ラグビー部メンバー
▶︎桐蔭学園ラグビー部メンバー



1月5日(日)準決勝 

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

【チーム名=該当チーム登録メンバー】
12:45 常翔学園 7-26 御所実 
14:30 桐蔭学園 34-7 東福岡 

1月3日(金)準々決勝 

【チーム名=該当チーム登録メンバー】
10:30 流経大柏 10-57 東福岡 
11:55 御所実 14-0 東海大大阪仰星 
13:20 大阪桐蔭 12-31 桐蔭学園 
14:45 京都成章 24-27 常翔学園



1月1日(水)

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

【チーム名=該当チーム登録メンバー】
10:30 桐蔭学園 78-5 浦和 会場1
10:30 京都成章 24-15 石見智翠館 会場3

11:55 東海大大阪仰星 17-5 東京 会場1
11:55 佐賀工 14-22 流通経済大柏 会場3

13:20 常翔学園 19-15 中部大春日丘 会場1
13:20 大阪桐蔭 15-3 日本航空石川 会場3

14:45 東福岡 17-12 國學院栃木 会場1
14:45 光泉 3-6御所実 会場3



12月30日(月) 

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

【チーム名=該当チーム登録メンバー】
09:00 日本航空石川 39-0 城東 会場3
09:30 御所実 79-0 朝明 会場1
09:30 佐賀工 97-0 若狭東 会場2

10:15 中部大春日丘 19-0 札幌山の手 会場3
10:45 秋田中央 19-21 光泉 会場1
10:45 石見智翠館 27-0 日川 会場2

11:30 常翔学園 83-5 大分東明 会場3
12:00 大阪桐蔭 55-12 茗溪学園 会場1
12:00 國學院栃木 14-12 報徳学園 会場2

12:45 東京 57-12 黒沢尻工 会場3
13:15 流通経済大柏 56-5 静岡聖光学院 会場1
13:15 東福岡 100-14 松山聖陵 会場2

14:00 東海大大阪仰星 71-7 関商工 会場3
14:30 京都成章 32-14 尾道 会場1
14:30 桐蔭学園 38-7 長崎北陽台 会場2

15:15 青森山田 28-33 浦和 会場3



12月28日(土)

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

【チーム名=該当チーム登録メンバー】
10:00 名護 12-36 静岡聖光学院 会場2
10:00 尾道 57-7 仙台育英 会場3

11:15 報徳学園 162-5 山形中央 会場1
11:20 鹿児島工 21-50 茗溪学園 会場2
11:20 若狭東 36-21 郡山北工 会場3

12:35 山口 12-24 日川 会場1
12:40 城東 21-7 新潟工 会場2
12:40 光泉 31-19 本郷 会場3

13:55 石見智翠館 132-0 富山第一 会場1
14:00 高知中央 24-26 秋田中央 会場2
14:00 近大和歌山 5-36 朝明 会場3



12月27日(金)

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

【チーム名=該当チーム登録メンバー】
12:00 長崎北陽台 53-0 桐生第一 会場3
12:00 坂出第一 0-29 青森山田 
12:30 玉島 0-5 浦和 会場1

13:20 米子工 0-82 黒沢尻工 会場2 
13:20 大分東明 35-0 飯田 会場3 
13:50 熊本工業 14-36 関商工 会場1 

14:40 高鍋 14-26 札幌山の手 会場2 
14:40 松山聖陵 38-10 旭川龍谷 会場3 



組み合わせ日程・トーナメント表

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)





出場校一覧(出場回数)

▶︎高校ラグビー進路・大学進学先
▶︎全国高校ラグビーメンバー一覧

▷高校ラグビー日本代表2019
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

▶︎北海道
北北海道代表 – 旭川龍谷(2年連続4回目)
南北海道代表 – 札幌山の手(2年連続18回目)
▶︎東北
青森県代表 – 青森山田(初出場)
岩手県代表 – 黒沢尻工(5年連続31回目)
宮城県代表 – 仙台育英(24年連続26回目)
秋田県代表 – 秋田中央(2年連続12回目)
山形県代表 – 山形中央(2年連続26回目)
福島県代表 – 郡山北工(2年ぶり4回目)

▶︎関東
茨城県代表 – 茗溪学園(8年連続25回目)
栃木県代表 – 國學院栃木(20年連続25回目)★Bシード
群馬県代表 – 桐生第一(2年連続2回目)
埼玉県代表 – 浦和(6年ぶり3回目)
千葉県代表 – 流通経済大柏(25年連続27回目)★Bシード
東京都第一代表 – 東京(3年ぶり13回目)★Bシード
東京都第二代表 – 本郷(2年連続11回目)
神奈川県代表 – 桐蔭学園(5年連続18回目)★Aシード
山梨県代表 – 日川(14年連続49回目)




▶︎中部
新潟県代表 – 新潟工(16年連続44回目)
富山県代表 – 富山第一(2年ぶり11回目)
石川県代表 – 日本航空石川(15年連続15回目)★Bシード
福井県代表 – 若狭東(4年連続31回目)
長野県代表 – 飯田(2年ぶり9回目)
岐阜県代表 – 関商工(2年連続39回目)
静岡県代表 – 静岡聖光学院(2年連続6回目)
愛知県代表 – 中部大春日丘(7年連続9回目)★Bシード
三重県代表 – 朝明(8年連続10回目)

▶︎近畿
滋賀県代表 – 光泉(3年ぶり9回目)
京都府代表 – 京都成章(6年連続12回目)★Aシード
大阪府第一代表 – 大阪桐蔭(8年連続14回目)★Bシード
大阪府第二代表 – 常翔学園(5年連続38回目)★Bシード
大阪府第三代表 – 東海大大阪仰星(2年ぶり19回目)★Bシード
兵庫県代表 – 報徳学園(4年連続46回目)
奈良県代表 – 御所実(2年ぶり12回目)★Aシード
和歌山県代表 – 近大和歌山(5年ぶり2回目)

▶︎中国
鳥取県代表 – 米子工(2年連続9回目)
島根県代表 – 石見智翠館(29年連続29回目)
岡山県代表 – 玉島(2年連続3回目)
広島県代表 – 尾道(13年連続14回目)
山口県代表 – 山口(2年ぶり6回目)




▶︎四国
徳島県代表 – 城東(3年連続13回目)
香川県代表 – 坂出第一(6年ぶり2回目)
愛媛県代表 – 松山聖陵(2年ぶり4回目)
高知県代表 – 高知中央(8年ぶり5回目)

▶︎九州・沖縄
福岡県代表 – 東福岡(20年連続30回目)★Bシード
佐賀県代表 – 佐賀工(38年連続48回目)★Bシード
長崎県代表 – 長崎北陽台(2年連続18回目)
熊本県代表 – 熊本工業(13年ぶり28回目)
大分県代表 – 大分東明(初出場)
宮崎県代表 – 高鍋(9年連続27回目)
鹿児島県代表 – 鹿児島工(6年ぶり13回目)
沖縄県代表 – 名護(2年連続18回目)

スポンサー リンク