【速報・高校野球】夏の群馬県大会2019 前橋育英が優勝・甲子園出場校/全試合結果一覧

高校野球 群馬大会2019

◉夏休み 甲子園ホテル予約(楽天トラベル)
◉前売券は「チケットストリート」でも
◉甲子園出場校49校 特集号「週刊朝日」
◉小型扇風機(手持ち用)で熱中症対策

夏の群馬大会は前橋育英が優勝!

【第101回・特集記事リスト】
◉組み合わせ日程・出場校一覧
◉優勝候補予想アンケート・展望 
◉今大会の注目選手・ドラフト候補
◉U18高校日本代表候補一覧
◉チケット購入方法・開門予定時間
◉始球式の予定(開幕試合・決勝)
◉甲子園出場校の野球部員数一覧 
◉テレビ号泣甲子園 高校野球総選挙
◉ネット中継(バーチャル高校野球)
◉地方大会の全試合結果一覧

第101回 夏の組みわせ日程・試合結果
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄



夏の全試合結果一覧

7月6日(土)

<上毛>
09:30 渋川青翠 4-1 高崎経済附
12:00 明和県央 1-0 前橋西(延長11回)
<高崎>
11:00 前橋南 6-3 高崎工業
13:30 伊勢崎 10-0 群馬高専(5回)

7月7日(日)

<上毛>
09:00 桐生第一 11-4 藤岡中央(7回)
11:30 中央中等 3-1 安中総合
14:00 高崎北 9-4 前橋工業
<高崎>
09:00 樹徳 3-0 西邑楽
11:30 沼田 3-5 前橋東
14:00 下仁田・松井田・板倉 0-3 伊勢崎興陽
<桐生>
09:00 渋川 6-0 四ツ葉・玉村・尾瀬連合
11:30 高崎商大附 1-0 前橋



7月8日(月)

<上毛>
09:00 市立太田 7-1 吾妻中央
11:30 太田 7-8 伊勢崎商業(10回)
14:00 常磐 4-7 吉井
<高崎>
09:00 館林商工 4-0 市前橋
11:30 太田東 1-11 関学大附(5回)
14:00 藤岡北 0-8 新田暁(7回)
<桐生>
09:00 利根実業 7-6 伊勢崎工業
11:30 榛名・富岡実 0-5 桐生工業



7月9日(火)

<上毛>
09:00 伊勢崎清明 2x-1 太田工業(10回)
11:30 利根商業 4-3 嬬恋
14:00 桐生 8x-7 桐生西(10回)
<高崎>
09:00 前橋商業 7-1 富岡
11:30 大間々 1-6 高崎商業
14:00 館林 11-1 渋川工業(6回)
<桐生>
09:00 桐生市商 4-1 勢多農林
11:30 高崎 8-0 高崎東(7回)



7月10日(水)

<上毛>
09:00 東農大二 12-2 大泉(5回)
11:30 桐生南 6-2 藤岡工業



7月13日(土)

<上毛>
09:00 前橋育英 4-0 渋川
11:30 渋川青翠 2-1 明和県央
<高崎>
09:00 健大高崎 7-9 高崎商大附
11:30 前橋南 6-4 伊勢崎



7月14日(日)

<上毛>
09:00 桐生第一 3-0 中央中等
11:30 高崎北 6-4 吉井
<高崎>
09:00 樹徳 9x-8 前橋東
11:30 伊勢崎興陽 0-7 新田暁(7回)



7月15日(月)

<上毛>
09:00 市立太田 8-3 伊勢崎商業
11:30 伊勢崎清明 6-7 利根商業
<高崎>
09:00 館林商工 0-8 関学大附
11:30 前橋商業 4x-3 高崎商業(11回)



7月16日(火)

<上毛>
09:00 東農大二 1-8 桐生南(7回)
11:30 桐生 3-4x 桐生市商
<高崎>
09:00 利根実業 4-6 桐生工業
11:30 館林 0-3 高崎



7月20日(土)ベスト16

<上毛>
09:00 前橋育英 3-2 渋川青翠
11:30 市立太田 10-5 桐生南
<高崎>
09:00 高崎商大附 5-0 前橋南
11:30 関学大附 7-0 桐生工業(7)



7月21日(日)ベスト16

<上毛>
09:00 桐生第一 6-4 高崎北
11:30 利根商業 4-3 桐生市商業
<高崎>
09:00 樹徳 9-1 新田暁(7)
11:30 前橋商業 2-1 高崎



7月22日(月)準々決勝

<上毛>
09:00 前橋育英 1-0 市立太田
11:30 高崎商大附 1-2 関学大附(10)



7月23日(火)準々決勝

<上毛>
09:00 樹徳 3-6 前橋商業
11:30 桐生第一 10-0 利根商業(5)

7月25日(木)準決勝

<上毛>
09:00 前橋育英 7-4 桐生第一
11:30 関学大附 2-3x 前橋商業(12)



7月27日(土)決勝戦

<上毛>
10:00 前橋育英 3-0 前橋商業



2019年の大会日程

夏の群馬大会
組み合わせ抽選会:6月14日(金)
開幕:7月6日(土)開会式
決勝:7月27日(土)敷島球場

秋季群馬大会
組み合わせ抽選会:8月26日(月)
開幕:8月31日(土)
決勝:9月29日(日)桐生球場

秋季関東大会@群馬
開幕:10月19日(土)~27日(日)

第101回 夏の甲子園
開幕:8月6日(火)
決勝:8月21日(水)

U18ワールドカップ(韓国)
8月30日(金)〜9月8日(日)

茨城国体・硬式野球
9月29日(日)~10月2日(水)

ドラフト会議
10月17日(木)

明治神宮大会
開会式:11月14日(木)
開幕:11月15日(金)~5日間

スポンサー リンク