【特集・高校野球】秋季鹿児島県大会2019 組み合わせ日程・試合速報結果・トーナメント表

高校野球 鹿児島大会2019

⭕️消費増税前に 楽天 アマゾンで買い物⭕️
⭕️野球・ライブ チケットフリマサイト⭕️

2019年の高校野球・秋季鹿児島県大会は、9月21日(土)から10月5日(土)の期間で行われる。

2020年(来春)のセンバツ甲子園は、北海道=1、東北=2、関東・東京=6、東海=2、北信越=2、近畿=6、中国・四国=5、九州=4、明治神宮大会枠=1、21世紀枠=3の合計32チーム(例年通り)が出場する。

◉九州大会(佐賀県で開催)
日程:10月19日(土)から6日間(22日は休養日)
球場:みどりの森県営球場 ほか
出場:16校(各県2校)
組み合わせ抽選会:10月11日(金)
楽天トラベルで周辺ホテル予約

◉いきいき茨城ゆめ国体(詳細)
◉秋の明治神宮大会(詳細)
◉ドラフト会議2019特集(詳細)
◉プロ志望届け提出者一覧(詳細)

◉センバツへの道 秋季大会の試合結果
東北大会 関東大会 北信越大会 東海大会
近畿大会 中国大会 四国大会 九州大会
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄



9月21日(土)

◉トーナメント表は下部掲載

<県>
10:30 鹿児島情報vs鹿児島
12:50 れいめいvs鹿児島城西
15:10 吹上vs屋久島
<市>
11:00 薩南工業vs鹿児島高専
13:30 伊集院vs明桜館



9月22日(日)

<県>
09:00 古仁屋・喜界・与論vs出水
11:20 曽於vs指宿・頴娃
13:40 ラ・サールvs鹿屋農業
<市>
09:00 松陽vs川薩清修館
11:20 国分中央vs鹿屋工業
13:40 錦江湾vs出水商業



9月23日(月)

<県>
09:00 加治木工業vs川内商工
11:20 鹿児島南vs出水中央
13:40 樟南vs隼人工業
<市>
09:00 池田vs出水工業
11:30 加治木vs甲南
13:40 国分vs大島



9月24日(火)

<県>
09:00 志布志vs尚志館
11:20 鹿児島中央vs薩摩中央・鶴翔・伊佐農林
13:40 鶴丸vs沖永良部
<市>
09:00 鹿屋vs鹿児島水産
11:20 徳之島vs市来農芸・串木野
13:40 志學館・鹿児島修学館vs開陽・鹿高特支・山川・加常潤・川辺・垂水



9月25日(水)

<県>
09:00 指宿商業vs種子島中央
11:20 枕崎vs鹿児島商業
13:40 蒲生vs鹿児島玉龍
<市>
09:00 鹿児島工業vs川内
11:20 武岡台vs加世田
13:40 奄美vs種子島



9月26日(木)

<市>
09:00 神村学園vs(鹿児島情報vs鹿児島)
11:20 (れいめいvs鹿児島城西)vs(吹上vs屋久島)
13:40 (古仁屋・喜界・与論vs出水)vs(曽於vs指宿・頴娃)
<県>
09:00 鹿屋中央vs(薩南工業vs鹿児島高専)
11:30 (伊集院vs明桜館)vs(松陽vs川薩清修館)
13:40 (錦江湾vs出水商業)vs(国分中央vs鹿屋工業)



9月27日(金)

<市>
09:00 (ラ・サールvs鹿屋農業)vs(加治木工業vs川内商工)
11:20 (鹿児島南vs出水中央)vs(樟南vs隼人工業)
13:40 (志布志vs尚志館)vs(鹿児島中央vs薩摩中央・鶴翔・伊佐農林)
<県>
09:00 (加治木vs甲南)vs(池田vs出水工業)
11:20 (国分vs大島)vs(鹿屋vs鹿児島水産)
13:40 (徳之島vs市来農芸・串木野)vs(志學館・鹿児島修学館vs開陽・鹿高特支・山川・加常潤・川辺・垂水)



9月28日(土)

<市>
10:00 (鶴丸vs沖永良部)vs(指宿商業vs種子島中央)
12:30 (枕崎vs鹿児島商業)vs(蒲生vs鹿児島玉龍)
<市>
10:00 (武岡台vs加世田)vs(鹿児島工業vs川内)
12:30 鹿児島実業vs(奄美vs種子島)



9月29日(日)

<県>
10:00 A<神村学園vs(鹿児島情報vs鹿児島)>vs<(れいめいvs鹿児島城西)vs(吹上vs屋久島)>
12:30 B<(古仁屋・喜界・与論vs出水)vs(曽於vs指宿・頴娃)>vs<(ラ・サールvs鹿屋農業)vs(加治木工業vs川内商工)>
<市>
10:00 C<(伊集院vs明桜館)vs(松陽vs川薩清修館)>vs< 鹿屋中央vs(薩南工業vs鹿児島高専)>
12:30 D<(加治木vs甲南)vs(池田vs出水工業)>vs<(錦江湾vs出水商業)vs(国分中央vs鹿屋工業)>



9月30日(月)

<県>
10:00 E<(鹿児島南vs出水中央)vs(樟南vs隼人工業)>vs<(志布志vs尚志館)vs(鹿児島中央vs薩摩中央・鶴翔・伊佐農林)>
12:30 F<(鶴丸vs沖永良部)vs(指宿商業vs種子島中央)>vs<(枕崎vs鹿児島商業)vs(蒲生vs鹿児島玉龍)>
<市>
10:00 G<(徳之島vs市来農芸・串木野)vs(志學館・鹿児島修学館vs開陽・鹿高特支・山川・加常潤・川辺・垂水)>vs<(国分vs大島)vs(鹿屋vs鹿児島水産)>
12:30 H<鹿児島実業vs(奄美vs種子島)>vs<(武岡台vs加世田)vs(鹿児島工業vs川内)>



10月1日(火)準々決勝

<県>
10:00 A vs B
12:30 C vs D

10月2日(水)準々決勝

<県>
10:00 E vs F
12:30 G vs H



10月4日(金)準決勝

<県>
10:00
12:30

10月5日(土)決勝

<県>
12:30



秋季鹿児島県大会 組み合わせ日程

⭕️消費増税前に 楽天 アマゾンで買い物⭕️

スポンサー リンク