【結果】夏の群馬県大会2021年 前橋育英が優勝!

高校野球 夏の群馬県大会 2021年

夏の群馬大会 2021年 試合結果一覧を特集!

【夏の群馬大会2021年におけるベスト8校】
・優勝:前橋育英、準優勝:健大高崎
・4強:太田、利根商業
・8強:渋川、樹徳、関学大附東農大二

7月27日(火) 決勝戦

10:00 前橋育英 6-1 健大高崎(12) ※前橋育英 優勝!
前橋育英|000|000|010|005|=6
健大高崎|000|010|000|000|=1

【ここまでの戦歴|前橋育英・健大高崎】
・準決勝:前橋育英 04-1 0太田
・・・・・:健大高崎 09-1 0利根商業(7)
・準々決戦:前橋育英 04x-3 関学大附 
・・・・・:健大高崎 06-0 0東農大二
・3回戦:前橋育英 05-2 0桐生第一
・・・・・:健大高崎 11-40 常磐(8)
・2回戦:前橋育英 10-00 館林商工(6)
・・・・・:健大高崎 12-20 高崎(5)
・1回戦:前橋育英 10-00 桐生市商(5)
・・・・・:健大高崎 11-2 0中央中等(8)



7月25日(日) 準決勝

09:00 太田 1-4 前橋育英(上)
太田・・|010|000|000|=1
前橋育英|120|010|00x|=4

12:20 利根商業 1-9 健大高崎 (7)(上)
利根商業|000|001|000|=1
健大高崎|300|006|x00|=9

7月23日(金・祝) 準々決勝

09:00 渋川 0-7 利根商 (8)(上)
渋川|000|000|00x0|=0
利根商|002|100|31x0|=7

12:20 樹徳 1-2x 太田 (延長13回TB)(上) 
樹徳|000|000|000|000|1 =1
太田|000|000|000|000|2 =2x

7月22日(木・祝) 準々決勝

09:00 関学大附 3-4x 前橋育英(上)
関学大附|010|000|200x|=3
前橋育英|101|010|001x|=4

12:20 東農大二 0-6 健大高崎(上)
東農大二|000|000|000|=0
健大高崎|000|100|14x|=6



7月20日(火) 3回戦

09:00 常磐 4-11 健大高崎(8)(高)
09:00 桐生第一 2-5 前橋育英(上)
12:20 富岡 0-3 樹徳(上)
12:20 利根商 7-6 高崎商(高)

7月19日(月) 3回戦

09:00 関学大附 10-2 高経大附(上)
09:00 伊勢崎工 1-8 東農大二(7)(高)
12:20 渋川 8-1 桐生(7)(高)
12:20 太田 8-1 大間々(7)(上)

7月18日(日) 2回戦

09:00 伊勢崎清明 3-5 桐生第一(上)
09:00 高崎商 12-3 新田暁(7)(小)
09:00 高崎 2-12 健大高崎(5)(高)
12:20 館林商工 0-10 前橋育英(6)(上)
12:20 常磐 12-6 前橋(高)
12:20 利根商 7-3 商大附(小)



7月17日(土) 2回戦

09:00 吉井 0-10 太田(6)(上)
09:00 樹徳 7-4 富岡実(小)
09:00 館林 3-4x 渋川((高)
12:20 渋川工 3-4x 大間々(上)
12:20 利根実 0-10 富岡(6)(小)
12:20 沼田 9-10x 桐生(高)

7月16日(金) 2回戦

09:00 関学大附 9-1 安中総合(上)
09:00 東農大二 23-0 市前橋(5)(高)
12:20 太田工 2-6 高経大附(上)
12:20 伊勢崎工 4-0 大泉(高)

7月14日(水) 1回戦

09:00 桐生市商 0-10 前橋育英(5)(上)
09:00 前橋 6-4 渋川青翠(高)
12:20 館林商工 11-6 太田東(上)
12:20 常磐 9-1 群馬高専(7)(高)



7月13日(火) 1回戦

09:00 富岡 11-1 伊勢崎商(7)(前)
09:00 太田工 4-2 高崎工(11)(上)
09:00 商大附 4-2 高崎北(小)
09:00 伊勢崎工 13-0 前橋商業(5)(高)
12:20 利根実 9-2 松井田(7)(前)
12:20 前橋工 1-4 高経大附(上)
12:20 興陽 0-10 利根商(5)(小)
12:20 大泉 11-0 藤岡北(5)(高)

7月12日(月) 1回戦

09:00 桐生工 4-9 桐生第一(上) 
09:00 前・尾・嬬 0-7 大間々(8)(前)
09:00 桐生 9-0 藤岡中央(8)(小)
10:00 高崎 15-4 高崎東(高) 
12:20 渋川工 6-4 吾妻中央(前)
12:20 富岡実 2-0 前橋南(11)(上) 
12:20 西邑楽 6-9 沼田(小)

7月11日(日) 1回戦

09:00 樹徳 3-2 市立太田(前)
09:00 伊勢崎清明 8-4 前橋東(上)
09:00 藤岡工 1-8 高崎商(8)(小)
09:00 健大高崎 11-2 中央中等(8)(高)
12:20 玉村 0-13 新田暁(5)(小)

7月10日(土) 1回戦

09:00 明和県央 0-9 太田(7)(上)
09:00 安中総合 9-0 四・榛・下・板(7)(小)
09:00 伊勢崎 2-6 市前橋(高)
12:20 吉井 10-8 勢多農林(上)
12:20 桐生清桜 2-4 渋川 (高)



組み合わせ日程・トーナメント

2021年夏の大会 試合結果一覧

北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄