【日程・結果】秋季埼玉県大会 高校野球 組み合わせ日程 2020年

高校野球 埼玉大会 2020年

2020年の高校野球 秋季埼玉県大会の日程・結果を特集!決勝戦は昌平が6-5で細田学園に勝利し、優勝。

①昌平 ②細田学園の上位2校は、10月24日(土)から開催される秋季関東大会(千葉県)へ出場。

[特集] ドラフト会議 10/26 プロ志望届提出者一覧
[特集] 秋季大会の優勝校・準優勝校一覧 47都道府県

9月30日(水)決勝戦

10:00 決勝戦 昌平 6-5 細田学園(県)
昌平・・|211|000|020|=6
細田学園|110|100|020|=5

秋季関東大会2020年 日程・出場校
・組み合わせ抽選会:10/8(木)14時半 
・日程:10/24(土) 25(日) 27(火) 31(土) 11/1(日)
・開催:千葉県(千葉のホテル予約はコチラから)
==出場校(全15校)|県大会①優勝校 ②準優勝校==
茨城(2枠)|①鹿島学園 ②常総学院
栃木(2枠)|①國學院栃木 ②石橋 
群馬(2枠)|①健大高崎 ②前橋商業 
山梨(2枠)|①東海大甲府 ②日本航空
埼玉(2枠)|①昌平 ②細田学園
千葉(3枠)|①木更津総合 ②東京学館 ③専大松戸
神奈川(2枠)|①東海大相模 ②鎌倉学園

Q.秋季地区大会の優勝予想アンケート実施中!
北海道 東北 関東 東京 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
プロ志望届(更新) センバツ2021 神宮大会 楽天トラベル



9月29日(火)準決勝

10:00 春日部共栄 1-3 昌平 (県)
春日部共栄|000|000|010|=1
昌平・・・|002|000|01X|=3

12:00 大宮東 2-3 細田学園(県)
大宮東|001|001|000|=2
細田学園|200|010|00X|=3

9月27日(日)準々決勝

10:00 山村学園 2-9 春日部共栄(7回コールド)(大)
山村学園|001|010|00x|=2
春日部共栄|150|010|2x0|=9

10:00 昌平 12-2 川越東(7回コールド)(県)
昌平|210|501|300|=12
川越東|000|002|000|=2

12:00 川口市立 2-3x 大宮東(延長11回)(大)
川口市立|000|010|010|00x|=2
大宮東|001|001|000|01x|=3

12:00 花咲徳栄 2-3 細田学園(県)
花咲徳栄|000|001|001|=2
細田学園|000|012|00X|=3



9月26日(土)

10:00 山村学園 11-1 狭山清陵(6回コ)(大) 
10:00 川越東 4-3 浦和学院(県) 
12:30 川越工業 1-2x 川口市立(大) 
12:45 大宮東 4-2 川口(県)

9月25日(金)

10:00 浦和実業 4-6x 細田学園(12)(越)
10:00 本庄東 2-9 昌平(7)(大)
10:00 市立川越 1-11 春日部共栄(6)(県) 
12:30 花咲徳栄 11-1 叡明(5)(越) 

9月22日(火)

10:00 浦和実業 10-3 越ヶ谷(8)(越)
10:00 川越東 8-0 獨協埼玉(7)(大)
10:00 昌平 12-1 正智深谷(5)(上)
10:00 川越 4-11 川口市立(7)(県)
12:00 市立川越 5-3 北本(上)
12:00 叡明 4-3 立教新座(13)(県)
12:00 大宮東 8-3 熊谷商業(大)
12:00 春日部工業 5-8 狭山清陵(越)



9月21日(月)

10:00 本庄東 9-2 国際学院(7)(上)
10:00 与野 0-7 春日部共栄(7)(大)
10:00 上尾 3-6 浦和学院(県)
10:00 草加西 1-11 川越工業(5)(越)
12:00 本庄 0-5 山村学園(上)
12:00 川口 9-1 聖望学園(7)(大)
12:00 花咲徳栄 8-0 蕨(7)(県)
12:00 細田学園 9-0 川口工業(7)(越)

9月20日(日)

10:00 川越東 12-0 熊谷西(5)(上)
10:00 坂戸西 0-7 狭山清陵(8)(大)
10:00 市立浦和 5-12 浦和実業(7)(県)
10:00 大宮東 9-1 三郷北(7)(越)
12:00 松山 1-4 昌平(上)
12:00 星野 4-6 川口市立(大)
12:00 所沢北 6-13北本(8)(県)
12:00 宮代 0-10 立教新座(6)(越)



秋季埼玉大会・地区大会の結果





埼玉県の高校野球ニュース

【プロ志望届・提出者一覧】(毎日更新中)
・埼玉 春日部共栄 平尾柊翔 8月7日
・埼玉 川越工 関口大耀 8月11日
・埼玉 聖望学園 藏田亮太郎 8月11日
・埼玉 豊岡 村山大樹 8月13日
・埼玉 蓮田松韻 矢崎友規 8月13日
・埼玉 浦和学院 美又王寿 8月13日
・埼玉 浦和実 豆田泰志 8月14日
・埼玉 浦和実 松本翔吾 8月14日
・埼玉 埼玉栄 片山隼一 8月14日
・埼玉 埼玉栄 内田了介 8月17日
・埼玉 花咲徳栄 井上朋也 9月4日
・埼玉 庄和 河治零 10月1日
①高校生のプロ志望届提出者一覧(更新中)
②全国高校球児の進路・進学先(2020年春)

【2020年夏の埼玉大会の主な試合結果】
・8月23日(日)決勝戦
 昌平 2-5 狭山ヶ丘

・8月22日(土)準決勝
 昌平 5-3 浦和学院(9回タイ)
 狭山ヶ丘 7-2 正智深谷

・8月18日(火)地区代表決定戦
 北部:正智深谷 3-0 本庄第一(8回タイ)
 南部:浦和実業 1-2 浦和学院
 西部:狭山ヶ丘 2-0 星野
 東部:鷲宮 1-5 昌平



埼玉県の注目選手・ドラフト候補 2020年

◉花咲徳栄 井上朋也主将は「完璧主義者by岩井監督」本塁打量産中【ドラフト上位候補】

◉花咲徳栄・エース高森陽生投手/出身は秋田県にかほ市立象潟中学校

◉花咲徳栄・中井大我 強力打線の中軸担う左の好打者

◉花咲徳栄・田村大哉 驚異の高打率を誇るチームの得点源

◉浦和学院・美又王寿(3年)
◉浦和実・豆田泰史(3年)
◉叡明・滝口仁理(3年)
◉埼玉栄・内田了介(3年)
◉聖望学園・園田周(3年)
◉西武台・山田隼(3年)
◉大宮東・小河原凱(3年)
◉春日部共栄・平尾柊翔(3年)
◉昌平・渡辺翔大(3年)
◉聖望学園・蔵田亮太郎(3年)
◉山村学園・平野裕亮(3年)※追加中

埼玉県球児の進路・進学先 2020年

浦和学院 花咲徳栄 上尾 市立川越 浦和実業
大宮東 川口 春日部共栄 春日部東 ふじみ野
熊谷商業 埼玉栄 昌平 西武台 聖望学園 叡明
東農大三 武蔵越生 山村学園 山村国際 朝霞
立教新座 狭山ヶ丘 本庄第一 西武文理 星野
細田学園 早大本庄 小鹿野 ※追加中



高校野球スケジュール 2020年


センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄 楽天トラベル

高校野球 強豪ランキング 2020年

北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄 楽天トラベル

スポンサー リンク