《専大松戸》野球部メンバー2024年⚡️関東大会

専大松戸 野球部メンバー2024年

専大松戸(千葉) 野球部メンバー 2024年

【2024年 春季関東大会ベンチ入りメンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学===
01 梅澤翔大  右/右 3年 千葉・小金南中
02 森岡大和  右/右 2年 千葉・おおたかの森中
03 髙橋昊成  右/右 2年 千葉・市川八中
04 山本誠翔  右/右 2年 東京・上一色中
05 鵜澤覚斗  右/右 2年 神奈川・はるひ野中
06 中山凱   右/右 3年 千葉・白山中
07 土田悠翔  右/左 2年 千葉・柏二中
08 清水友惺  左/左 3年 千葉・小金中
09 水谷南音  右/右 3年 神奈川・腰越中
10 林将斗   右/左 3年 東京・南葛西中
11 数井秀雅  右/右 3年 千葉・南山中
12 小林勇輝  右/右 3年 千葉・習志野一中
13 高橋建太  右/右 3年 茨城・豊里中
14 牧野大瑚  右/右 2年 千葉・常盤松中
15 吉岡伸太朗 右/左 1年 千葉・六実中
16 宮尾日色  右/左 1年 千葉・河原塚中
17 谷津快洋  左/左 3年 東京•水元中
18 宮﨑賢吾  左/左 2年 千葉・葛飾中
19 長塚宗太郎 左/左 3年 茨城・城南中
20 門倉昂大  右/右 1年 千葉・二宮中

⭐️特集ページ:春季関東大会の日程・結果
⭐️本日の高校野球:各地の試合予定・結果



[戦歴] 春季関東大会2024年

⭐️特集ページ:春季関東大会 日程・結果

東海大相模(神②) 9-3 専大松戸(千①)(上) ※1回戦
東海大相模|010|102|410|=9
専大松戸 |100|100|100|=3
=====================================
🌸レポート🌸 先発は、専大松戸が背番号17谷津快洋(3年)、東海大相模が背番号1藤田琉生(3年)。1回裏、専大松戸は5番水谷南音(3年)の犠牲フライで1点を先制。2回表、東海大相模は6番和田勇騎(3年)の犠牲フライで1点を返し、同点。4回表、東海大相模は押出死球で1点を奪い、2-1。ここで専大松戸は2人目の背番号11数井秀雅(3年)に交代。4回裏、専大松戸は1番土田悠翔(2年)の犠牲フライで1点を返し、同点。6回表、東海大相模は5番長尾幸誠(3年)と6番和田勇騎(2年)の連続2塁打で1点ずつを奪い、4-2と勝ち越し。7回表、東海大相模は代打・三浦誠登(2年)が3塁打で出塁すると、専大松戸は3人目の背番号8清水友惺(3年)に交代。このあと東海大相模は2番木村海達(3年)の安打で1点、相手失策から1点、4番金本貫汰(2年)の2ラン本塁打で、8-2と突き放す。ここで専大松戸は4人目の背番号20門倉昂大(1年)に交代。7回裏から東海大相模は2人目の背番号10塚本空輝(3年・ソラ)に交代。7回裏、専大松戸は4番清水友惺(3年)の安打で1点を返し、8-3。8回表、東海大相模は8番才田和空(3年・ワク)の安打で1点を追加し、9-3。9回表から専大松戸は5人目の背番号1杉村敬斗(3年・直前登録)に交代。東海大相模が9-3で勝利!【活躍メモ】東海大相模は、計11安打&無失策。中軸陣が勝負強さを発揮。6回表に5番長尾幸誠(3年)と6番和田勇騎(2年)の連続2塁打で勝ち越すと、7回表には4番金本貫汰(2年)が2ラン本塁打を放ち、試合を決定づけた。

[戦歴] 春季千葉大会2024年

⭐️特集ページ:千葉大会の日程・結果

【専大松戸の戦歴|春季千葉大会2024年】
・決勝戦 :専大松戸 8-4 中央学院 
・準決勝 :専大松戸 9-0 千葉英和(7)
・準々決勝:専大松戸 5-2 市立柏

・3回戦 :専大松戸 7-5 千葉明徳(11)
・2回戦 :専大松戸 3-1 木更津総合(10)
 ※予選免除



[概要] 春季関東大会2024年

【2024年 春季関東大会 大会日程•出場校】
・日程:5月18日(土)〜5月21日(火)
・日程:5月25日(土)・5月26日(日)

・場所:群馬県|楽天トラベル [ホテル予約]
・中継:インターネット生中継予定など
・全国:本日の高校野球 [試合予定・結果]
・過去:関東大会の過去結果 [春季・秋季]
・近隣:茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
【出場校一覧】
茨城(2):①常総学院②鹿島学園
栃木(2):①白鷗大足利②宇都宮商業
群馬(3):①健大高崎②前橋商業③樹徳
山梨(2):①山梨学院②日大明誠
埼玉(2):①花咲徳栄②昌平
千葉(2):①専大松戸②中央学院
神奈(2):①武相②東海大相模
東京(2):①帝京②東海大菅生
=====================================
・地区:北海道東北関東東京東海
・地区:北信越近畿中国四国九州




[戦歴] 秋季関東大会2023年

⭐️特集ページ:秋季関東大会 日程・結果

常総学院(茨①) 9-2 専大松戸(千②)(8)(県) ※初戦
常総学院 |300|112|020|=9
専大松戸 |100|000|010|=2
=====================================
⭐️試合経過⭐️先発は、常総学院が背番号1小林芯汰(2年)、専大松戸が背番号1梅澤翔大(2年)。1回表、常総学院は4番武田勇哉(2年)の安打で1点、6番近藤和真(2年)の安打で2点を奪い、3点を先制。1回裏、専大松戸は5番水谷南音(2年)の2塁打で1点を返す。4回表、常総学院はヒット2本で走者を出すと、2番若林佑真(2年)の2塁打で1点を追加。ここで専大松戸は2人目の背番号10八津快洋(2年)に交代。5回表、常総学院は7番鈴木駿希(2年)の安打で1点を追加し、5-1。6回表、常総学院は3番片岡陸斗(2年)の3塁打で1点、4番武田勇哉(2年)の犠牲フライで1点を追加し、7-1。このあと専大松戸は3人目の背番号12数井秀雅(2年)に交代。8回表、常総学院は3番片岡陸斗(2年)の2塁打で1点を追加。ここで、専大松戸は4人目の林将斗(2年)に交代。さらに常総学院は
5番小林芯汰(2年)の2塁打で1点を奪い、9-1。8回裏、常総学院は2人目の背番号11齋藤一磨(2年)に交代。8回裏、専大松戸は5番水谷南音(2年)の安打で1点を返す。常総学院が9-2(8回コールド)で専大松戸に勝利!【◆◆活躍メモ◆◆】計18安打(先発全員安打)を放った常総学院が専大松戸を圧倒。エースで5番の小林芯汰(2年)と7番鈴木駿希(2年)がともに最多3安打を放つなど、計7人が複数安打を記録。投げては、背番号1小林芯汰(2年・シンタ)が7回を被安打8・四死球2・奪三振5・失点1と力投し、投打の活躍でチームを勝利に導いた。

[戦歴] 秋季千葉大会2023年

⭐️特集ページ:千葉大会の日程・結果

【専大松戸の戦歴|秋季千葉大会2023年】
・決勝戦 :専大松戸 01-7 q中央学院 ⚫︎
・準決勝 :専大松戸 10-2 q千葉商大付(7)
・準々決勝:専大松戸 09x-8 千葉経大附 

・3回戦 :専大松戸 01-0 q幕張総合
・2回戦 :専大松戸 08-0 q横芝敬愛(7)

・1回戦 :専大松戸 05-0 q昭和学院 
※県大会から出場



[各地] 各地の日程•結果を調べる

🔳本日の試合予定・試合結果 [47都道府県]
センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 山梨 埼玉 千葉 神奈川 東京
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取 島根 山口
香川 徳島 愛媛 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路

目次