【日程・結果】神奈川大会 高校野球 組み合わせ日程 2021年

高校野球 神奈川県大会 2021年

《特集》センバツ 3月19日(金)開幕
《特集》センバツ 東海大相模を徹底分析

高校野球 神奈川県大会 2021年の日程・結果を特集!

春季大会および年間日程スケジュールは、決まり次第お知らせ。

【2021年 関東大会のスケジュール】
①春季関東大会(山梨県で開催)
  ・組み合わせ抽選会:未定
 ・日程:5月15日(土)〜18日(火)
     5月22日(土)、23日(日)
②秋季関東大会(茨城県で開催)
 ・組み合わせ抽選会:10月7日(木)13:00-
 ・日程:10月23日(土)〜25日(月)
     10月30日(土)、31日(日)



高校野球 神奈川県大会 2020年

2020年の高校野球 秋季神奈川県大会の日程・結果を特集!決勝戦は東海大相模が8-2で鎌倉学園に勝利し、優勝。

①東海大相模 ②鎌倉学園の上位2校は、10月24日(土)から開催される秋季関東大会(千葉県)へ出場。

9月27日(日)決勝戦

12:00 東海大相模 8-2 鎌倉学園(保)
東海大相模|021|020|120|=8
鎌倉学園|000|000|200|=2

秋季関東大会2020年 日程・出場校
・組み合わせ抽選会:10/8(木)14時半 
・日程:10/24(土) 25(日) 27(火) 31(土) 11/1(日)
・開催:千葉県(千葉のホテル予約はコチラから)
==出場校(全15校)|県大会①優勝校 ②準優勝校==
茨城(2枠)|①鹿島学園 ②常総学院
栃木(2枠)|①國學院栃木 ②石橋 
群馬(2枠)|①健大高崎 ②前橋商業 
山梨(2枠)|①東海大甲府 ②日本航空
埼玉(2枠)|①昌平 ②細田学園
千葉(3枠)|①木更津総合 ②東京学館 ③専大松戸
神奈川(2枠)|①東海大相模 ②鎌倉学園



9月26日(土)準決勝

09:30 鎌倉学園 10-0 桐蔭学園(5回コ)(保)
鎌倉学園|240|310000|=10
桐蔭学園|000|000000|=0

13:30 東海大相模 9-1 横浜(7回コ)(保)
東海大相模|100|130|400|=9
横浜・・・|000|000|100|=1

9月21日(月)準々決勝

09:30 白山 10-11x 桐蔭学園(平塚)
13:30 桐光学園 2-7 鎌倉学園(平塚)

9月20日(日)準々決勝

09:30 相洋 1-8 横浜(7)(保土)
13:30 東海大相模 6-0 横浜商(保土)



9月19日(土)

09:30 桐蔭学園 6-1 慶應義塾(藤沢)
09:30 横浜商大 2-3 鎌倉学園(保土)
09:30 金沢 4-11 横浜(7)(横須賀)
09:30 東海大相模 13-4 立花学園(7)(平塚)
13:30 藤沢翔陵 3-5 白山(横須賀)
13:30 桐光学園 4-3 日大(平塚)
13:30 向上 7-8x 相洋(保土)
13:30 横浜商 7-3 日大藤沢(藤沢)

9月15日(火)

14:00 瀬谷西 2-10 桐蔭学園(7)(保)
14:00 川崎北 0-8 立花学園(7)(い)
14:00 逗子 1-6 日大藤沢(藤)



9月13日(日)

09:30 桐蔭学園 8-0 光明相模原(8)(相) 
09:30 相模原 0-5 立花学園(立) 
09:30 慶應義塾 7-5 三浦学苑(横) 
09:30 川和 0-6 桐光学園(桐)
09:30 鎌倉学園 8-7 横浜創学館(平)
09:30 柏木学園 14-16 相洋(10)(相)
09:30 生田東 0-6 向上(向)
09:30 東海大相模 10-2 座間(7)(保)
09:30 横浜南陵 0-11 横浜商大(6)(商)
13:30 磯子工 0-8 横浜(7)(平)
13:30 法政二 1-6 横浜商(商)
13:30 相模原中等 2-5 白山(保)
13:30 金沢 11-1 横須賀学院(5)(横)
13:30 横浜隼人 1-9 日大藤沢(7)(相) 

9月12日(土)

09:30 厚木東 1-11 白山(5)(伊)
09:30 藤沢翔陵 6-3 湘南学院(横)
09:30 横浜商大 9-0 慶応藤沢(7)(平)
09:30 武相 0-11 横浜(5)(保)
09:30 湘南 0-3 横浜商(藤)
13:30 星槎国際湘南 4-5 向上(10)(伊)
13;30 平塚湘風 7-8 日大(平)
13:30 神奈川工 1-9 桐光学園(7)(保)
13:30 相模原弥栄 3-13 相洋(5)(秦)
13:30 横浜創学館 7-2 藤嶺藤沢(藤)



神奈川県球児の進路・進学先

東海大相模 桐蔭学園 横浜 横浜隼人
鎌倉学園 向上 光明相模原 湘南工大付
法政二 星槎国際湘南 横浜商業 立花学園
藤嶺藤沢 藤沢翔陵 桐光学園 日大藤沢
平塚学園 三浦学苑 横浜商科大 横浜創学館
藤沢清流 武相 相洋 瀬谷 希望ヶ丘
橘学苑 鶴見大付 慶応・湘南藤沢 日大高 
藤沢西 ※追加中

高校野球 日程・結果 [大会別]

センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄 楽天トラベル

高校野球 強豪ランキング [大会別]

北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄 楽天トラベル