【ネット中継・テレビ放送】ドラフト会議2019の放送日程・時間/10月17日(木)17時

ドラフト会議2019の放送・中継予定

⭕️消費増税前に 楽天 アマゾンで買い物⭕️
⭕️野球・ライブ チケットフリマサイト⭕️

2019年のドラフト会議は、10月17日(木)17時から開催される。

テレビ・インターネット中継については、以下で放送予定。

テレビ = TBS系列全国ネット放送、スカイA
ラジオ = ニッポン放送
インターネット = Paravi、Baseball Gate、Sports Bull



中継・放送日程・時間

2019年10月17日(木)17時〜

テレビ = TBS系列全国ネット放送、スカイA
ラジオ = ニッポン放送
インターネット = Paravi、Baseball Gate、Sports Bull



高校生・2019年プロ志望届提出者一覧

プロ志望届提出者一覧は以下の通り(9月17日現在)

※提出期限は、10月3日(木)まで

都道府県 学校名 氏名 所属連盟受付日
北海道 東海大札幌 小林珠維 9月2日
青森 青森山田 堀田賢慎 9月10日
青森 八戸学院光星 伊藤大将 9月14日
青森 八戸学院光星 武岡龍世 9月14日
岩手 黒沢尻工 石塚綜一郎 9月5日
山形 日大山形 渡部雅也 9月12日
山形 酒田南 伊藤海斗 9月14日
山形 酒田南 渡邉拓海 9月14日
福島 ふたば未来学園 国分渉 9月13日
茨城 土浦三 濱崎鉄平 8月26日
茨城 常磐大 鶴見凌也 9月5日
茨城 守谷 瀧上晶太 9月5日
茨城 常総学院 菊田拡和 9月11日
群馬 渋川青翠 根岸綾世 9月9日
群馬 渋川青翠 宮下侑 9月9日
群馬 藤岡中央 髙橋誠心 9月12日
群馬 前橋商 井上温大 9月17日
埼玉 昌平 米山魁乙 9月9日
埼玉 聖望学園 福島圭音 9月10日
埼玉 山村学園 橋本大樹 9月10日
千葉 八千代松陰 長岡秀樹 9月5日
千葉 専大松戸 横山陸人 9月11日
東京 日大鶴ヶ丘 松田賢大 9月17日
神奈川 横浜隼人 佐藤一磨 9月8日
神奈川 藤沢清流 三浦柚恵 9月17日
長野 上田西 小林慧太 8月26日
長野 東海大諏訪 清水絢斗 9月7日
新潟 北越 大橋輝一 9月2日
新潟 中越 相葉拓夢 9月12日
新潟 中越 菅井道 9月12日
富山 高岡商 堀裕貴 9月7日
福井 丹生 玉村昇悟 8月29日
福井 敦賀気比 木下元秀 9月6日
静岡 駿河総合 紅林弘太郎 9月2日
静岡 知徳 栗田和斗 9月3日
静岡 浜松工 塩﨑栄多 9月4日
愛知 菊華 尾形渉悟 9月9日
愛知 誉 澤野聖悠 9月11日
岐阜 岐阜各務野 藤田凌 9月2日
三重 津田学園 前佑囲斗 9月12日
滋賀 守山北 北中亮祐 9月3日
滋賀 光泉 フェントンライアン 9月5日
滋賀 光泉 吉田力聖 9月5日
和歌山 和歌山東 落合秀市 9月6日
大阪 かわち野 飯田蒼 8月23日
大阪 かわち野 梶浦優真 8月23日
大阪 かわち野 西田隼都 8月23日
大阪 大阪偕星 坪井悠太 9月3日
大阪 大阪偕星 福田慈己 9月3日
大阪 箕面東 関アンディ 9月4日
大阪 明星 清水聖也 9月17日
兵庫 神戸弘陵 山河楓 9月12日
岡山 興譲館 大森優輝 9月12日
広島 武田 谷岡楓太 9月11日
島根 開星 田部隼人 9月4日
島根 島根中央 山口翔大 9月17日
香川 津田 サンドゥシャーンタヒル 9月6日
香川 高松南 天野龍人 9月16日
愛媛 聖カタリナ 問可浩志 8月25日
徳島 池田 白川恵翔 9月5日
徳島 生光学園 上原優人 9月11日
福岡 希望が丘 木村勇太 9月4日
福岡 希望が丘 藤岡陸 9月4日
福岡 北九州 木村仁 9月13日
福岡 三井 多田拓人 9月17日
長崎 九州文化学園 柏木寿志 9月11日
長崎 九州文化学園 山科颯太郎 9月11日
熊本 秀岳館 中ノ原悠成 9月16日
大分 大分 江川侑斗 9月9日
宮崎 日章学園 平野大和 9月4日
宮崎 都城東 武藤敦貴 9月11日
鹿児島 鹿児島城西 小峯新陸 9月5日
沖縄 北山 金城洸汰 9月2日
沖縄 興南 宮城大弥 9月17日



大学生・2019年プロ志望届提出者一覧

プロ志望届提出者一覧は以下の通り。(9月17日現在)

北翔大学 本前郁也(もとまえふみや) 9月14日
東北福祉大学 津森宥紀(つもりゆうき) 9月16日
東日本国際大学 片岡奨人(かたおかしょうと) 9月8日
東北公益文科大学 石森大誠(いしもりたいせい) 9月14日
国際武道大学 勝俣翔貴(かつまたしょうき) 9月10日
創価大学 山形堅心(やまがたけんしん) 9月10日
創価大学 小孫竜二(こまごりゅうじ) 9月10日
創価大学 望月大希(もちづきだいき) 9月10日
創価大学 杉山晃基(すぎやまこうき) 9月10日
慶應義塾大学 髙橋佑樹(たかはしゆうき) 9月10日
慶應義塾大学 津留﨑大成(つるさきたいせい) 9月10日
慶應義塾大学 郡司裕也(ぐんじゆうや) 9月10日
慶應義塾大学 中村健人(なかむらけんと) 9月10日
慶應義塾大学 柳町達(やなぎまちたつる) 9月10日
早稲田大学 小藤翼(こふじつばさ) 9月12日
早稲田大学 檜村篤史(ひむらあつし) 9月12日
早稲田大学 福岡高輝(ふくおかこうき) 9月12日
早稲田大学 加藤雅樹(かとうまさき) 9月12日
法政大学 内沢航大(うちさわこうた) 9月12日
法政大学 福田光輝(ふくだこうき) 9月12日
法政大学 安本竜二(やすもとりゅうじ) 9月12日
法政大学 宇草孔基(うぐさこうき) 9月12日
法政大学 舩曳海(ふなびきわたる) 9月12日
明治大学 伊勢大夢(いせひろむ) 9月14日
明治大学 森下暢仁(もりしたまさと) 9月14日
東洋大学 佐藤都志也(さとうとしや) 9月11日
東洋大学 山田知輝(やまだともき) 9月11日
拓殖大学 佐々木翼(ささきつばさ) 9月13日
国士舘大学 髙部瑛斗(たかべあきと) 9月13日
東海大学 海野隆司(うみのたかし) 9月1日
日本体育大学 吉田大喜(よしだだいき) 9月7日
日本体育大学 北山比呂(きたやまひろ) 9月7日
大東文化大学 宮本耀太(みやもとようた) 9月7日
玉川大学 山田綾人(やまだあやと) 9月13日
名古屋大学 松田亘哲(まつだひろあき) 9月1日
中部大学 片塩響介(かたしおきょうすけ) 9月8日
中部学院大学 伊藤健太(いとうけんた) 9月12日
大阪商業大学 大西広樹(おおにしひろき) 9月15日
大阪商業大学 橋本侑樹(はしもとゆうき) 9月15日
天理大学 石原貴規(いしはらともき) 9月16日
大阪大谷大学 米田知弘(よねだともひろ) 9月17日
奈良学園大学 菅田大介(すがただいすけ) 9月17日
愛媛大学 勝田悠斗(かつたゆうと) 9月5日
九州産業大学 浦本千広(うらもとちひろ) 9月14日
九州産業大学 福森耀真(ふくもりようま) 9月14日
日本文理大学 幸喜竣哉(こうきしゅんや) 9月5日
宮崎産業経営大学 杉尾剛史(すぎおつよし) 9月8日
東海大学九州キャンパス 小川一平(おがわいっぺい) 9月9日
東海大学九州キャンパス 永嶺光祐(ながみねこうすけ) 9月9日

スポンサー リンク