【速報・高校野球】夏の東京都大会2019 組み合わせ日程が決定!7月6日開幕・試合速報結果

高校野球 東京都大会2019

夏の甲子園 ホテル予約(楽天トラベル)
夏の甲子園・高校野球 関連雑誌が発売中
プロ野球もサッカー代表戦もDAZNで
あの動画をU-NEXTで31日間無料お試し

※組み合わせ日程が決定!

東西東京都大会の「日程別・球場別」のスケジュール一覧は以下の通り。開幕試合から決勝戦までを一覧化しています。

2019年の夏の東西東京大会は、7月6日(土)に開幕。開会式は午後2時半から神宮球場で。

選手宣誓は、春優勝の東海大菅生・石田隆成主将が務める。

開幕試合は7月6日(土)開会式後の16時から神宮球場で「松原vs千歳丘」のカードに。

決勝戦は、東東京大会が7月27日(土)、西東京大会が7月28日(日)を予定。いずれも神宮球場で午前10時からを行われる。

東京都内ケーブルテレビが、熱戦模様を7月7日(日)から準決勝までを中継する。

東東京大会には140校129チーム、西東京大会には131校130チームが参加する。



夏の東東京・西東京大会
組み合わせ抽選会:6月15日(土)
開会式:7月6日(土)
東東京決勝戦:7月27日(土)
西東京決勝戦:7月28日(日)

第101回全国高校野球選手権 東・西東京大会展望号

チケット前売り券情報
「チケットぴあ」で6月17日(月)午前10時から前売り開始。開会式と東西東京大会の準決勝・決勝戦分となる。
<Pコード>
開会式:842-999
東東京 準決勝・決勝:843-000
西東京 準決勝・決勝:843-001

第101回 夏の甲子園の日程
開幕日:8月6日(火)
決勝戦:8月21日(水)
抽選会:8月3日(土)
▷ホテル予約(楽天トラベル)

春季大会は東海大菅生が優勝
優勝:東海大菅生・準優勝:国士舘
国士舘(名簿) 3-4x 東海大菅生(名簿)
2チームは、関東大会へと出場。



東東京組み合わせ日程

第101回全国高校野球選手権 東・西東京大会展望号 

【東東京大会・球場】
神宮球場
神宮第二
江戸川区
大田スタジアム
明大球場



西東京組み合わせ日程

第101回全国高校野球選手権 東・西東京大会展望号

【西東京大会・球場】
神宮球場
ダイワハウススタジアム八王子
府中市民
ネッツ多摩昭島
多摩市一本杉
市営立川
町田市小野路



速報・結果/日程一覧

7月6日(土)
開幕試合
【神宮】(西東京)
16:00 松原 – 千歳丘
——————————————
7月7日(日)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 明法 – 四商
12:30 駒大高 – 八王子北
【府中】(西東京)
10:00 明星学園 – 府中工
12:30 中大付 – 東農大一
【昭島】(西東京)
10:00 錦城 – 昭和一学園
12:30 五日市・瑞穂農芸 – 久留米西
【小野路】(西東京)
10:00 小平西 – 国際基督教大高
【上柚木】(西東京)
10:00 井草 – 成瀬
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 三鷹中等 – 大成
【立川】(西東京)
10:00 日野 – 青梅総合

【神宮】(東東京)
09:00 淑徳 – 足立学園
11:30 日工大駒場 – 安田学園
14:00 京華 – 日体大荏原
【神宮第二】(東東京)
10:00 荒川工 – 麻布
12:30 朋優学院 – 文教大付
【江戸川】(東東京)
09:00 京華商 – 日大一
11:30 修徳 – 淵江
14:00 両国 – 実践学園
【大田】(東東京)
09:00 東海大高輪台 – 中野工
11:30 桜修館 – 目黒日大
14:00 鷺宮 – 攻玉社
【明大】(東東京)
10:00 武蔵丘 – 足立工
12:30 成立学園 – 大山・蒲田・六郷工科




7月8日(月)
【神宮】(東東京)
08:30 東洋 – 岩倉
【神宮第二】(東東京)
10:00 筑波大付 – 葛飾商
12:30 篠崎 – 渋谷教育渋谷
——————————————
7月9日(火)
【神宮】(東東京)
08:30 立正大立正 – 駿台学園
【神宮第二】(東東京)
10:00 城西大城西 – 立教池袋
12:30 日比谷 – 江戸川
【江戸川】(東東京)
10:00 城東 – 板橋
12:30 高島 – 東
【大田】(東東京)
10:00 北豊島工 – 都深川
12:30 淑徳巣鴨 – 三田




7月10日(水)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 小平南vs(松原vs千歳丘)
12:30 田無 – 明大中野八王子
【立川】(西東京)
10:00 東大和南 – 佼成学園
12:30 国立 – 西
【小野路】(西東京)
10:00 山崎 – 府中
12:30 桜町 – 翔陽
【府中】(西東京)
10:00 府中西 – 私立武蔵
12:30 深沢 – 東村山西
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 日大鶴ヶ丘 – 東大和
12:30 多摩工 – 福生
【昭島】(西東京)
10:00 調布北vs(錦城vs昭和一学園)
12:30 芦花 – 東村山
【上柚木】(西東京)
10:00 明学東村山 – 八王子実践
12:30 総合工科 – 多摩

【神宮】(東東京)
08:30 東亜学園 – 東京実業
【神宮第二】(東東京)
10:00 國學院 – 橘
12:30 広尾学園 – 学習院
【大田】(東東京)
10:00 東京成徳大高 – (東海大高輪vs中野工)
12:30 大崎 – 産業技術高専
【江戸川】(東東京)
10:00 目黒 – 獨協
12:30 葛飾野 – (桜修館vs目黒日大)
【明大】(東東京)
10:00 青井・日本橋 – 荒川商
12:30 農産 – 国際




7月11日(木)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 早大学院vs(日野vs青梅総合)
12:30 狛江vs(三鷹中等vs大成)
【昭島】(西東京)
10:00 松蔭 – 神代
12:30 筑波大駒場 – 武蔵村山
【府中】(西東京)
10:00 五商 – 練馬工
12:30 都市大等々力 – 世田谷学園
【立川】(西東京)
10:00 日大櫻丘 – 立川国際
12:30 駒場学園 – 清瀬
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 創価 – 南多摩中等
12:30 専大付 – 豊多摩
【上柚木】(西東京)
10:00 練馬 – 永山
12:30 国分寺 – 南平
【小野路】(西東京)
10:00 松が谷 – 町田工
12:30 都市大高 – 成城学園

【神宮】(東東京)
08:30 日本ウェルネス – 早稲田
【神宮第二】
10:00 立志舎 – 広尾
12:30 桜丘 – 青山学院
【江戸川】(東東京)
10:00 九段中等 – (京華商vs日大一)
12:30 共栄学園 – (両国 – 実践学園)
【大田】(東東京)
10:00 正則 – 東京
12:30 目白研心 – 芝
【明大】(東東京)
10:00 大島(派遣文京) – 明大中野
12:30 芝浦工大附 – 南葛飾




7月12日(金)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 杉並 – 帝京大高
12:30 石神井 – 大東学園
【府中】(西東京)
10:00 桐明vs(中大付vs東農大一)
12:30 富士森vs(明星学園vs府中工)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 小平 – 武蔵野北
12:30 保谷 – 日野台
【立川】(西東京)
10:00 電機大高 – 成蹊
12:30 立川 – 農業(派遣・狛江)
【昭島】(西東京)
10:00 八王子桑志 – 昭和
12:30 上水 – 日本学園
【小野路】(西東京)
10:00 拝島vs(明法vs四商)
12:30 学芸大付 – 秋留台
【上柚木】(西東京)
10:00 中大杉並 – 羽村
12:30 杉並工(派遣・総合工科)vs工学院大付

【神宮】(東東京)
09:00 多摩大目黒 – (修徳vs淵江)
11:30 上野学園 – 足立西
14:00 文京 – 富士
【神宮第二】(東東京)
08:30 駒場 – 堀越
11:00 海城 – (武蔵丘vs足立工)
13:30 日大豊山 – 田園調布
【江戸川】(東東京)
10:00 成城 – 墨田工
12:30 千早 – 小岩
【大田】(東東京)
09:00 青稜 – 郁文館
11:30 王子総合 – (鷺宮vs攻玉社)
14:00 赤羽南・足立東・三商 – (成立学園vs大山・蒲田・六郷工科)
【明大】(東東京)
10:00 巣鴨 – 昭和鉄道
12:30 青山 – 目黒学院




7月13日(土)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 聖パウロ学園 – 拓大一
12:30 和光 – 八王子
【昭島】(西東京)
10:00 町田 – 明大明治
12:30 光丘vs(五日市・瑞穂農芸vs久留米西)
【小野路】(西東京)
10:00 大泉vs(小平西vs国際基督教大高)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 小川 – 学芸大国際
12:30 調布南vs(井草vs成瀬)
【府中】(西東京)
10:00 多摩大聖ヶ丘 – 明星
12:30 府中東vs(駒大高vs八王子北)
【上柚木】(西東京)
10:00 東京高専 – 啓明学園
12:30 都立武蔵 – 帝京八王子
【立川】(西東京)
10:00 玉川学園 – 聖徳学園
12:30 穎明館 – 田無工

【神宮】(東東京)
09:00 足立新田 – 豊南
11:30 本郷 – 順天
14:00 正則学園 – 新宿
【神宮第二】(東東京)
10:00 戸山 – 城北
12:30 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘 – 錦城学園
【江戸川】(東東京)
09:00 大田桜台(派遣 立正大立正) – 駒込
11:30 開成 – 高輪
14:00 豊島学院 – 葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈
【大田】(東東京)
09:00 自由ヶ丘学園 – 大島海洋国際
11:30 大森 – 昭和一
14:00 大森学園 – 大東文化一




7月14日(日)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 東海大菅生vs(小平南vs(松原vs千歳丘))
12:30 (田無vs明大中野八王子)vs(多摩大聖ヶ丘vs明星)
【小野路】(西東京)
10:00 (小川vs学芸大国際)vs(中大杉並vs羽村)
12:30 (山崎vs府中)vs(桜町vs翔陽)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 (日大鶴ヶ丘vs東大和)vs(多摩工vs福生)
12:30 (松蔭vs神代)vs(創価vs南多摩中等)
【府中】(西東京)
10:00 日大二vs(調布北vs(錦城vs昭和一学園))
12:30 (駒場学園vs清瀬)vs(練馬vs永山)
【昭和】(西東京)
10:00 法政vs(狛江vs(三鷹中等vs大成))
12:30 (芦花vs東村山)vs(府中西vs私立武蔵)
【立川】(西東京)
10:00 国士舘vs(早大学院vs(日野vs青梅総合))
12:30 (東京高専vs啓明学園)vs(東大和南vs佼成学園)

【神宮】(東東京)
09:00 小山台vs(東京成徳大高 vs(東海大高輪vs中野工))
11:30 関東一vs(葛飾野vs(桜修館vs目黒日大))
14:00 (京華vs日体大荏原)vs(日本ウェルネスvs早稲田)
【神宮第二】(東東京)
10:00 (東洋vs岩倉)vs(朋優学院vs文教大付)
12:30 (大崎vs産業技術高専)vs(桜丘vs青山学院)
【江戸川】(東東京)
09:00 (日工大駒場vs安田学園)vs(荒川工vs麻布)
11:30 (成城vs墨田工)vs(城東vs板橋)
14:00 (目黒vs獨協)vs(高島vs東)
【大田】(東東京)
09:00 (北豊島工vs都深川)vs(淑徳vs足立学園)
11:30 (筑波大付vs葛飾商)vs(篠崎vs渋谷教育渋谷)
14:00 (東亜学園vs東京実業)vs(國學院vs橘)




7月15日(月)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 日大三vs(桐明vs(中大付vs東農大一))
12:30 (杉並vs帝京大高)vs(立川vs農業(派遣・狛江))
【立川】(西東京)
10:00 (五商vs練馬工)vs(筑波大駒場vs武蔵村山)
12:30 (日大櫻丘vs立川国際)vs(都市大等々力vs世田谷学園)
【小野路】(西東京)
10:00 (国分寺vs南平)vs(松が谷vs町田工)
12:30 (玉川学園vs聖徳学園)vs(明学東村山vs八王子実践)
【昭島】(西東京)
10:00 桜美林vs(拝島vs(明法vs四商))
12:30 (石神井vs大東学園)vs(学芸大付vs秋留台)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 (専大付vs豊多摩)vs(都市大高vs成城学園)
12:30 (杉並工(派遣・総合工科)vs工学院大付)vs(小平vs武蔵野北)

【神宮】(東東京)
09:00 帝京vs(共栄学園vs(両国vs実践学園))
11:30 紅葉川vs(九段中等vs(京華商vs日大一))
14:00 雪谷vs(赤羽南・足立東・三商vs(成立学園vs大山・蒲田・六郷工科))
【神宮第二】(東東京)
10:00 (青井・日本橋vs荒川商)vs(海城vs(武蔵丘vs足立工))
12:30 (駒場vs堀越)vs(農産vs国際)
【江戸川】(東東京)
09:00 (広尾学園vs学習院)vs(城西大城西vs立教池袋)
11:30 (日大豊山vs田園調布)vs(足立新田vs豊南)
14:00 (日比谷vs江戸川)vs(芝浦工大附vs南葛飾)
【大田】(東東京)
09:00 (目白研心vs芝)vs(正則vs東京)
11:30 (立正大立正vs駿台学園)vs(大島(派遣文京) – 明大中野)
14:00 (巣鴨 – 昭和鉄道)vs(淑徳巣鴨vs三田)




7月16日(火)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 片倉vs(五日市・瑞穂農芸vs久留米西)
12:30 (都立武蔵vs帝京八王子)vs(和光vs八王子)
【昭島】(西東京)
10:00 (国立vs西)vs(上水vs日本学園)
12:30 (電機大高vs成蹊)vs(八王子桑志vs昭和)
【府中】(西東京)
10:00 早稲田実業vs(小平西vs国際基督教大高)
12:30 (調布南vs(井草vs成瀬))vs(深沢vs東村山西)
【上柚木】(西東京)
10:00 (穎明館vs田無工)vs(聖パウロ学園vs拓大一)
12:30 (総合工科vs多摩)vs(町田vs明大明治)
【立川】(西東京)
10:00 國學院久我山vs(駒大高vs八王子北)
12:30 (富士森vs(明星学園vs府中工))vs(保谷vs日野台)

【神宮】(東東京)
08:30 二松学舎vs(多摩大目黒vs(修徳vs淵江))
【神宮第二】(東東京)
08:30 小松川vs(王子総合vs(鷺宮vs攻玉社))
11:00 (千早vs小岩)vs(立志舎vs広尾)
13:30 (文京vs富士)vs(浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘vs錦城学園)
【江戸川】(東東京)
09:00 (上野学園vs足立西)vs(本郷vs順天)
11:30 (正則学園vs新宿)vs(豊島学院vs葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈)
14:00 (開成vs高輪)vs(大田桜台(派遣 立正大立正) – 駒込)
【大田】(東東京)
09:00 (青山vs目黒学院)vs(青稜vs郁文館)
11:30 (大森vs昭和一)vs(自由ヶ丘学園vs大島海洋国際)
14:00 (戸山vs城北)vs(大森学園vs大東文化一)




7月17日(水)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 A(東海大菅生vs(小平南vs(松原vs千歳丘)))vs((小川vs学芸大国際)vs(中大杉並vs羽村))
12:30 B((田無vs明大中野八王子)vs(多摩大聖ヶ丘vs明星))vs((東京高専vs啓明学園)vs(東大和南vs佼成学園))
【府中】(西東京)
10:00 C((日大鶴ヶ丘vs東大和)vs(多摩工vs福生))vs(日大二vs(調布北vs(錦城vs昭和一学園)))
12:30 D((山崎vs府中)vs(桜町vs翔陽))vs((芦花vs東村山)vs(府中西vs私立武蔵))
【立川】(西東京)
10:00 E(国士舘vs(早大学院vs(日野vs青梅総合)))vs((駒場学園vs清瀬)vs(練馬vs永山))
12:30 F((国分寺vs南平)vs(松が谷vs町田工))vs((専大付vs豊多摩)vs(都市大高vs成城学園))
【昭和】(西東京)
10:00 G(法政vs(狛江vs(三鷹中等vs大成)))vs((松蔭vs神代)vs(創価vs南多摩中等))
12:30 H((五商vs練馬工)vs(筑波大駒場vs武蔵村山))vs((日大櫻丘vs立川国際)vs(都市大等々力vs世田谷学園))

【神宮】(東東京)
08:30 A(関東一vs(葛飾野vs(桜修館vs目黒日大)))vs(大崎 – 産業技術高専)
【神宮第二】(東東京)
08:30 B(小山台vs(東京成徳大高 vs(東海大高輪vs中野工)))vs( (北豊島工vs都深川)vs(淑徳vs足立学園))
11:00 C(紅葉川vs(九段中等vs(京華商vs日大一)))vs( (目白研心vs芝)vs(正則vs東京))
13:30 D((立正大立正vs駿台学園)vs(大島(派遣文京) – 明大中野))vs((青井・日本橋vs荒川商)vs(海城vs(武蔵丘vs足立工)))
【江戸川】(東東京)
10:00 F((日工大駒場vs安田学園)vs(荒川工vs麻布))vs((筑波大付vs葛飾商)vs(篠崎vs渋谷教育渋谷))
12:30 F((成城vs墨田工)vs(城東vs板橋))vs((目黒vs獨協)vs(高島vs東))
【大田】(東東京)
10:00 G((広尾学園vs学習院)vs(城西大城西vs立教池袋))vs((東亜学園vs東京実業)vs(國學院vs橘))
12:30 H((東洋vs岩倉)vs(朋優学院vs文教大付))vs((京華vs日体大荏原)vs(日本ウェルネスvs早稲田))




7月18日(木)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 I(日大三vs(桐明vs(中大付vs東農大一)))vs((玉川学園vs聖徳学園)vs(明学東村山vs八王子実践))
12:30 J( (総合工科vs多摩)vs(町田vs明大明治))vs((都立武蔵vs帝京八王子)vs(和光vs八王子))
【立川】(西東京)
10:00 K((国立vs西)vs(上水vs日本学園))vs(國學院久我山vs(駒大高vs八王子北))
12:30 L((調布南vs(井草vs成瀬))vs(深沢vs東村山西))vs(片倉vs(五日市・瑞穂農芸vs久留米西))
【府中】(西東京)
10:00 M(早稲田実業vs(小平西vs国際基督教大高))vs((穎明館vs田無工)vs(聖パウロ学園vs拓大一))
12:30 N((杉並vs帝京大高)vs(立川vs農業(派遣・狛江)))vs((杉並工(派遣・総合工科)vs工学院大付)vs(小平vs武蔵野北))
【昭島】(西東京)
10:00 O((石神井vs大東学園)vs(学芸大付vs秋留台))vs(桜美林vs(拝島vs(明法vs四商)))
12:30 P((富士森vs(明星学園vs府中工))vs(保谷vs日野台))vs((電機大高vs成蹊)vs(八王子桑志vs昭和))

【神宮】(東東京)
09:00 I(帝京vs(共栄学園vs(両国vs実践学園)))vs((日比谷vs江戸川)vs(芝浦工大附vs南葛飾))
11:30 J((文京vs富士)vs(浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘vs錦城学園))vs(二松学舎vs(多摩大目黒vs(修徳vs淵江)))
14:00 K((日大豊山vs田園調布)vs(足立新田vs豊南))vs(雪谷vs(赤羽南・足立東・三商vs(成立学園vs大山・蒲田・六郷工科)))
【神宮第二】(東東京)
10:00 L(小松川vs(王子総合vs(鷺宮vs攻玉社)))vs((上野学園vs足立西)vs(本郷vs順天))
12:30 M((巣鴨 – 昭和鉄道)vs(淑徳巣鴨vs三田))vs((駒場vs堀越)vs(農産vs国際))
【江戸川】(東東京)
10:00 N((青山vs目黒学院)vs(青稜vs郁文館))vs((千早vs小岩)vs(立志舎vs広尾))
12:30 O((正則学園vs新宿)vs(豊島学院vs葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈))vs((開成vs高輪)vs(大田桜台(派遣 立正大立正) – 駒込))
【大田】(東東京)
10:00 P((戸山vs城北)vs(大森学園vs大東文化一))vs( (大森vs昭和一)vs(自由ヶ丘学園vs大島海洋国際))




7月19日(金)
【神宮】
09:00 B vs E …① (東東京)
11:30 A vs G …② (東東京)
14:00 C vs D …③ (東東京)
【神宮第二】
10:00 H vs F …④ (東東京)
——————————————
7月20日(土)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 A vs B …①
12:30 G vs H …②
【府中】(西東京)
10:00 C vs D …③
【立川】(西東京)
10:00 E vs F …④

【神宮】 (東東京)
09:00 I vs M …⑤
11:30 P vs J …⑥
14:00 N vs K …⑦
【神宮第二】
10:00 L vs O …⑧




7月21日(日)
【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 I vs N …⑤
12:30 O vs P …⑥
【府中】(西東京)
10:00 M vs L …⑦
【立川】(西東京)
10:00 J vs K …⑧

【神宮】
08:00 ①vs④ 準々決勝…あ (東東京)
10:30 ②vs③ 準々決勝…い (東東京)
——————————————
7月22日(月)
【神宮】
08:00 ⑤vs⑦ 準々決勝…う(東東京)
10:30 ⑥vs⑧ 準々決勝…え(東東京)
——————————————
7月23日(火)
【神宮】
10:00 ①vs③ 準々決勝 …あ(西東京)
12:30 ②vs④ 準々決勝 …い(西東京)
——————————————
7月24日(水)
【神宮】
10:00 ⑤vs⑥ 準々決勝…う(西東京)
12:30 ⑦vs⑧ 準々決勝…え(西東京)




7月25日(木)
【神宮】
10:00 あ vs え 準決勝 (東東京)
12:30 い vs う 準決勝 (東東京)
——————————————
7月26日(金)
【神宮】
08:30 あ vs え 準決勝(西東京)
11:00 い vs う 準決勝(西東京)
——————————————
7月27日(土)
【神宮】
10:00 東東京大会・決勝(東東京)
——————————————
7月28日(日)
【神宮】
10:00 西東京大会・決勝(西東京)



春季大会 試合結果一覧

【春季大会ベスト8メンバー】
国士舘ベンチ入りメンバー
帝京ベンチ入りメンバー
日大三ベンチ入りメンバー
東海大菅生ベンチ入りメンバー
関東一ベンチ入りメンバー
國學院久我山ベンチ入りメンバー
早稲田実業ベンチ入りメンバー
小山台ベンチ入りメンバー
キューバ遠征東京選抜メンバー
▷東京五輪後に神宮第二・神宮移転

4月28日(日)決勝
【神宮第二】
11:00  国士舘 3-4x 東海大菅生

4月27日(土)準決勝
【神宮第二】
10:00 小山台 3-10 国士舘(7回)
12:30 関東一 3-4 東海大菅生

4月21日(日)準々決勝
【神宮第二】
④10:00 国士舘 7-5 帝京
③12:30 日大三 5-12 東海大菅生(7回)

4月20日(土)準々決勝
【神宮第二】
②10:00 関東一 6-3 國學院久我山(延長10回)
①12:30 早稲田実業 6-7 小山台




4月14日(日)ベスト16対決
【神宮第二】
10:00 日大二 2-4 関東一
12:30 早稲田実業 11-3 法政(7回コールド)
【ダイワ八王子】
10:00 雪谷 4-6 國學院久我山
12:30 紅葉川 2-10 小山台

4月13日(土)ベスト16対決
【神宮第二】
国士舘10-6 片倉
二松学舎 2-9 東海大菅生(7回コールド)
【ダイワ八王子】
帝京 5x-4 桜美林
小松川 1-11 日大三(6回コールド)

4月8日(月)試合日程
【神宮第二】
国士舘 6-1 東村山西
明大中野八王子 1-8 東海大菅生
【ダイワ八王子】
小松川 8-5 八王子北
文京 0-6 日大三
【府中】
桜美林 4-2 東京成徳大高
東大和 0-8 二松学舎(7回コールド)
【江戸川】
片倉 7-0 啓明学園(7回コールド)
早大学院 4-5 帝京(延長12回)

4月7日(日)試合
【神宮第二】
東亜学園 4-5 日大二
早稲田実業 16-1 駿台学園(5回コールド)
【ダイワ八王子】
篠崎 2-6 國學院久我山
小山台 4-3 世田谷学園
【府中】
雪谷 11-1 足立新田(6回コールド)
立正大立正 3-10 法政(8回コールド)
【江戸川】
紅葉川 12-2 明星(5回コールド)
日大鶴ヶ丘 0-6 関東一




4月6日(土)試合
【神宮第二】
東海大菅生 3-0 八王子
昭和一学園 0-9 二松学舎(7回コールド)
【ダイワ八王子】
日大三 1-0 修徳
明大中野八王子 7-0 秋留台(7回コールド)
【府中】
文京 15-10 田無 
東大和 3-0 京華商
【江戸川】
小松川 7-5 安田学園

4月5日(金)試合の結果
【神宮第二】
立志社 2-4 国士舘
青山学院 1-13 帝京(5回コールド)
【ダイワ八王子】
桜美林 7-5 創価
小平南 1-14 片倉(5回コールド)
【府中】
日本ウェルネス 5-6x 啓明学園(延長10回)
早大学院 12-2 足立学園(6回コールド)
【江戸川】
日体大荏原 8-9 東京成徳大
東村山西 3x-2 板橋(延長10回)

4月4日の試合結果
城東 5-8 紅葉川
狛江 0-3 小山台
豊島学院 0-10 立正大立正(5回コールド)
錦城学園 3-6 駿台学園(延長12回)
明大中野 6-9 東亜学園
日大一 0-9 日大鶴ヶ丘(7回コールド)
足立新田 4-2 専大付
篠崎 13-6 明学東村山(7回コールド)
桐朋 4-5 明星(延長10回)
共栄学園 3-10 世田谷学園(7回コールド)
法政 8-7 総合工科
佼成学園 2-13 早稲田実(8回コールド)
正則学園 0-4 日大二
関東一 4-2 小平西
実践学園 1-8 雪谷(7回コールド)
國學院久我山 12-2 目白研心(6回コールド)




4月3日の試合結果
拓大一 6-7 明大中野八王子
朋優学院 7-8 昭和一学園
練馬 15-18 八王子北
安田学園 9-6 郁文館
東京成徳大高 7-0 九段中教(7回コールド)
小松川 18-2 ICU高(5回コールド)
青山学院 10-3 南平(7回コールド)
成城 0-7 桜美林(7回コールド)
聖徳学園 2-12 修徳(6回コールド)
日大三 9-2 駒込(8回コールド)
京華商 12-5 墨田工(8回コールド)
八王子 5-4 日野(延長10)
田無 10-0 三鷹中教(5回コールド)
創価 11-1 中大杉並(5回コールド)
東大和 10-0 玉川学園(5回コールド)
秋留台 13-1 大山・蒲田・目黒学院・六郷工科(5回コールド)

4月2日の試合結果
共栄学園 3-0 堀越
府中工 6-7 明星
紅葉川 9-1 都市大等々力(8回コールド)
法政 11-6 淵江
昭和 1-2 立志舎
成瀬 6-9 総合工科
足立学園 2-1 大森
片倉 2-1 小岩
啓明学園 7-2 府中東
板橋 7-0 深川(7回コールド)
東村山西 8-6 海城
清瀬 2-9 小山台(7回コールド)
小平南 5-4 国立
八王子実践 7-9 早大学院
成蹊 2-11 狛江(7回コールド)
府中西 0-6 桐朋

4月1日の試合結果
豊島学院 6-5 葛飾野
武蔵丘 4-15 錦城学園(6回コールド)
帝京八王子 0-8 明大中野(7回コールド)
富士森 2-4 正則学園
日大鶴ヶ丘 10-6 大森学園
専大付 7-1 江戸川
国分寺 5-8 実践学園
東京 2-7 明学東村山
駒大高 2-9 駿台学園(7回コールド)
佼成学園 14-1 工学院大付(5回コールド)
城北 3-6 日大二
日大一 8-1 荒川商(8回コールド)
小平西 8-1 東海大高輪台
雪谷 3-1 足立西
成立学園 7-14 篠崎(7回コールド)
目白研心 7-6 明大明治



2019年間日程一覧

夏の大会
・組み合わせ抽選会:6月15日(土)
・開幕:7月6日(土)
・東東京決勝戦:7月27日(土)
・西東京決勝戦:7月28日(日)

秋季大会(一次予選)
・組み合わせ抽選会:8月30日(金)
・一次予選開幕:9月7日(土)
・代表決定:9月23日(月)

秋季東京都大会
・組み合わせ抽選会:10月7日(月)
・開幕:10月12日(土)
・決勝戦:11月10日(日)@神宮球場

第101回 夏の甲子園
開幕:8月6日(火)
決勝:8月21日(水)

U18ワールドカップ(韓国)
8月30日(金)〜9月8日(日)

茨城国体・硬式野球
9月29日(日)~10月2日(水)

ドラフト会議
10月17日(木)

明治神宮大会
開会式:11月14日(木)
開幕:11月15日(金)~5日間

試合結果一覧
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄

スポンサー リンク