ドラフト会議 2020年 指名結果・順位一覧/指名漏れリスト

ドラフト会議 2020年 特集

ドラフト会議2020年における12球団の指名結果・順位一覧を特集!(選手名・高校/大学・ポジション)

また、プロ志望届を提出した高校生大学生の「指名有無(指名漏れ選手)」もあわせてお知らせする。

【ドラフト会議 2020年の開催概要】
・開催日時:2020年10月26日(月)17時〜
・テレビ:TBS系列(16時50分〜)・スカイA(16時30分〜)
・ラジオ:ニッポン放送
・ネット:AbemaTV・Paravi・Baseball Gate・Sports Bull
・特別番組:お母さんありがとうSP TBS系列(19時〜)



12球団の指名結果・順位一覧

巨人 ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
01位  平内龍太  亜大       投 
02位  山崎伊織  東海大      投
03位  中山礼都  中京大中京    内
04位  伊藤優輔  三菱パワー    投
05位  秋広優人  二松学舎大付   内
06位  山本一輝  中京大      投 
07位  萩原哲   創価大      捕
————育成———————————–
01位  岡本大翔  米子東      内
02位  喜多隆介  京都先端科学大  捕
03位  笠島尚樹  敦賀気比     投
04位  木下幹也  横浜       投
05位  前田研輝  駒大       捕
06位  坂本勇人  唐津商      捕
07位  戸田懐生  四国IL徳島   投
08位  阿部剣友  札幌大谷     投
09位  奈良木陸  筑波大      投
10位  山崎友輔  福山大      投
11位  保科広一  創価大      外
12位  加藤廉   東海大学海洋学部 内 



阪神タイガース ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  佐藤輝明  近大       内
2位  伊藤将司  JR東日本    投
3位  佐藤蓮   上武大      投
4位  栄枝裕貴  立命大      捕
5位  村上頌樹  東洋大      投
6位  中野拓夢  三菱自動車岡崎  内 
7位  高寺望夢  上田西      内
8位  石井大智  四国IL高知   投
————育成———————————–
1位  岩田将貴  九産大      投

ヤクルト ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  木沢尚文  慶大       投 
2位  山野太一  東北福祉大    投
3位  内山壮真  星稜       捕
4位  元山飛優  東北福祉大    内
5位  並木秀尊  独協大      外
6位  嘉手苅浩太 日本航空石川   投
————育成———————————–
1位  下慎之介  健大高崎     投
2位  赤羽由紘  BC信濃     内
3位  松井聖   BC信濃     捕
4位  丸山翔大  西日本工大    投



広島カープ ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  栗林良吏  トヨタ自動車   投
2位  森浦大輔  天理大      投
3位  大道温貴  八戸学院大    投
4位  小林樹斗  智弁和歌山    投
5位  行木俊   四国IL徳島   投
6位  矢野雅哉  亜大       内
————育成———————————–
1位  二俣翔一  磐田東      捕

DeNA ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  入江大生   明大       投
2位  牧秀悟    中大       内
3位  松本隆之介  横浜       投
4位  小深田大地  履正社      内 
5位  池谷蒼大   ヤマハ      投
6位  高田琢登   静岡商      投
————育成———————————–
1位  石川達也   法大       投
2位  加藤大    横浜隼人     投



中日ドラゴンズ ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  高橋宏斗  中京大中京    投
2位  森博人   日体大      投
3位  土田龍空  近江       内
4位  福島章太  倉敷工      投
5位  加藤翼   帝京大可児    投
6位  三好大倫  JFE西日本   外
————育成———————————–
1位  近藤廉   札幌学院大    投
2位  上田洸太朗 享栄       投
3位  松木平優太 精華       投

ソフトバンク ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  井上朋也  花咲徳栄     内
2位  笹川吉康  横浜商      外
3位  牧原巧汰  日大藤沢     捕
4位  川原田純平 青森山田     内
5位  田上奏大  履正社      投
————育成———————————–
1位  佐藤宏樹  慶大       投
2位  中道佑哉  八戸学院大    投
3位  桑原秀侍  神村学園     投
4位  早真之介  京都国際     外
5位  緒方理貢  駒大       内
6位  居谷匠真  明豊       捕
7位  大城真乃  宜野座      投
8位  中村亮太  東農大北海道オホーツク 投



西武ライオンズ ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  渡部健人  桐蔭横浜大    内
2位  佐々木健  NTT東日本   投
3位  山村崇嘉  東海大相模    内
4位  若林楽人  駒大       外 
5位  大曲錬   福岡大      投
6位  タイシンガーブランドン大河 東農大北海道オホーツク 内
7位  仲三河優太 大阪桐蔭     外
————育成———————————–
1位  赤上優人  東北公益文科大  投
2位  長谷川信哉 敦賀気比     外
3位  宮本ジョセフ拳 名古屋学院大 外
4位  豆田泰志  浦和実      投
5位  水上由伸  四国学院大    投

千葉ロッテ ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  鈴木昭汰  法大       投
2位  中森俊介  明石商      投
3位  小川龍成  国学院大     内
4位  河村説人  星槎道都大    投
5位  西川僚祐  東海大相模    外
————育成———————————–
1位  谷川唯人  立正大淞南    捕
2位  小沼健太  BC茨城     投
3位  山本大斗  開星       外
4位  佐藤奨真  専大       投



日本ハム ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  伊藤大海  苫小牧駒大    投
2位  五十幡亮汰 中大       外
3位  古川裕大  上武大      捕
4位  細川凌平  智弁和歌山    内
5位  根本悠楓  苫小牧中央    投
6位  今川優馬  JFE東日本   外
————育成———————————–
1位  松本遼大  花巻東      投
2位  斎藤伸治  東京情報大    投

オリックス ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  山下舜平大 福大大濠     投
2位  元謙太   中京       外
3位  来田涼斗  明石商      外
4位  中川颯   立大       投
5位  中川拓真  豊橋中央     捕
6位  阿部翔太  日本生命     投
————育成———————————–
1位  川瀬堅斗  大分商      投
2位  辻垣高良  学法福島     投
3位  宇田川優希 仙台大      投
4位  釣寿生   京都国際高    捕
5位  佐野如一  仙台大      外
6位  古長拓   BC福島     内

楽天イーグルス ドラフト指名結果 

 [指名順位・名前・高校大学・守備]
1位  早川隆久  早大       投
2位  高田孝一  法大       投
3位  藤井聖   ENEOS    投
4位  内間拓馬  亜大       投
5位  入江大樹  仙台育英     内
6位  内星龍   履正社      投
————育成———————————–
1位  石田駿   BC栃木     投 



プロ志望届 高校生 提出者一覧 2020年

プロ志望届・高校生の提出者=合計216名(参考:大学生のプロ志望届提出者一覧

[プロ志望届提出者一覧|所属連盟受付日]
北海道 苫小牧中央 根本悠楓  ◉日本ハム5位
北海道 白樺学園  片山楽生
北海道 札幌大谷  阿部剣友  ◉巨人育成8位 
北海道 帯広北   竹谷佳将
青森  弘前東   藤田青空 
青森  大湊      東海林涼
青森  青森山田  小牟田龍宝 
青森  青森山田  川原田純平 ◉ソフトバンク4位
岩手  花巻東   松本遼大  ◉日本ハム育成1位
岩手  盛岡大付  板橋健太郎
秋田  明桜    佐々木湧生
秋田  明桜    橘髙康太 
秋田  明桜    長尾光 
秋田  明桜    平尾蒼凱
山形  山形中央  太田大和 
山形  山形城北  田中秀太
宮城  大崎中央  氏家蓮
宮城  仙台育英  入江大樹  ◉楽天5位
福島  学法福島  辻垣高良  ◉オリックス育成2位
茨城  茨城東   島田倭吉
茨城  鬼怒商   江原恭眞
茨城  佐和    黒田晃大
茨城  常磐大   児島愛斗
栃木  国学院栃木 ジャビロマシュー一郎
栃木  青藍泰斗  石川慧亮
群馬  健大高崎  下慎之介   ◉ヤクルト育成1位
群馬  健大高崎  橋本拳汰
群馬  健大高崎  鈴木威琉
群馬  桐生第一  蓼原慎仁 
群馬  関東学園大付 西濱勇星




埼玉  春日部共栄 平尾柊翔
埼玉  川越工   関口大耀
埼玉  聖望学園  藏田亮太郎 
埼玉  豊岡    村山大樹
埼玉  蓮田松韻  矢崎友規
埼玉  浦和学院  美又王寿
埼玉  浦和実   豆田泰志  ◉西武育成4位
埼玉  浦和実   松本翔吾
埼玉  埼玉栄   片山隼一
埼玉  埼玉栄   内田了介
埼玉  花咲徳栄  井上朋也  ◉ソフトバンク1位
埼玉  庄和    河治零
山梨  東海大甲府 渡部海夢
山梨  日本航空  鈴村亜久里
千葉  千葉学芸  小芝永久
千葉  松戸馬橋  井上海音
千葉  成田    古谷将也
千葉  成田    齊藤鳳人
千葉  日体大柏  菅谷大紀
千葉  拓大紅陵  林柊頼
東京  狛江    武内風希
東京  足立学園  坂田光優
東京  足立西   野里慶士郎
東京  東京実   佐藤翔
東京  啓明学園  菊池啓太
東京  明星学園  影田圭拓
東京  松蔭    佐藤悠也
東京  保谷    水上遥貴
東京  二松学舎大付 秋広優人  ◉巨人5位




神奈川 大師    中島友輝
神奈川 厚木北   野口湊
神奈川 日大藤沢  牧原巧汰  ◉ソフトバンク3位
神奈川 横浜    松本隆之介 ◉DeNA3位
神奈川 横浜    度会隆輝 
神奈川 横浜    木下幹也  ◉巨人育成4位
神奈川 茅ヶ崎西浜 辻誠馬
神奈川 横浜隼人  加藤大   ◉DeNA育成2位
神奈川 東海大相模 鵜沼魁人
神奈川 東海大相模 西川僚祐  ◉ロッテ5位
神奈川 東海大相模 山村崇嘉  ◉西武3位
神奈川 横浜商   笹川吉康  ◉ソフトバンク2位
長野  松商学園  辻大輝
長野  飯山    常田唯斗
長野  上田西   高寺望夢  ◉阪神7位
長野  池田工   松倉星斗
長野  茅野    森田楓弥
新潟  加茂暁星  荒木友斗 
新潟  中越    佐藤雄飛
石川  遊学館   髙田竜星
石川  金沢龍谷  加藤優弥
石川  星稜    内山壮真  ◉ヤクルト3位
石川  日本航空石川 嘉手苅浩太 ◉ヤクルト6位
福井  敦賀気比  笠島尚樹  ◉巨人育成3位
福井  敦賀気比  松村力
福井  敦賀気比  長谷川信哉 ◉西武育成2位
静岡  静清     髙橋楽
静岡  浜松湖北  北沢勇都
静岡  磐田東   二俣翔一  ◉広島育成1位
静岡  静岡商   髙田琢登  ◉DeNA6位
静岡  オイスカ  鈴木祥汰




愛知  渥美農   西山成哉
愛知  中京大中京 中山礼都  ◉巨人3位
愛知  豊川    漆原幻汰
愛知  享栄    上田洸太朗 ◉中日育成2位
愛知  豊橋中央  中川拓真  ◉オリックス5位
愛知  東浦    榊原史也
愛知  中京大中京 高橋宏斗  ◉中日1位
岐阜  麗澤瑞浪  梶斗海輝
岐阜  岐阜聖徳  松倉諒吾
岐阜  帝京可児  加藤翼   ◉中日5位
岐阜  市岐阜商  深津悠
岐阜  中京    元謙太   ◉オリックス2位
岐阜  中京    國領浩哉
三重  津田学園  榮龍騰
三重  松阪商   阪本和樹
三重  松阪商   松山心
滋賀  近江    土田龍空  ◉中日3位
滋賀  近江    長谷川勝紀
滋賀  瀬田工   小辻鷹仁 
滋賀  光泉カトリック 森本修都
滋賀  綾羽    伊藤彰馬
滋賀  滋賀学園  千葉葵
京都  龍谷大平安 奥村真大
京都  京都国際  早真之介  ◉ソフトバンク育成4位
京都  京都国際  釣寿生   ◉オリックス育成4位
京都  京都外大西 山下航汰
京都  日星    松岡伶士
奈良  智辯学園  荒川翔太
奈良  郡山    土井翔太




和歌山 高野山   植幸輔
和歌山 智辯和歌山 小林樹斗  ◉広島4位
和歌山 智辯和歌山 細川凌平  ◉日本ハム4位
和歌山 和歌山東  玉置隼翔
大阪  北野    長曽我部健太郎
大阪  大阪偕星  新庄涼基
大阪  星翔    長元涼也
大阪  星翔    中川優陽
大阪  大産大付  吉村樹
大阪  精華    松木平優太 ◉中日育成3位
大阪  大阪桐蔭  西野力矢 
大阪  大阪桐蔭  仲三河優太 ◉西武7位
大阪  東住吉総合 中野礼音
大阪  履正社   関本勇輔 
大阪  履正社   小深田大地 ◉DeNA4位
大阪  履正社   田上奏大  ◉ソフトバンク5位
大阪  履正社   内星龍   ◉楽天6位
大阪  大商大堺  稲堀隼士
大阪  大商大堺  平山雄大
大阪  みどり清朋 濵口竜成
大阪  みどり清朋 森山敬暁
大阪  山本    笹谷虎次郎
兵庫  舞子    田島雄剛 
兵庫  氷上    光田岳
兵庫  東播磨   宮本一輝
兵庫  神戸弘陵  野島勇太
兵庫  神戸弘陵  長谷川颯大
兵庫  明石商業  中森俊介  ◉ロッテ2位
兵庫  明石商業  来田涼斗  ◉オリックス3位
岡山  倉敷工   福島章太  ◉中日4位
岡山  倉敷鷲羽  西山天翔
岡山  おかやま山陽 漁府輝羽




鳥取  米子東   岡本大翔  ◉巨人育成1位
鳥取  米子北   山根こころ
広島  広島商   寺本聖一 
広島  広島新庄  明光竜之介 
広島  武田    久保田大斗
広島  武田    重松マーティン春哉
広島  広島商   髙井駿丞
島根  益田東   橋本爽汰
島根  立正大淞南 谷川唯人  ◉ロッテ育成1位
島根  開星    山本大斗  ◉ロッテ育成3位
島根  開星    西原凜
山口  柳井商工  阿部克哉
山口  早鞆    渕上竜椰
山口  岩国総合  中川真兵
香川  高松南   古市尊
香川  高松中央  小玉和磨
香川  飯山    溝渕優心
愛媛  帝京五   片山維
愛媛  小松    山本圭吾
愛媛  小松    小林亮太
愛媛  松山聖陵  平安山陽
愛媛  松山城南  合田明弘
愛媛  済美    矢野泰二郎
徳島  生光学園  堀田智貴
高知  高知商   西村貫輔
高知  明徳義塾  奥野翔琉




福岡  福工大城東 譽田貴之
福岡  福岡大大濠 山下舜平大 ◉オリックス1位
福岡  博多    平川龍星
福岡  大牟田   春木太陽
福岡  沖学園   田川駿祐
福岡  南筑    和田捷吾
福岡  福岡第一  岸本暖
佐賀  唐津商   坂本勇人  ◉巨人育成6位
長崎  九州文化学園 山﨑照英
熊本  ルーテル学院 則次叡之
熊本  文徳    山下晃之介
熊本  秀岳館   山本力聖 
熊本  ルーテル学院 中島愛喜
大分  柳ヶ浦   西川拓馬
大分  大分商   末田龍祐 
大分  大分舞鶴 木村駿太朗
大分  明豊    若杉晟汰 
大分  大分商   川瀬堅斗  ◉オリックス育成1位
大分  柳ヶ浦   竹島康太
大分  柳ヶ浦   棟方裕樹
大分  明豊    居谷匠真  ◉ソフトバンク育成6位
宮崎  都城東   有馬太玖登
宮崎  都城東   和田颯斗
宮崎  日向学院  曽我幸大
宮崎  日向学院  長嶺良亮
宮崎  小林西   大城雄一郎
宮崎  小林西   照喜名洸希
宮崎  延岡学園  興梠奨英
宮崎  宮崎日大  大西智起
鹿児島 神村学園  井上幹太
鹿児島 神村学園  桑原秀侍  ◉ソフトバンク育成3位
鹿児島 屋久島   黒飛海太
鹿児島 鹿屋中央  置鮎久史
鹿児島 鹿児島城西 八方悠介
鹿児島 れいめい  花田清志
沖縄  沖縄尚学  松田大輝
沖縄  宜野座   大城真乃  ◉ソフトバンク育成7位



プロ志望届 大学生 提出者一覧 2020年

プロ志望届・大学生の提出者=合計158名(参考:高校生のプロ志望届提出者一覧

[プロ志望届提出者一覧|所属連盟受付日]
八戸学院大学   大道温貴  ◉広島3位
八戸学院大学   中道佑哉  ◉ソフトバンク育成2位
八戸学院大学   武岡大聖
平成国際大学   清水陽介
桐蔭横浜大学   渡部健人  ◉西武1位
京都先端科学大学 喜多隆介  ◉巨人育成2位
京都先端科学大学 吉村慎之介
広島国際学院大学 仁木敦司
法政大学     石川達也  ◉DeNA育成1位
法政大学     鈴木昭汰  ◉ロッテ1位
法政大学     高田孝一  ◉楽天2位
法政大学     羽根龍二
法政大学     村田雄大
近畿大学       佐藤輝明  ◉阪神1位
京都工芸繊維大学 河野翔太
東北公益文科大学 赤上優人  ◉西武育成1位
日本体育大学   森博人   ◉中日2位 
筑波大学     加藤三範
筑波大学     奈良木陸  ◉巨人育成9位
関東学院大学   関龍摩
関東学院大学   山口寛貴
福山大学     山崎友輔  ◉巨人育成10位
四国学院大学   水上由伸  ◉西武育成5位
北九州市立大学  益田武尚 
東日本国際大学  齋田海斗
東日本国際大学  佐々木大輔




立教大学     中川颯   ◉オリックス4位
立教大学     中﨑響介
立教大学       宮慎太朗
早稲田大学    早川隆久  ◉楽天1位
早稲田大学    今西拓弥
中央大学     五十幡亮汰 ◉日本ハム2位
中央大学     牧秀悟   ◉DeNA2位
東洋大学     小川翔平 
東洋大学     村上頌樹  ◉阪神5位
獨協大学     並木秀尊  ◉ヤクルト5位
愛知産業大学   高木海
名城大学     二宮衣沙貴
名古屋学院大学  宮本ジョセフ拳 ◉西武育成3位
神奈川工科大学  河本祐嗣
愛知淑徳大学   森弘明
関西大学     高野脩汰
星槎道都大学   河村説人  ロッテ4位
新潟医療福祉大学 伊藤開生
創価大学     萩原哲   ◉巨人7位
創価大学     保科広一  ◉巨人育成11位
中京学院大学   叺田本気
中京学院大学   吉位翔伍
東海大学海洋学部 加藤廉   ◉巨人育成12位
大阪学院大学   打田雷樹
大阪学院大学   脇屋紀之
龍谷大学     西原大智
大阪体育大学   熊谷航
関西国際大学   深尾哲平




駒澤大学     竹本祐瑛
駒澤大学     若林楽人  ◉西武4位
中京大学     山本一輝  ◉巨人6位
九州国際大学   岩田諒大
群馬大学     戸松克仁
明治大学     入江大生  ◉DeNA1位
明治大学     中山晶量
日本大学     倉内凱之
大東文化大学   江村伊吹
大東文化大学   濵田貴徳
徳山大学     宮﨑光志
桜美林大学    松葉行人
桜美林大学    根岸涼
東北福祉大学   佐藤悠輝
東北福祉大学   元山飛優  ◉ヤクルト4位
東北福祉大学   山野太一  ◉ヤクルト2位
國學院大学    小川龍成  ◉ロッテ3位
國學院大学    上出拓真
國學院大学    中山遥斗
大正大学     今松将太
福岡大学     高木翼
福岡大学     吉岡翼
仙台大学     宇田川優希 ◉オリックス育成3位
仙台大学     佐野如一  ◉オリックス育成5位
仙台大学     八木海翔
上武大学     古川裕大  ◉日本ハム3位
上武大学     佐藤蓮   ◉阪神3位




慶應義塾大学   佐藤宏樹  ◉ソフトバンク育成1位
慶應義塾大学   瀬戸西純
慶應義塾大学   木澤尚文  ◉ヤクルト1位
立命館大学    栄枝裕貴  ◉阪神4位
立命館大学    有村大誠 
大阪経済大学   内林瑞貴
天理大学     森浦大輔  ◉広島2位
天理大学     大石航輝
九州産業大学     岩田将貴  ◉阪神育成1位
九州産業大学   揚村彰斗
西日本工業大学  丸山翔大  ◉ヤクルト育成4位
苫小牧駒澤大学  伊藤大海  ◉日本ハム1位
札幌学院大学   近藤廉   ◉中日育成1位
駿河台大学    水野隼斗
駿河台大学    樋口正修
駿河台大学    林浩
東京学芸大学   高木結大
専修大学     佐藤奨真  ◉ロッテ育成4位
専修大学     谷村拓哉
九州共立大学   平良竜哉
九州共立大学   福島雄大
東京情報大学   斎藤伸治  ◉日本ハム育成2位
流通経済大学   宮森智志
城西大学     大見永任
城西大学     唐沢裕貴
同朋大学     上地ケンジ




北海学園大学   波間空良
四国学院大学   加藤大輔
四国学院大学   山田晃
久留米工業大学  菰原力也
亜細亜大学    内間拓馬  ◉楽天4位
亜細亜大学    平内龍太  ◉巨人1位
亜細亜大学    矢野雅哉  ◉広島6位
神奈川大学    松本凌弥
鶴見大学     海老澤拓
青森大学       遠藤暉世己
青森大学     山崎亨
大阪市立大学   塘本武司
大阪市立大学   福永聖
大阪市立大学   大石礼武
阪南大学     辻義鷹
阪南大学     島田純希
阪南大学     中河成
大阪工業大学   松下航大
大阪大谷大学   伊藤里優
札幌大谷大学   大山航平
立正大学     倉田希
関東学院大学   押川魁人
関東学院大学   冨田慎太郎
四日市大学    村川凪
広島経済大学   瀬戸口恵大
日本文理大学   藤野幹大
函館大学     園田永吉
北翔大学     中谷内莞
北翔大学     千葉忠暉
北翔大学     松井直矢
東京農業大学   白石翔樹
東京農業大学   近久輝




杏林大学     五味拓海
杏林大学     須藤誠太
駒澤大学     緒方理貢  ◉ソフトバンク育成5位
駒澤大学     前田研輝  ◉巨人育成5位
駒澤大学     小西慶治
駒澤大学     田島和礼
駒澤大学     塩田幸十郎
東海大学     山崎伊織  ◉巨人2位
東海大学     小郷賢人 
東海大学     串畑勇誠
東京農業大学北海道オホーツク タイシンガーブランドン大河 ◉西武6位
東京農業大学北海道オホーツク 中村亮太 ◉ソフトバンク育成8位
東京農業大学北海道オホーツク 前田一希
東京農業大学北海道オホーツク 中川裕元
東京農業大学北海道オホーツク 吉村大佑
立正大学     阿部一心
拓殖大学     松田康甫
明星大学     小野元幹
阪南大学     越智遼人



社会人野球 ドラフト候補 2020年

※選手名・所属チーム・スポーツ紙評価

<投手>
小木田敦也 TDK     [B]
青野善行  日立製作所   [C]
小野大夏  ホンダ     [B]
山本晃希  日本製鉄かずさマジック[B]
飯田大翔  セガサミー   [C]
森井絃斗  セガサミー   [B]
石井聖太  JR東日本   [C]
伊藤将司  JR東日本   [B]  ◉阪神2位
西田光汰  JR東日本   [B]
佐々木健  NTT東日本  [B]  ◉西武2位
平井裕太  鷺宮製作所   [C]
藤井聖   ENEOS   [B]  ◉楽天3位
伊藤優輔  三菱パワー   [B]  ◉巨人4位
栗林良吏  トヨタ自動車  [A]  ◉広島1位 
大江克哉  NTT西日本  [B]
前川哲   BC・新潟   [C]
田沢純一  BC・埼玉   [B]
石田駿   BS・栃木   [C]  ◉楽天育成1位
石井大智  四国IL・高知 [C]  ◉阪神8位 
松本竜也  ホンダ鈴鹿   [C]

<内野手>
峯本匠   JFE東日本  [C]
平山快   JFE東日本  [C]
上川畑大悟 NTT東日本  [B]
福永裕基  日本新薬    [B]

<外野手>
今川優馬  JFE東日本  [B]  ◉日本ハム6位
向山基生  NTT東日本  [C]
越智達矢  日本生命    [C]
三好大倫  JFE西日本  [C]  ◉中日6位

スポンサー リンク