【無料ネット中継】秋季東京大会2019 決勝戦を毎日新聞がライブ配信放送

秋季東京大会2019 決勝戦を毎日新聞がライブ配信放送

2019年の高校野球・秋季東京大会の決勝戦を、毎日新聞が無料ネット中継を実施する。

決勝戦は、11月10日(日)12時から神宮球場で開催予定。



センバツ出場予想アンケート

▶︎明治神宮大会の日程・出場校
▶︎センバツ高校野球の日程・出場枠

センバツの関東・東京地区枠は「6」となる。関東大会の上位4チーム(優勝:健大高崎、準優勝:山梨学院、4強:東海大相模・桐生第一)と、東京の優勝校(国士舘)の合計5チームは、センバツ出場が有力に。

残り1枠は、関東大会の上位校と東京大会の上位校(準優勝=帝京)などが候補となる。

センバツ出場枠:関東・東京=6

センバツ出場予想

  • ↓白ボタンからあなたの意見を投票↓

投票結果を見る

Loading ... Loading ...




11月10日(日)決勝

▶︎明治神宮大会の日程・出場校
▶︎センバツ高校野球の日程・出場枠
▶︎J SPORTSが準決勝・決勝戦を生放送

<神宮>(登録選手)
帝京 0-6 国士舘 
帝京|000|000|000| = 0
国士|004|101|00x| = 6



11月9日(土)準決勝

<神宮>(登録選手)
創価 2-3x 帝京(9回サヨナラ)
創価|000|200|000| = 2
帝京|000|002|001| = 3x

国士舘 5-0 城東
城東|000|000|000| = 0
国士|000|001|04x| = 5



11月3日(日)準々決勝

<神宮第二>(登録選手)
10:00 創価 6-2 日大二   
創価|000|000|231| = 6
日二|000|200|000| = 2

12:30 日大三 1-2 帝京   
帝京|000|002|000| = 2
日三|000|010|000| = 1



11月2日(土)準々決勝

<神宮第二>(登録選手)
10:00 国士舘 8-4 修徳    
修徳|000|002|020| = 4
国士|000|044|00x| = 8

12:30 城東 7-4 共栄学園    
城東|000|201|103| = 7
共栄|000|000|040| = 4



10月27日(日)

<神宮第二>
10:00 国士舘 7-6 明大中野八王子
12:30 城東 5-1 錦城学園
<駒沢>
10:00 堀越 2-4 共栄学園
12:30 日本学園 0-10 創価(5)
<八王子>
10:00 修徳 5-2 佼成学園
12:30 日大三 7-5 東海大菅生



10月26日(土)

<駒沢>
09:00 城東 3-2 明学東村山
11:30 東亜学園 3-4 日本学園
14:00 大森学園 2-6 創価
<八王子>
09:00 成立学園 2-12 共栄学園(8)
11:30 佼成学園 7-2 紅葉川
14:00 富士森 9-11 国士舘
<神宮第二>
10:00 関東一 7-9 帝京
12:30 日大二 9-4 日本ウェルネス



10月23日(水)

<八王子>
09:00 東海大菅生 11-1 東海大高輪台(6)
11:30 日大二 6-1 桜美林
14:00 日大三 2-0 安田学園
<立川>
09:00 帝京 7-0 早大学院(8)
11:30 駒込 0-13 関東一(5)
14:00 日野 3-4x 日本ウェルネス



10月20日(日)

<神宮第二>
10:00 工学院大付 0-10 明大中野八王子
12:30 国立 6-15 修徳
<駒沢>
09:00 文京 2-9 早大学院(8)
11:30 世田谷学園 0-6 国士舘
14:00 錦城学園 6-2 國學院久我山
<江戸川>
09:00 東亜学園 8-1 学習院(7)
11:30 共栄学園 8-1 南平(7)
14:00 堀越 11-4 東京実業(8)
<立川>
09:00 明大中野 1-5 日野
11:30 篠崎 0-11 日本学園(5)
14:00 明大明治 4-5 日本ウェルネス
<上柚木>
10:00 東海大菅生 10-0 福生(5)
12:30 府中工業 0-10 東海大高輪台(6)



10月19日(土)

<上柚木>
10:00 八王子 1-3 日大三
12:30 國學院久我山 6-4 明星(13)
<江戸川>
10:00 青山 1-2 安田学園
12:30 東京実業 5-3 雪谷
<駒沢>
09:00 城東 1-0 日体大荏原
11:30 鷺宮 2-3 成立学園(11)
14:00 駒込 5-2 聖徳学園
<神宮第二>
10:00 日大鶴ヶ丘 2-4 関東一
12:30 帝京 15-3 法政(5)



10月15日(火)

<多摩一本杉>
10:00 練馬 2-7 桜美林(14)
12:30 創価 15-0 目白研心(5)
<江戸川>
09:00 錦城学園 9-3 立教池袋
11:30 目黒日大 1-11 堀越(5)
14:30 富士森 6-2 足立西
<八王子>
09:00 八王子実践 2-9 明学東村山(8)
11:30 工学院大付 5-2 立正大立正
14:00 二松学舎 4-7 明大中野八王子



10月14日(月)

<駒沢>
09:00 大森学園 7-0 東京成徳大高(8)
11:30 日大一 3-4x 修徳(12)
14:00 武蔵村山 2-7 紅葉川
<立川>
09:00 日大二 10-7 小山台
11:30 佼成学園 8-1 片倉(7)
14:00 国立 8-7 岩倉
<多摩一本杉>(15日へ順延)
10:00 練馬vs桜美林
12:30 創価vs目白研心



秋季東京都大会 1次予選試合結果一覧

【PDF】1次戦の試合結果一覧

◉センバツへの道 秋季大会の試合結果
東北大会 関東大会 北信越大会 東海大会
近畿大会 中国大会 四国大会 九州大会
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 鳥取 広島 島根 山口
香川 愛媛 徳島 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄



秋季大会 優勝予想アンケート

2019秋季東京大会 優勝予想

  • ↓白ボタンからあなたの意見を投票↓

投票結果を見る

Loading ... Loading ...




秋季 東京都大会 組み合わせ日程





スポンサー リンク