【結果】夏の神奈川県大会2021年 横浜高校が優勝!

高校野球 夏の神奈川県大会 2021年

夏の神奈川大会 2021年 試合結果一覧を特集!

【夏の神奈川大会2021年におけるベスト8校】
・優勝:横浜、準優勝:横浜創学館
・4強:藤沢翔陵、慶應義塾
・8強:横浜清陵、向上、日大藤沢、藤沢翔陵

7月28日(水) 決勝戦

10:00 横浜創学館 3-17 横浜 (保) ※横浜高校が優勝!
横浜創学館|000|000|120|=3
横浜・・・|121|740|02x|=17

【ここまでの戦歴|横浜・横浜創学館】
・準決勝:横浜    09-1 藤沢翔陵(7)
・・・・・:横浜創学館 05-2 慶應義塾 
・準々決勝:横浜    11-3 向上(7)
・・・・・:横浜創学館 13-3 日大藤沢(6)
・5回戦:横浜    11-1 厚木北(7)
・・・・・:横浜創学館 07-3 相模原弥栄
・4回戦:横浜    03-0 鎌倉学園
・・・・・:横浜創学館 14-0 南(5)
・3回戦:横浜    12-0 県商工(5)
・・・・・:横浜創学館 08-1 湘南(7)
・2回戦:横浜    31-0 足柄(5)
・・・・・:横浜創学館 12-0 瀬谷西(5)



7月26日(月) 準決勝

10:00 藤沢翔陵 1-9 横浜(7回コ)(保)
藤沢翔陵|000|100|000|=1
横浜・・|530|001|x00|=9

10:00 慶應義塾 2-5 横浜創学館 ()
慶應義塾 |000|001|100|=2
横浜創学館|001|040|00x|=5

7月24日(土) 準々決勝

10:00 横浜清陵 3-15 慶應義塾(5回コ) (保)
横浜清陵|003|000000|=3
慶應義塾|336|3x0000|=15

10:00 横浜 11-3 向上(7回コ)(平)
横浜|500|041|100|=11
向上|000|002|100|=3

10:00 日大藤沢 3-13 横浜創学館(6回コ) ()
日大藤沢|020|100x000|=3
横浜創学館|110|209x|000|=13

10:00 東海大相模 vs 藤沢翔陵 (相)※東海大相模が辞退



7月22日(木・祝) 5回戦

10:00 横浜 11-1 厚木北(7回コ)(保)
10:00 慶應義塾 8-3 桐光学園(相)
10:00 藤嶺藤沢 0-6 東海大相模(平)
10:00 藤沢翔陵 9-5 相洋(等)
13:00 三浦学苑 3-10 向上(8回コ)(保)
13:00 立花学園 4-5x 日大藤沢(延長12回)(相)
13:00 横浜創学館 7-3 相模原弥栄(平)
13:00 横浜清陵 6-2 麻溝台(等)

7月20日(火) 4回戦

10:00 東海大相模 7-1 川和(保)
10:00 鎌倉学園 0-3 横浜(相)
10:00 日大藤沢 11-4 海老名(7回コ)(平)
10:00 藤沢清流 6-8 三浦学苑(薬)
10:00 相洋 10-5 鶴嶺(大)
10:00 藤嶺藤沢 5-1 湘南工大附(須)
10:00 南 0-14 横浜創学館(5回コ)(等)
10:00 住吉 5-12 厚木北(7回コ)(藤)
13:00 川崎工科 0-1 向上()
13:00 日大 1-4 麻溝台(等)
13:00 横浜清陵 5-4 横浜商業(保)
13:00 相模原中等教育 0-5 桐光学園(相)
13:00 上溝南 1-10 藤沢翔陵(7回コ)(薬)
13:00 白山 9-10x 相模原弥栄(延長13回)(大)
13:00 立花学園 8-2 星槎国際湘南(須)
13:00 慶應義塾 9-2 桜丘(7回コ)(藤)



7月18日(日) 3回戦

10:00 平塚学園 6-10 日大藤沢(保)
10:00 横浜商大 3-6 麻溝台(相)
10:00 武相 0-10 桐光学園(5回コ)(平)
10:00 橘 2-3x 慶應義塾(薬)
10:00 横浜栄
 2-11 横浜商業(7回コ)(大)
10:00 横浜サイエンスフロンティア 0-13 立花学園(5回コ)(須)
10:00 湘南 1-8 横浜創学館(7回コ)(等)
10:00 星槎国際湘南 11-0 小田原(6回コ)(藤)
13:00 海老名 16-4 旭(7回コ)(相)
13:00 白山 8-3 川崎総合科学(平)
13:00 横浜清陵 4-2 金沢総合(等)
13:00 横浜学園 1-11 南(6回コ)
(須)
13:00 相模原中等教育 17-0 東(5回コ)(藤)
13:00 金井 2-9 相模原弥栄(7回コ)(保)
13:00 桜丘 6-3 旭丘
(薬)
13:00 日大 14-7 荏田(8回コ)(大)

7月17日(土) 3回戦

10:00 県商工 0-12 横浜(5回コ)(保)
10:00 東海大相模 12-1 横須賀大津(6回コ)(相)
10:00 城山 5-6x 相洋(平)
10:00 橘学苑 0-10 厚木北(5回コ)(薬)
10:00 湘南学院 0-2 藤沢翔陵(大)
10:00 綾瀬 0-13 向上(5回コ)(須)
10:00 厚木清南・愛川・中央農業 1-8 三浦学苑(7回コ)(等)
10:00 鎌倉学園vs城郷(藤) ※鎌倉学園の不戦勝
13:00 藤嶺藤沢 13-11 横浜隼人(延長11回)(保)
13:00 上溝南 14-4 浅野(6回コ)(相)
13:00 藤沢清流 12-5 逗子(8回コ)(薬)
13:00 川崎北 1-3 川崎工科(大)
13:00 川和 9-2 麻布大附(7回コ)(須)
13:00 神奈川工業 1-5 住吉(等)
13:00 藤沢西 1-4 湘南工大附(藤)
13:00 藤沢工科vs鶴嶺(平) ※鶴嶺の不戦勝



7月15日(木) 2回戦

10:00 鎌倉 0-10 日大藤沢(6回コ)(保)
10:00 湘南 12-2 二宮(6回裏)(小)
10:00 茅ケ崎西浜 1-10 横浜清陵(7回コ)(須)
10:00 横浜翠陵 2-6 日大(藤)
10:00 星槎国際湘南 18-1 山手学院(5回コ)(等)
09:00 相模原中等教育 4-3 鶴見(大)
10:00 津久井・橋本 2-9 南(7回コ)(泰)
10:00 追浜 4-5x 相模原弥栄(延長10回)(薬)
10:00 相原 1-10 白山(7回コ)(相)
10:00 瀬谷西 0-12 横浜創学館(5回コ)(平)
13:00 霧が丘 0-9 横浜商大(7回コ)(保)
13:00 多摩 0-10 小田原(5回コ)(等)
10:00 大船 3-6 金沢総合(伊)
13:00 秦野曽屋 0-7 川崎総合科学(7回コ)(泰)
13:00 横須賀総合 1-8 金井(8回コ)(藤)
13:00 横浜旭陵・相模向陽館 4-19 横浜サイエンスフロンティア(5回コ)(薬)
13:00 麻溝台 3-1 山北(小)
11:30 立花学園 4-1 金沢(大)
13:00 旭 13-5 関東学院(須)
13:00 平塚学園 9-2 横浜氷取沢(8回コ)(平)
13:00 荏田 5-2 高津(相)
13:00 横浜学園 10-8 磯子工業(伊)
14:00 平塚湘風 4-6 海老名(大)

7月14日(水) 2回戦

09:00 光明相模原 2-9 慶應義塾(8回コ)(相)
09:00 津久井浜 2-9 県商工(7回コ)(須)
09:00 生田 4-11 川崎北(7回コ)(等)
10:00 横浜南陵 1-9 桐光学園(7回コ)(保)
10:00 伊志田 0-7 横浜商業(7回コ)(平)
10:00 厚木 0-1 鶴嶺(小)
10:00 上溝南 4-0 市ヶ尾(伊)
10:00 七里ガ浜 6-7 城山(泰)
10:00 横浜桜陽 1-24 相洋(5回コ)(大)
10:00 藤嶺藤沢 10-0 柏木学園(8回コ)(藤)
10:00 戸塚 7-8x 湘南工大附(薬)
11:30 光陵 0-7 橘(7回コ)(等)
11:30 逗子開成 8-9 麻布大附(須)
13:00 上溝 2-9 東(8回コ)(泰)
13:00 小田原城北工業 0-10 横浜隼人(5回コ)(大)
13:00 菅 2-7 旭丘(小)
13:00 神奈川大附 2-5 桜丘(保)
13:00 藤沢翔陵 6-0 横浜緑ヶ丘(平)
13:00 田奈・鶴見総合・釜利谷・永谷 0-10 藤沢西(5回コ)(薬)
13:00 藤沢工科 5-1 高浜(藤)
13:00 茅ケ崎 0-5 武相(伊)
11:30 湘南学院 12-0 麻生(5回コ)(相)
14:00 横浜栄 5-4 横須賀(須)
14:00 浅野 4-3 相模原総合(等)



7月13日(火) 1回戦・2回戦

◆1回戦
10:00 生田東 6-7 横須賀総合(須)
10:00 寒川 1-5 川崎総合科学(等)

◆2回戦
10:00 関東六浦 0-11 東海大相模(5回コ)(保)
10:00 足柄 0-31 横浜(5回コ)(相)
10:00 綾瀬西 1-11 三浦学苑(5回コ)(平)
10:00 厚木清南・愛川・中央農業 7-0 厚木西(7回コ)(泰)
10:00 橘学苑 5-4 アレセイア湘南(薬)
10:00 向上 11-0 座間(7回コ)(大)
10:00 百合丘 0-3 藤沢清流(小)
10:00 住吉 2-1 茅ケ崎北陵(藤)
10:00 川和 7-4 西湘(延長10回)(伊)
13:00 相模田名 1-2x 逗子(須)
13:00 大磯 0-1 川崎工科(等)
13:00 厚木北 6-3 横須賀学院(保)
13:00 上鶴間 0-13 神奈川工業(5回コ)(相)
13:00 中大附横浜 5-6x 城郷(薬)
13:00 横須賀大津 10-0 藤沢総合・平塚農商(5回コ)(平)
13:00 鎌倉学園 8-3 大師(大)
13:00 慶應藤沢 10-11x 綾瀬(延長13回)(藤)

7月12日(月) 1回戦

10:00 瀬谷 1-4 伊志田(伊)
10:00 慶應義塾 5-4 桐蔭学園(保)
10:00 麻溝台 9-0 秀英(7回コ)(相)
10:00 平塚江南 3-7 湘南(平)
10:00 光陵 9-4 秦野総合(延長10回)(泰)
10:00 横浜平沼 10-11x 東(薬)
10:00 鎌倉 3-0 横浜翠嵐(大)
10:00 森村学園 0-19 小田原(5回コ)(小)
10:00 大和南 0-12 金沢(5回コ)(須)
10:00 菅 14-1 岸根(5回コ)(等)
13:00 横須賀南 0-12 横浜氷取沢(5回コ)(須)
13:00 有馬 3-7 大船(小)
13:00 柏陽 0-3 山手学院(薬)
13:00 荏田 9-0 向の岡工業(7回コ)(等)
13:00 瀬谷西 5-4 舞岡(保)
13:00 追浜 8-3 深沢(相)
13:00 横浜翠陵 9-2 松陽(泰)
13:00 磯子工業 6-4 大和西(大)
13:00 逗葉 4-7 平塚湘風(平)
13:00 厚木東 2-5 横浜栄(伊)



7月11日(日) 1回戦

10:00 大和東 0-16 厚木北(5回コ)(伊)
10:00 上矢部 5-12 関東六浦(8回コ)(保)
10:00 相模原 3-10 城山(7回コ)(相)
10:00 秦野 4-7 麻生(泰)
10:00 湘南工大附 10-1 希望ヶ丘(7回コ)(大)
10:00 小田原城北工業 2-1 平塚工科(小)
10:00 海洋科学 0-20 横須賀大津(5回コ)(須)
10:00 藤沢翔陵 1-0 法政二(等)
10:00 横浜緑園・横浜明朋 1-11 アレセイア湘南(6回コ)(藤)
13:00 横浜桜陽 13-8 大井・吉田島(泰)
13:00 西湘 13-1 保土ヶ谷(5回コ)(小)
13:00 市ヶ尾 5-4 湘南台(須)
13:00 新栄 2-9 厚木西(7回コ)(伊)
13:00 柏木学園 8-1 伊勢原(相)
13:00 県川崎 0-19 高浜(5回コ)(等)
13:00 座間総合 4-9 武相(保)
13:00 元石川 8-9x 横浜南陵(延長11回)(大)
13:00 湘南学園 18-19x 茅ケ崎北陵(藤)

7月10日(土) 1回戦

10:00 大和 0-14 鎌倉学園(5回コ)(大)
10:00 新羽 1-8 川崎北(7回コ)(等)
10:00 座間 4-2 鶴見大附(相)
10:00 県商工 8-7 横浜立野(保)
13:00 綾瀬 12-1 港北(5回コ)(大)
13:00 足柄 8-4 新城・麻生総合・市川崎・幸(等)
13:00 綾瀬西 7-1 サレジオ学院(相)
13:00 相模田名 3-1 横須賀工業(保)



組み合わせ日程・トーナメント表

2021年夏の大会 試合結果一覧

北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京
神奈川 長野 新潟 富山 石川 福井 静岡
愛知 岐阜 三重 滋賀 京都 奈良 和歌山
大阪 兵庫 岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知 福岡 佐賀 長崎 熊本
大分 宮崎 鹿児島 沖縄