《東海大相模》野球部メンバー2024年⚡️

東海大相模 野球部メンバー2024年

東海大相模(神奈川) 野球部メンバー 2024年

【2024年 春季関東大会ベンチ入りメンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学===
01 藤田琉生  3年 神奈川・藤沢市立羽鳥中
02 木村海達  3年 広鳥・東広島市立向陽中
03 金本貫汰  2年 兵庫・尼崎市立大成中
04 柴田元気  2年 千葉・いすみ市立岬中
05 佐藤惇人  2年 埼玉・さいたま市立大宮東中
06 才田和空  3年 兵庫・西宮市立鳴尾中
07 長尾幸誠  3年 広島・福山市立城南中
08 和田勇騎  3年 神奈川・横浜市立上の宮中
09 中村龍之介 2年 神奈川・座間市立南中
10 塚本空輝  3年 福岡・飯塚市立飯塚第一中
11 福田拓翔  2年 兵庫・明石市立魚住東中
12 滝川颯人  3年 神奈川・大和市立南林間中
13 高野海要  2年 神奈川・川崎市立桜本中
14 島村宏斗  2年 神奈川・横浜市立寺尾中
15 三浦誠登  2年 神奈川・海老名市立大谷中
16 岡山泰生  2年 愛知・長久手市立北中
17 宮野想生  3年 滋賀・彦根市立東中
18 高橋侑雅  3年 滋賀・大津市立瀬田中
19 羽田野マツ 2年 神奈川・横浜市立日限山中
20 山本暁人    2年 静岡•菊川ボーイズ

⭐️特集ページ:春季関東大会の日程・結果
⭐️本日の高校野球:各地の試合予定・結果



[戦歴] 春季関東大会2024年

⭐️特集ページ:春季関東大会 日程・結果

白鷗大足利(栃①) 5-0 東海大相模(神②)(上) ※準々決勝
白鷗大足利|000|000|500|=5
東海大相模|000|000|000|=0
=====================================
🌸レポート🌸 悪天候の影響で10:30開始。先発は、白鷗大足利が背番号10山口幸大(3年)、東海大相模が背番号11福田拓翔(2年)。7回表、2安打に抑えられていた白鷗大足利は四球と3番杉山歩夢(3年)の安打で2者を出すと、5番篠原飛羽(3年)の安打で1点を先制。このあと死球から1死満塁とし、7番小林翼(3年)が走者一掃となる3点3塁打を放ち、4-0。さらに相手失策から1点を追加し、5-0。8回表から東海大相模は2人目の背番号18高橋侑雅(3年)に交代。9回裏から白鷗大足利は2人目の背番号19柏崎陽斗(2年)に交代し、得点を許さず。白鷗大足利が5-0で勝利!【活躍メモ】白鷗大足利の背番号10山口幸大(3年)が8回を被安打5・四死球2・奪三振3・失点0・計92球と好投。打者では、途中から代走で出場した7番小林翼(3年)がこの日の初打席で値千金の走者一掃3点3塁打を放つ活躍を魅せた。


東海大相模(神②) 9-3 専大松戸(千①)(上) ※1回戦
東海大相模|010|102|410|=9
専大松戸 |100|100|100|=3
=====================================
🌸レポート🌸 先発は、専大松戸が背番号17谷津快洋(3年)、東海大相模が背番号1藤田琉生(3年)。1回裏、専大松戸は5番水谷南音(3年)の犠牲フライで1点を先制。2回表、東海大相模は6番和田勇騎(3年)の犠牲フライで1点を返し、同点。4回表、東海大相模は押出死球で1点を奪い、2-1。ここで専大松戸は2人目の背番号11数井秀雅(3年)に交代。4回裏、専大松戸は1番土田悠翔(2年)の犠牲フライで1点を返し、同点。6回表、東海大相模は5番長尾幸誠(3年)と6番和田勇騎(2年)の連続2塁打で1点ずつを奪い、4-2と勝ち越し。7回表、東海大相模は代打・三浦誠登(2年)が3塁打で出塁すると、専大松戸は3人目の背番号8清水友惺(3年)に交代。このあと東海大相模は2番木村海達(3年)の安打で1点、相手失策から1点、4番金本貫汰(2年)の2ラン本塁打で、8-2と突き放す。ここで専大松戸は4人目の背番号20門倉昂大(1年)に交代。7回裏から東海大相模は2人目の背番号10塚本空輝(3年・ソラ)に交代。7回裏、専大松戸は4番清水友惺(3年)の安打で1点を返し、8-3。8回表、東海大相模は8番才田和空(3年・ワク)の安打で1点を追加し、9-3。9回表から専大松戸は5人目の背番号1杉村敬斗(3年・直前登録)に交代。東海大相模が9-3で勝利!【活躍メモ】東海大相模は、計11安打&無失策。中軸陣が勝負強さを発揮。6回表に5番長尾幸誠(3年)と6番和田勇騎(2年)の連続2塁打で勝ち越すと、7回表には4番金本貫汰(2年)が2ラン本塁打を放ち、試合を決定づけた。

[戦歴] 春季神奈川大会2024年

⭐️特集ページ:神奈川大会の日程・結果

【東海大相模の戦歴|春季神奈川大会2024年】
・決勝戦 :東海大相模 08-9 武相 ⚫️
・準決勝 :東海大相模 05-1 横浜
・準々決勝:東海大相模 08-5 桐光学園 

・4回戦 :東海大相模 01-0 桐蔭学園
・3回戦 :東海大相模 11-1 藤沢西(7)
・2回戦 :東海大相模 09-1 海老名(7)

 ———北相地区———–
・東海大相模 10-0 海老名
・東海大相模 26-0 相模向陽館

・東海大相模 10-0 厚木 ※コールドなど略



[概要] 春季関東大会2024年

【2024年 春季関東大会 大会日程•出場校】
・日程:5月18日(土)〜5月21日(火)
・日程:5月25日(土)・5月26日(日)

・場所:群馬県|楽天トラベル [ホテル予約]
・中継:インターネット生中継予定など
・全国:本日の高校野球 [試合予定・結果]
・過去:関東大会の過去結果 [春季・秋季]
・近隣:茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
【出場校一覧】
茨城(2):①常総学院②鹿島学園
栃木(2):①白鷗大足利②宇都宮商業
群馬(3):①健大高崎②前橋商業③樹徳
山梨(2):①山梨学院②日大明誠
埼玉(2):①花咲徳栄②昌平
千葉(2):①専大松戸②中央学院
神奈(2):①武相②東海大相模
東京(2):①帝京②東海大菅生
=====================================
・地区:北海道東北関東東京東海
・地区:北信越近畿中国四国九州




[各地] 各地の日程•結果を調べる

🔳本日の試合予定・試合結果 [47都道府県]
センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 山梨 埼玉 千葉 神奈川 東京
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取 島根 山口
香川 徳島 愛媛 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路

目次