《武相•神奈川》野球部メンバー2024年⚡️関東大会

武相 野球部メンバー2024年

武相高校(神奈川) 野球部メンバー 2024年

【2024年 春季関東大会ベンチ入りメンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学===
01 仲間球児朗 3年 沖縄・金武町立金武中
02 吉崎創史  2年 栃木・上三川町立明治中
03 平野敏久  3年 神奈川・海老名市立有馬中
04 広橋大成  3年 神奈川・横須賀市立衣笠中
05 宇野日向  3年 千葉・市原市立五井中
06 仲宗根琉空 3年 神奈川・大和市立引地台中
07 金城楽依夢 3年 沖縄・浦添市立神森中
08 斎藤優希  3年 神奈川・茅ヶ崎市立北陽中
09 大久保快人 3年 神奈川・寒川町立寒川東中
10 三上煌貴  2年 神奈川・寒川町立旭が丘中
11 八木隼俊  2年 神奈川・横浜市立中田中
12 北村翔瑠  3年 神奈川・横浜市立領家中
13 森山惇   2年 東京・中野区立第二中
14 下地開翔  3年 神奈川・横浜市立西谷中
15 渡辺羽音  2年 神奈川・横浜市立橘中
16 笹川興   3年 神奈川・横浜市立錦台中
17 工藤龍真  2年 神奈川・相模原市立大野南中
18 難波虎汰郎 3年 東京・荒川区立第一中
19 赤嶺晴翔  3年 沖縄・豊見城市立伊良波中
20 中野雄太  3年 神奈川・横浜市立岡野中

⭐️特集ページ:春季関東大会の日程・結果
⭐️本日の高校野球:各地の試合予定・結果



[戦歴] 春季関東大会2024年

⭐️特集ページ:春季関東大会 日程・結果

武相(神①) 0-8 昌平(埼②)(7)(高) ※1回戦
武相   |000|000|000|=0
昌平   |300|023|x00|=8
=====================================
🌸レポート🌸 先発は、武相が背番号10三上煌貴(2年)、昌平が背番号11古賀直己(3年)。1回裏、昌平は安打・四球で走者を出すと、3番山根大翔(3年)の3ラン本塁打で3点を先制。5回裏、昌平は4番櫻井ユウヤ(2年)のソロ本塁打で1点、6番園田耀大(3年)の2塁打で1点を追加。6回裏から武相は2人目の背番号11八木隼俊(2年)に交代。このあと昌平は2番大槻真広(3年)の安打で1点を追加すると、さらに3番山根大翔(3年)の2ラン本塁打で2点を追加し、0-8と突き放す。7回表、武相は2死から連続安打で2死2・3塁のチャンスを作るも、得点は奪えず。昌平が8-0(7回コールド)で勝利!【活躍メモ】昌平は、3番山根大翔(3年)が本塁打2本(3ラン+2ラン=5打点)、4番櫻井ユウヤ(2年)がソロ本塁打を放つなど、計10安打&3本塁打で神奈川王者を圧倒。投げては、先発の背番号11古賀直己(3年)が7回を被安打3・無死四球・奪三振12で完封(7回参考)した。

[戦歴] 春季神奈川大会2024年

⭐️特集ページ:神奈川大会の日程・結果

【武相の戦歴|春季神奈川大会2024年】
・決勝戦 :武相 9-8 東海大相模
・準決勝 :武相 6-5 向上
・準々決勝:武相 6-5 日大藤沢 

・4回戦 :武相 5-3 横浜商
・3回戦 :武相 8-2 立花学園
・2回戦 :武相 3-2 相洋(11)

 ———川崎•横浜北地区———–
・武相 10-2 法政二
・武相 10-3 菅

・武相 11-0 川崎北 ※コールドなど略



[概要] 春季関東大会2024年

【2024年 春季関東大会 大会日程•出場校】
・日程:5月18日(土)〜5月21日(火)
・日程:5月25日(土)・5月26日(日)

・場所:群馬県|楽天トラベル [ホテル予約]
・中継:インターネット生中継予定など
・全国:本日の高校野球 [試合予定・結果]
・過去:関東大会の過去結果 [春季・秋季]
・近隣:茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
【出場校一覧】
茨城(2):①常総学院②鹿島学園
栃木(2):①白鷗大足利②宇都宮商業
群馬(3):①健大高崎②前橋商業③樹徳
山梨(2):①山梨学院②日大明誠
埼玉(2):①花咲徳栄②昌平
千葉(2):①専大松戸②中央学院
神奈(2):①武相②東海大相模
東京(2):①帝京②東海大菅生
=====================================
・地区:北海道東北関東東京東海
・地区:北信越近畿中国四国九州




[各地] 各地の日程•結果を調べる

🔳本日の試合予定・試合結果 [47都道府県]
センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 山梨 埼玉 千葉 神奈川 東京
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取 島根 山口
香川 徳島 愛媛 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路

目次