【速報・高校野球】秋季埼玉県大会2019 花咲徳栄が優勝!組み合わせ日程・試合結果・トーナメント表

高校野球 埼玉大会2019

⭕️野球・ライブ チケットフリマサイト⭕️

2019年の高校野球・秋季埼玉県大会は、花咲徳栄が優勝!

決勝 花咲徳栄 8-3 西武台

◉関東大会へ上位2校が出場(群馬開催)

来春2020年のセンバツは、北海道=1、東北=2、関東・東京=6、東海=2、北信越=2、近畿=6、中国・四国=5、九州=4、明治神宮大会枠=1、21世紀枠=3の合計32チーム(例年通り)が出場。

◉プロ志望届け提出者一覧
◉プロ野球 戦力外通告(更新中)

◉センバツへの道 秋季大会の試合結果
東北大会 関東大会 北信越大会 東海大会
近畿大会 中国大会 四国大会 九州大会
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄



10月6日(日)決勝

10:00 花咲徳栄 8-3 西武台

10月5日(土)準決勝

10:00 花咲徳栄 2-1 浦和学院(10)
12:30 西武台 7-1 川口市立



9月27日(金)準々決勝

<県営>
10:00 花咲徳栄 10-0 聖望学園(6)
12:30 西武台 3-0 昌平
<市営>
10:00 埼玉栄 3-5 浦和学院
12:30 春日部共栄 1-2 川口市立



9月25日(水)

<県営>
09:00 花咲徳栄 8-1 武蔵越生(8)
11:30 春日部共栄 14-7 本庄東
14:00 上尾 6-8 昌平
<市営>
09:00 浦和 1-8 聖望学園(7)
11:30 正智深谷 3-13 浦和学院(6)
14:00 川越東 0-13 西武台(5)
<上尾>
10:00 川口青陵 1-16 埼玉栄(5)
12:30 川口市立 8-1 熊谷工業(7)



9月23日(月)

<県営>
10:00 浦和 5-1 ふじみ野
12:30 大宮東 4-9 埼玉栄
<市営>
10:00 西武文理 2-8 川口青陵
12:30 川越東 10-3 狭山ケ丘(8)
<上尾>
10:00 鴻巣 7-10 熊谷工業(10)
12:30 聖望学園 4-1 北本
<越谷>
10:00 春日部東 2-6 西武台
12:30 川口市立 5x-4 立教新座(11)



9月22日(日)

<県営>
10:00 花咲徳栄 12-2 秀明英光(7)
12:30 草加 1-9 昌平(7)
<市営>
10:00 川越工業 1-3 浦和学院
12:30 八潮南 3-10 本庄東(7)
<上尾>
10:00 桶川 0-12 上尾(5)
12:30 正智深谷 13-3 大宮北(8)
<越谷>
10:00 春日部共栄 8-2 城西大川越
12:30 叡明 0-2 武蔵越生



9月21日(土)

<県営>
10:00 埼玉栄 7-0 市立川越
12:30 西武台 5-0 浦和実業
<市営>
10:00 立教新座 14-3 鷲宮(6)



東部地区 試合結果





西部地区 試合結果





南部地区 試合結果





北部地区 試合結果





9月12日(木)

◉飯能市民球場
09:00 武蔵越生 0-6 所沢商業
11:30 西武文理 4-2 山村国際
◉川越初雁球場
09:00 市立川越 4-0 星野
11:30 山村学園 0-7 狭山ヶ丘(7)
◉岩槻川通球場
10:00 越谷北 1-11 叡明(6)
12:30 草加西 5-7 鷲宮
◉熊谷公園球場
09:00 熊谷商業 2-5 熊谷工業
11:30 秩父 0-7 本庄東(8)



9月11日(水)

◉大宮公園球場
09:00 大宮東 7-1 慶應志木
11:30 川口 0-8 川口市立(7)
14:00 浦和実業 17-1 細田学園(5)
◉市営浦和球場
09:00 市立浦和 1-3 大宮北
11:30 立教新座 6-2 浦和麗明
◉飯能市民球場
09:00 城西大川越 6-5 川越初雁
11:30 聖望学園 10-0 川越総合(5)
14:00 川越東 10-0 狭山経済(5)
◉所沢航空公園球場
09:00 坂戸 2-4 ふじみ野
11:30 川越工業 4-2 川越西
◉熊谷公園球場
09:00 上尾南 0-1x 鴻巣(10)
11:30 秀明英光 2-1 熊谷
◉上尾市民球場
09:00 上尾 10-0 早大本庄(5)
11:30 伊奈学園 6-9 北本
◉岩槻川通球場
10:00 獨協埼玉 1-10 八潮南(7)
12:30 春日部共栄 18-0 杉戸(5)
◉越谷市民球場
10:00 草加 7-0 吉川美南・八潮・松伏(7)
12:30 春日部東 12-1 春日部工業(7)



9月10日(火)

◉岩槻川通球場
10:00 草加西 5-2 三郷北
12:30 鷲宮 5x-4 越ヶ谷(15)
◉越谷市民球場
09:00 昌平 12-2 不動岡(7)
11:30 庄和 16-1 宮代(7)
14:00 花咲徳栄 20-1 羽生第一(5)
◉大宮公園球場
09:00 浦和学院 3-1 与野
11:30 川口青陵 6-2 浦和東
14:00 武南 1-4 埼玉栄
◉市営浦和球場
09:00 浦和 8-4 朝霞西
11:30 西武台 5-4 南稜
◉熊谷公園球場
09:00 本庄第一 3-7 秩父
11:30 深谷商業 2-12 本庄東(6)
◉上尾市民球場
09:00 国際学院 4-10 桶川
11:30 正智深谷 5-2 本庄
◉所沢航空公園球場
09:00 西武文理 7-0 所沢北(8)
11:30 狭山ヶ丘 9-1 所沢(7)
◉川越初雁球場
09:00 山村学園 15-0 狭山工業(5)
11:30 坂戸西 2-9 山村国際(7)



9月9日(月)

◉越谷市民
春日部 1-3 越谷北
叡明 7-0 幸栗杉三(7)
◉県営大宮
大宮北 11-0 大宮開成(5)
浦和実 14-3 新座柳瀬(6)
◉市営浦和
市浦和 11-1 新座(5)
細田学園 11-4 大宮工(7)
◉川口市営
川 20-4 大・い(6)
川口市立 9-0 志木(7)
◉上尾市民
秀明英光 10-0 寄・妻(5)
滑川総合 6-7 熊谷
◉熊谷公園
熊谷商 4-3 進修館
小川 2-12 熊谷工(6)
※幸栗杉三は幸手桜、栗橋北彩、杉戸農、三郷の連合チーム
※大・いは大宮商、いずみの連合チーム
※寄・妻は寄居城北、妻沼の連合チーム



9月8日(日)

◉朝霞市営球場
09:00 浦和西 5-9 慶應志木
11:30 大宮東 9-1 蕨(7)
14:00 浦和麗明 11-0 岩槻商業(5)
◉越谷市民球場
10:00 春日部東 7-2 久喜工業
12:30 春日部工業 7-3 越谷南
◉所沢航空公園球場
09:00 所沢商業 13-0 飯能南(5)
11:30 狭山清陵 3-7 星野
◉川越初雁球場
09:00 市立川越 10-0 鶴ヶ島清風(6)
11:30 武蔵越生 20-0 盈進東野(5)
◉上尾市民球場
09:00 伊奈学園 10-1 桶川西・上尾鷹の台・上尾橘(7)
11:30 深谷第一 0-9 北本(7)
14:30 栄北 5-13 早大本庄(7)



9月7日(土)

◉上尾市民球場
09:00 上尾 14-0 熊谷農業(5)
11:30 松山 3-4 鴻巣
14:30 小鹿野 4-6 上尾南
◉越谷市民球場
9:00 獨協埼玉 3-1 開智未来
11:30 八潮南 7-1 白岡
14:00 春日部共栄 8-1 草加東(8)
◉春日部庄和球場
9:00 越谷西 3-4 草加
11:30 吉川美南・八潮・松伏 5-3 越谷総合
14:00 杉戸 6-3 越谷東
◉飯能市民球場
09:00 入間向陽 3-7 川越東
11:30 狭山経済 8-1 富士見(8)
14:00 所沢西 0-10 川越西(8)
◉川越初雁球場
09:00 川越工業 15-6 川越(8)
11:30 坂戸 12-2 川越南(8)
14:00 ふじみ野 12-2 城北埼玉(6)
◉川口市営球場
09:00 浦和学院 14-0 浦和工業(5)
11:30 川口工業 2-3 南稜
14:00 武南 9-1 岩槻(6)
◉朝霞市営球場
09:00 立教新座 11-1 浦和商業(6)
11:30 栄東 7-9 与野
14:00 浦和北 0-10 埼玉栄(5)



9月6日(金)

【越谷市民】
羽生実 0-10 不動岡(7)
蓮田松韻 0-7 庄和(7)
久喜北陽 0-2 宮代
【春日部庄和】
花咲徳栄 12-0 草加南(5)
羽生一 7-6 三郷工技(11)
【飯能市民】
聖望学園 2-0 埼玉平成
豊岡 5-7 川越初雁
【所沢航空】
所沢中央 6-7 城西大川越
川越総合 12-4 飯・日・越(7)
【川口市営】
大宮 5-6 川口青陵
大和新岩 0-22 浦和東(5)
大宮南 5-13 西武台
【朝霞市営】
開智 2-7 細田学園
朝霞 1-3 浦和
朝霞西 19-1 大宮光陵(5)
【上尾市民】
桶川 10-1 東農大三(7)
国際学院 15-1 深・白・児(5)
【北本公園】
熊谷西 0-12 正智深谷(7)
秩父農工科 5-6 本庄

スポンサー リンク