【結果】夏の埼玉県大会2021年 浦和学院が優勝!

高校野球 夏の埼玉県大会 2021年

夏の埼玉大会 2021年 試合結果一覧を特集!

【夏の埼玉大会2021年におけるベスト8校】
・優勝:浦和学院、準優勝:昌平
・4強:春日部共栄、川口
・8強:松山、立教新座、星野、山村学園

7月28日(水) 決勝戦

10:00 浦和学院 10-4 昌平 ※浦和学院が優勝!
浦和学院|141|010|111|=10
昌平・・|001|002|100|=4

【ここまでの2チームの戦歴|浦和学院・昌平
・準決勝:浦和学院 06-1 x春日部共栄
・・・・:昌平   07-4 x川口

・準々決:浦和学院 02-0 x立教新座
・・・・:昌平   05-3 x星野
・5回戦:浦和学院 10-0 x坂戸(6)
・・・・:昌平   08x-7 武南
・4回戦:浦和学院 08-0 x東農大第三(7)
・・・・:昌平   11-2 x正智深谷(7)
・3回戦:浦和学院 11-1 x越谷南(5)
・・・・:昌平   08-6 x武蔵越生
・2回戦:浦和学院 11-4 x聖望学園(8)
・・・・:昌平   08-1 x飯能南 (8)




7月25日(日) 準決勝

09:00 浦和学院 6-1 春日部共栄 (県)
浦和学院|000|010|401|=6
春日部共栄|100|000|000|=1

11:30 昌平 7-4 川口 (県)
昌平|001|011|301|=7
川口|000|120|001|=4

【ここまでの戦歴|4強=春日部共栄・川口
・準々決:川口    10-5  山村学園(11)
・・・・:春日部共栄 09-2  松山(7)
・5回戦:川口    09-8  滑川総合
・・・・:春日部共栄 04-2  秀明英光
・4回戦:川口    10-5  浦和実業
・・・・:春日部共栄 07-0  越谷西(7)
・3回戦:川口    05-2  川口工業
・・・・:春日部共栄 12-0  本庄第一(5)
・2回戦:川口    05-0  川越初雁
・・・・:春日部共栄 13-3  所沢(6)




7月24日(土) 準々決勝

09:00 春日部共栄 9-2 松山(7回コ) (レ)
09:00 立教新座 0-2 浦和学院 (県)
11:30 昌平 5-3 星野(レ)
11:30 川口 10-5 山村学園(延長11回)(県)

7月22日(木・祝) 5回戦

09:00 立教新座 4-3 熊谷商業(レ)
09:00 春日部共栄 4-2 秀明英光(上)
09:00 坂戸 0-10 浦和学院(6回コ)(県)
11:30 武南 7-8x 昌平(レ)
11:30 西武文理 3-4x 星野(上)
11:30 上尾 0-2 松山(県)
14:00 川口 9-8 滑川総合()
14:00 花咲徳栄 5-6x 山村学園(県)

7月19日(月) 4回戦

09:00 星野 9-7 慶應志木(浦)
09:00 熊谷商業 4-1 細田学園(所)
09:00 与野 2-9 坂戸(7回コ)(熊)
09:00 浦和学院 8-0 東農大第三(7回コ)(県)
09:00 越谷西 0-7 春日部共栄(7回コ)(レ)
09:00 川越東 4-8 上尾(上)
11:30 叡明 1-7 滑川総合(レ)
11:30 秀明英光 1-0 狭山清陵(熊)
11:30 不動岡 8-11 松山(上)
11:30 川口 10-5 浦和実業(浦)
11:30 立教新座 8-1 草加西(7回コ)(所)
11:30 正智深谷 2-11 昌平(7回コ)(県)
14:00 大宮東 0-7 山村学園(7回コ)()
14:00 早大本庄 1-3 武南(熊)
14:00 西武台 1-3 花咲徳栄(県)
14:00 西武文理 7-2 埼玉栄(上)



7月17日(土) 3回戦

09:00 不動岡 15-13 大宮北(レ)
09:00 川越東 7-4 浦和麗明(上)
09:00 山村国際 3-4x 狭山清陵(延長10回)(浦)
09:00 越谷西 10-9 埼玉平成(延長11回)(所)
09:00 松山 9-2 小鹿野(7回コ)(熊)
09:00 宮代 0-5 秀明英光(県)
11:30 春日部共栄 12-0 本庄第一(5回コ)(レ)
11:30 新座柳瀬 2-3x 正智深谷(延長10回)(上)
11:30 川口市立 4-8 慶應志木(浦)
11:30 所沢商業 1-10 西武文理(7回コ)(所)
11:30 早大本庄 8-1 春日部(7回コ)(熊)
11:30 上尾 7-2 久喜北陽(県)
14:00 埼玉栄 11-1 三郷工技(6回コ)(レ)
14:00 武南 8-7 栄北(上)
14:00 ふじみ野 3-4 星野(熊)
14:00 武蔵越生 6-8 昌平(県)(県)

7月16日(金) 3回戦

09:00 草加西 12-3 川口青陵(レ)
09:00 立教新座 14-0 狭山経済(5回コ)(浦)
09:00 細田学園 15-2 東野(8回コ)(所)
09:00 与野 13-5 大宮工業(7回コ)(熊)
09:00 越谷南 1-11 浦和学院(5回コ)(県)
09:00 東農大第三 7-5 川越西(上)
11:30 北本 1-8 叡明(8回裏)(県)
11:30 浦和実業 8-0 庄和(8回コ)(浦)
11:30 八潮南 0-7 西武台(7回コ)(所)
11:30 坂戸 8-0 獨協埼玉(7回コ)(熊)
11:30 川口工業 2-5 川口(レ)
11:30 熊谷商業 9-2 豊岡(7回コ)(上)
14:00 花咲徳栄 9-0 春日部東(7回コ)(県)
14:00 大宮東 8-1 朝霞西(7回コ)(レ)
14:00 滑川総合 26-4 浦和工業(5回コ)(熊)
14:00 鴻巣 0-8 山村学園(7回コ)(上)



7月13日(火) 2回戦

09:00 城西大川越 4-5x 鴻巣(上)
09:00 熊谷 2-3x 川口青陵(延長10回)(川)
09:00 不動岡 3-2 市立浦和(浦)
09:00 狭山清陵 10-4 志木(所)
09:00 飯能 0-6 西武文理(熊)
09:00 浦和麗明 8-4 熊谷工業(県)
09:00 杉戸農業 0-17 八潮南(5回コ)(越)
09:00 宮代 13-4 鶴ヶ島清風(レ)
11:30 北陵桜松伏 0-11 東農大第三(5回コ)(上)
11:30 正智深谷 12-2 浦和商業(8回コ)(浦)
11:30 埼玉平成 7-0 深谷商業(7回コ)(所)
11:30 吉川美南 0-22 ふじみ野(5回コ)(熊)
11:30 鷲宮 0-10 栄北(5回コ)(県)
11:30 栄東 5-6x 大宮工業(越)
11:30 朝霞西 7-1 蕨(川)
11:30 浦和工業 4-3 所沢中央(レ)
12:00 坂戸 10-1 三郷北(7回コ)(朝)
14:00 与野 9-6 本庄東(熊) 
14:00 小鹿野 11-10 南稜(上)
14:00 豊岡 3-2 市立川越(延長11回)(県)
14:00 朝霞 1-8 花咲徳栄(8回コ)(越) 
14:00 春日部 8-2 浦和東(レ)
14:30 寄居城北 1-17 川口工業(5回コ)(朝)

7月12日(月) 2回戦

09:00 大宮北 8-1 桶川西(7回コ)(レ)
09:00 川越工業 3-4 上尾(上)
09:00 草加東 0-8 慶應志木(7回コ)(川)
09:00 越谷東 3-8 星野(浦)
09:00 坂戸西 1-7 武蔵越生(所)
09:00 深谷第一 6-13 本庄第一(8回コ)(熊)
09:00 所沢 3-13 春日部共栄(6回コ)(県)
09:00 越谷総合 4-5 三郷工技(越)
11:30 三郷 0-10 川口市立(5回コ)(県)
11:30 岩槻商業 0-10 山村国際(5回コ)(レ)
11:30 鷹橘熊農深谷 0-20 武南(5回コ)(川)
11:30 所沢北 7-8x 越谷西(延長10回)(所)
11:30 早大本庄 14-0 草加南(5回コ)(熊)
11:30 越ヶ谷 5-9 川越東(越)
12:00 国際学院 2-6 所沢商業(朝)
11:30 大宮 0-10 秀明英光(5回コ)(上)
11:30 いず武蔵新総 2-14 久喜北陽(5回コ)(浦)
14:00 秩父農工科 1-11 埼玉栄(5回コ)(県)
14:00 飯能南 1-8x 昌平(8回コ)(レ)
14:00 城北埼玉 2-9 浦和実業(7回コ)(川) 
14:00 草加 10-11 松山(上)
14:30 新座柳瀬 7-1 所沢西(朝)
14:00 桶川 6-7x 滑川総合(熊) 
14:00 春日部工業 0-10 草加西(5回コ)(越) 



7月11日(日) 2回戦

09:00 聖望学園 4-11 浦和学院(8回コ)(レ)
09:00 川越西 8-0 伊奈学園(7回コ)(上)
09:00 川越初雁 0-5 川口(川)
09:00 上尾南 1-4 獨協埼玉(浦) 
09:00 入間向陽 1-4 山村学園(所)
09:00 西武台 20-0 和光(5回コ)(朝)
09:00 北本 9-5 進修館(熊)
09:00 狭山ヶ丘 2-5 細田学園(県)
09:00 杉戸 1-8 叡明(7回コ)(越)
11:30 越生・日高 1-15 狭山経済(5回コ)(朝)
11:30 大宮光陵 0-10 熊谷商業(6回コ)(熊)
11:30 栗橋北彩 0-12 立教新座(5回コ)(県)
11:30 庄和 12-0 蓮田松韻(5回コ)(越)
11:30 本庄 0-10 大宮東(6回コ)(レ)
11:30 東野 7-1 狭山工業(7回降雨コ)(所)
11:30 大宮開成 6-11 春日部東(8回降雨コ)(川)
11:30 川越総合 3-6 越谷南(7回降雨コ)(浦)

7月10日(土) 1回戦

09:00 秀明 1-18 栄北(5回コ)(レ)
09:00 開智 2-6 鴻巣(上)
09:00 栄東 17-1 岩槻(5回コ)(川)
09:00 浦和麗明 8-0 浦和西(浦)
09:00 越谷北 1-8 豊岡(7回コ)(所)
09:00 朝霞西 3-2 白岡(朝)
09:00 浦和北 3-5 正智深谷(県)
09:00 開智未来 3-11 宮代(7回コ)(越)
09:00 妻沼白楊児玉 12-17 寄居城北(熊)
11:30 大宮南 3-10 小鹿野(8回コ)(レ)
11:30 熊谷 5-3 浦和(県)
11:30 志木 6-1 久喜工業(川)
11:30 八潮 1-13 坂戸(5回コ)(朝)
11:30 不動岡 11-3 新座(7回コ)(越)
11:30 浦和東 11-3 小川(8回コ)(浦)
11:30 所沢中央 12-4 羽実・羽一(所)
11:30 秩父 4-7 ふじみ野(上)
11:30 熊谷西 1-6 飯能(熊)
14:00 深谷商業 10-1 富士見(8回コ)(県)

7月9日(金) 1回戦

09:00 東農大三 6-2 川越南 (県) ※開幕試合
11:30 八潮南 3-1 川越 (県) 



組み合わせ日程・トーナメント

2021年夏の大会 試合結果一覧

北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄