【プロ志望届】高校生提出者一覧⚡️2021年分

プロ志望届 高校生 2021年

プロ志望届 高校生 2021年 ドラフト会議
※提出:計159名(指名結果・指名漏れ)

 [高校名・提出者・所属連盟受付日]
==9月27日(月)新規発表分============
・武蔵越生    石上大輔   
・堀越      田倉正翔   
・武相      加賀美祐太 
・高知中央    小松京祐   
・城北      江田海人   
・鹿児島実    菅野聖也  
・八重山農林   菅原正悟   
==9月24日(金)新規発表分============
・クラーク国際  小濱優人   
・横浜創学館   稲田翔太朗  
・磐田東     水野琉唯  
・慶風      雪野大斗  
・西野田工科   南颯太    
・倉敷      井上海輝  
・福岡      井﨑燦志郎 ◉SB育成3位
・西日本短大付  林直樹    
・大分商     三代祥貴  ◉SB育成12位
==9月22日(水)新規発表分============
・市松戸     瀧本将生  ◉SB育成11位
・東海大相模   石田隼都  ◉巨人4位
・横浜      金井慎之介  
・龍谷大平安   松岡夢貴   
・大社      北野文也   
・帝京五     田中怜利ハモンド ◉SB育成5位
・有明      北村辰輝   
==9月21日(火)新規発表分============
・仙台育英    秋山俊    
・田村      佐久間拓斗 ◉SB育成8位
・川口工     山崎晋太郎  
・専大松戸    深沢鳳介  ◉DeNA5位
・菰野      池田翔紀  
・菰野      中村愛斗   
・大阪偕星    ダビットバティスタモレノ    
・大阪偕星    ワーネルマニュエルリンコンデラクルーズ 
・兵庫工     ブイティエンダット      
・多度津     合田青空   
・戸畑      藤野恵音  ◉SB育成1位
・九州文化学園  柏木信輝   
==9月17日(金)新規発表分============
・千葉学芸    有薗直輝 ◉日本ハム2位
・横芝敬愛    仲篠温人   
・佐久平総合技術 中島凜斗   
・上田西     笹原操希 ◉巨人育成4位
・東京都市大塩尻 松田盛健  
・高岡第一    中村来生 ◉広島育成3位
・津幡      森林秀匡  
・敦賀気比    前川誠太 ◉広島育成2位
・御影      山下陣平  
・周防大島    上岡奨    
・豊見城     垣花琉陽   
==9月16日(木)新規発表分============
・札幌日大  前川佳央     
・山形城北  鎌田渚     
・所沢中央  鈴木元太     
・東京実   神谷翔吾     
・享栄    菊田翔友     
・豊橋中央  星野真生 ◉中日5位
・京都精華  奥村元基     
・明徳義塾  代木大和 ◉巨人6位
==9月15日(水)新規発表分============
・明桜     風間球打 ◉SB1位
・履正社    草場悠     
==9月14日(火)新規発表分============
・東海大山形  大河原翔 ◉楽天育成3位
・東海大山形  田端真陽ダッタ
・伊勢崎清明  大澤駿斗    
・横浜創学館  山岸翠     
・北大津    岸田力斗   
・北大津    上坂真人    
・滝川二    加藤洸稀 ◉SB育成6位
==9月13日(月)新規発表分============
・青藍泰斗   伊藤翔哉    
・花咲徳栄   堀越啓太    
・花咲徳栄   味谷大誠 ◉中日4位
・日本航空   エドポロケイン
・平塚学園   阿部和広 ◉日本ハム育成4位
・白山     町健大     
・京都国際   中川勇斗 ◉阪神7位
・東山     中裕史朗    
・智辯学園   前川右京 ◉阪神4位
・東明館    加藤晴空 ◉SB育成10位
・東海大熊本星翔 植田麗    
・明豊     京本眞  ◉巨人育成7位
・神村学園   泰勝利  ◉楽天4位
==9月10日(金)新規発表分============
・旭川大    山口航汰   
・北海     木村大成 ◉SB3位
・北海     大津綾也 ◉巨人育成10位
・札幌創成   浦本晃聖   
・八戸工大一  黒田将矢  ◉西武5位
・関東学園大付 篠原正紀  
・八王子    羽田慎之介◉西武4位
・日大藤沢   柳澤大空 ◉楽天育成2位
・愛工大名電  田村俊介 ◉広島4位
・愛工大名電  寺嶋大希   
・誉      川嵜陽仁 ◉巨人育成9位
・享栄     竹山日向 ◉ヤクルト5位
・県岐阜商   髙木翔斗 ◉広島7位
・天理     達孝太  ◉日本ハム1位
・大阪桐蔭   池田陵真 ◉オリックス5位
・大阪桐蔭   松浦慶斗 ◉日本ハム7位
・高知     森木大智 ◉阪神1位
==9月9日(木)新規発表分============
・八戸西    福島蓮  ◉日本ハム育成1位
・黒沢尻工   藤澤主樹   
・日大山形   滝口琉偉   
・川崎総合科学 加藤隆斗  
・立花学園   永島田輝斗◉ロッテ育成3位
・岐阜第一   阪口樂  ◉日本ハム4位
・藤井     西梶嘉駿   
・琴平     大西一輝   
・宮崎商    西原太一   
==9月8日(水)新規発表分============
・山本学園   菅井信也   ◉西武育成3位
・東京学館   粟飯原龍之介 ◉DeNA3位
・足立西    有馬拓    
・紅葉川    山崎正義   
・二松学舍大付 秋山正雲   ◉ロッテ4位
・新井     岡本寛太   
・高田商    上野飛鳥   
・田辺     新家颯    ◉広島育成1位
・市尼崎    米山航平   
==9月7日(火)新規発表分============
・昌平     吉野創士 ◉楽天1位
・日本航空   藤希    
・国士舘    清水武蔵  
・中京大中京  畔柳亨丞 ◉日本ハム5位
・おかやま山陽 大槇優斗 
・坂出商    新居龍輝  
・大手前高松  塩田佳輝  
・聖カタリナ  川口翔大  
・川之石    二宮翔星  
・敬徳     太田透天  
==9月6日(月)新規発表分============
・白鴎大足利  中沢匠磨 
・東京実    十鳥真己 
・光明学園   町田隼乙  
・光明学園   金子功児  
・信太     河内佑太朗
・東大阪大柏原 野村和輝  
・折尾愛真   稲川竜汰  
・九州文化学園 黒木優  
・滋賀学園   阿字悠真  
・飾磨工    毛利隆人  
・石見智翠館  山崎琢磨 ◉SB育成7位
・熊本国府   田中天望  
・寒川     髙橋零   
・大産大付   小林一真  
・宇部工    小森航大郎◉ヤクルト4位
・創成館    西原豪   
・創成館    鴨打瑛二 ◉巨人育成5位
・球磨工    木下蓮音  
・城北     永谷魁人  
・出水中央   石元雄太  
・旭川実    田中楓基 ◉ロッテ育成1位
・関根学園   滝澤夏央 ◉西武育成2位
・小松大谷   東出直也 ◉DeNA育成2位
・広島新庄   花田侑樹 ◉巨人7位
・九州国際大付 柳川大晟 ◉日本ハム育成3位
・関東第一   市川祐   
・三島南    前田銀治 ◉楽天3位
・高野山    渡邉大和  
・九州国際大付 山本大揮  
・八戸学院光星 横山永遠  
・大曲工    佐々木海允
・幕張総合   村山亮介 ◉ロッテ育成4位
・大垣日大   清田蒼陽 
・市和歌山   小園健太 ◉DeNA1位
・市和歌山   松川虎生 ◉ロッテ1位
・高梁日新   川口真宙  
・鹿児島城西  乗田元気  
・未来沖縄   松竹嬉竜 


【プロ志望届 提出者一覧・ドラフト結果】
・過去:高校生提出者 2020年2021年
・過去:大学生提出者 2020年2021年
・過去:ドラフト結果 2020年2021年
・参考:ドラフト新人 契約金・年俸一覧