【高校野球】秋季大阪大会2018|決勝戦 大阪桐蔭 2-5 履正社 <全試合結果一覧>

決勝 大阪桐蔭 2-5 履正社

※試合速報・試合結果は以下

大阪大会の決勝は、履正社vs大阪桐蔭の対戦カードに。

▷上位3チームが近畿大会出場

大阪桐蔭の新チーム・主将は中野波来。副主将は宮本涼太に。黄金世代が抜けた新生・中野世代にも注目が集まる。秋新チームのベンチ入りメンバーはこちら。

「スポンサーリンク」

10/14日 決勝 3位決定戦

3位 大商大堺 2-3x 大阪偕星(9回サヨナラ)
決勝 履正社 5-2 大阪桐蔭(終了)

▷上位3チームが近畿大会出場

「スポンサーリンク」

10/13土 準決勝

大商大堺 5-12 履正社
履正 510 110 202 = 12
大商 010 012 001 = 5

大阪偕星 1-7 大阪桐蔭
偕星 000 100 000 = 1
桐蔭 013 010 20x = 7

「スポンサーリンク」

10/11木 準々決勝

10:00 大阪偕星 4-0 大体大浪商
12:10 関大北陽 9-11 大阪桐蔭(延長11回)

10/10水 準々決勝

大商大堺 13-0 港(5)
履正社 7x-3 東海大仰星

「スポンサーリンク」

これまでの試合結果

10月8日
懐風館 1-11 大阪桐蔭(5)
履正社 3-0 星翔
興国 5-10 大商大堺
上宮太子 7-8 大体大浪商(12)
関大北陽 5-2 大商大高
渋谷 0-7 東海大仰星(7)
八尾 11-13 港
大阪偕星 16-9 清教学園(8)

「スポンサーリンク」


10月7日
近大付 4-7 大阪桐蔭
興国 11-7 東大阪大柏原
東海大仰星 9-1 大塚
近大泉州 4-5 上宮太子(10)
浪速 0-9 懐風館
渋谷 9-2 精華(8)
太成学院大高 4-6 港
阪南大高 2-3 履正社
北摂つばさ 3-9 関大北陽
豊島 3-12 大商大堺
大体大浪商 5-2 大阪学院大高
八尾 6-2 岸和田産
星翔 4-1 かわち野
大阪学芸 1-11 大阪偕星(6)
清教学園 6-5 花園(12)
春日丘 0-4 大商大高

「スポンサーリンク」


10月6日
鳳 7-8 八尾
履正社 5-3 山田
八尾翠翔 2-9 阪南大高
太成学院大高 12-2 明星(5)
東海大仰星 10-1 天王寺(7)
大塚 9-5 桜塚
大冠 1-2 かわち野
港 5-4 豊中
渋谷 10-0 常翔学園(6)
星翔 20-14 泉大津
富田林 2-4 岸和田産
精華 7-5 堺西

「スポンサーリンク」


10月4日
摂津 1-5 春日丘
大阪ビジネスフロンティア 0-12 大商大高(5)

9月24日
大阪学院大 6-1 枚方津田
上宮 0-13 大商大堺(5)
東大阪大柏原 2-1 日新
堺東 7-13 北摂つばさ
近大泉州 9-7 電通大高
浪速 12-3 東(7)
関大北陽 17-2 旭
高津 7-9 花園
懐風館 2-1 大阪(10)
吹田 0-11 岸和田産(5)
太成学院大高 10-2 今宮工科(7)
金光八尾 2-8 山田
住吉 0-9 大商大高(7)
茨木 2-5 明星
鳳 4-1 今宮
園芸 0-28 天王寺(5)
美原 3-10 かわち野(7)

「スポンサーリンク」


9月23日
大阪桐蔭 10-1 金光大阪(7)
桜宮 4-5 興国
上宮太子 9-6 箕面学園
汎愛 1-4 大阪学芸
大阪偕星 8-1 槻の木(7)
近大付 15-3 阿倍野(5)
大体大浪商 5-4 金剛(10)
清教学園 9-1 信太(7)
上宮 13-1 高槻(5)
大商大堺 9-8 早稲田摂陵
港 1-0 関西創価
佐野 6-7 旭
四條畷 9-10 堺東
星翔 7-1 佐野工科
久米田 0-4 北摂つばさ
阿武野 4-8 常翔学園
関大北陽 9-3 堺
交野 1-2 大阪学院大(12)
枚方津田 7-0 泉鳥取岬りんくう翔南(7)
電通大高 10-0 貝塚南(5)
近大泉州 7-1 東住吉

「スポンサーリンク」


9月22日 多くの試合が中止
豊島 3-0 都島工
福井 2-12 泉大津(5)

9月17日
金光大阪 10-0 夕陽丘(5)
履正社 8-0 三国丘(7)
興国 11-1 淀商(5)
大産大付 4-5 摂津
阪南大高 7-1 桃山学院
香里丘 1-9 大阪桐蔭(7)
阿倍野 12-2 柴島(7)
浪速 8-6 刀根山
布施北 9-16 都島工(7)
春日丘 13-3 常翔啓光学園(6)
追手門学院 6-9 花園
懐風館 – 平野西成勝山八尾北(懐風館の不戦勝)
堺上 2-9 八尾翠翔(7)
府大高専 0-10 日新(5)
精華 16-1 伯太(5)
教育センター付 3-13 金剛(6)
旭 5-3 清水谷
岸和田産 6-4 狭山
布施 0-7 大阪学院大高
藤井寺 0-9 山田(7)
大商大高 16-0 教大天王寺(5)
開明 1-15 天王寺(5)

「スポンサーリンク」


9月16日
東海大仰星 11-0 布施工科(5)
大塚 2-1 和泉(10)
近大付 5-0 岸和田
渋谷 8-2 北かわち皐ヶ丘
淀川工科 2-7 東
上宮太子 12-5 大阪国際大和田(8)
藤井寺工科 1-10 堺西(7)
寝屋川 1-2 箕面学園(10)
桜宮 9-0 泉尾・大正柏陵・茨田・淀川清流(7)
大阪 12-1 柏原東(7)
大体大浪商 12-5 三島(7)
東住吉総合西野田工科生野工 3-5 大阪偕星
豊島 3-2 英真学園
大阪学芸 10-0 緑風冠(5)
清教学園 16-4 枚方なぎさ(6)
大商大堺 11-1 箕面自由学園(5)
阿武野 8-3 城東工科
茨木 6-3 山本
泉尾工 8-9 電通大高

「スポンサーリンク」


9月15日
豊中 9-2 高槻北(8)
千里青雲 3-6 汎愛
大冠 8-4 市岡
八尾 9-2 泉陽
桜塚 10-0 みどり清朋(6)
門真西 1-8 富田林(7)
大阪桐蔭 17-0 堺工科(5)
大阪偕星学園 4-0 牧野
大教大池田 0-7 福井(7)
箕面東 1-5 日新
農芸・成美・長野 0-10 金剛(6)
松原 14-2 阿倍野(5)
八尾翠翔 13-4 大手前(8)
関大一 2-3 枚方津田
門真なみはや 1-2 都島工

「スポンサーリンク」


9月9日
上宮太子 8-1 大阪星光学院(7)
登美丘 6-7 浪速
※2試合のみ開催

9月8日 全試合中止

9月2日
東大阪大柏原 4-2 島本
槻の木 8-7 守口東
信太 10-0 千里(5)
高石 7-8 常翔啓光学園(12)
金光大阪 10-0 生野(6)
阪南大高 12-5 池田(7)
興国 4-3 北野(13)
清教学園 7-4 大阪青凌
堺西 6-4 阪南(10)
かわち野 7-0 成城(8)
八尾 13-0 西南扇町(5)
豊中 8-6 関西大倉
河南 0-7 大阪(8)
和泉 8-5 大商学園
羽衣学園 3-7 ビジネスフロンティア
大阪学芸 18-2 野崎(5)
花園 3-1 同志社香里
金剛 – 農芸成美長野(中止)

9月1日
東淀川 0-10 高津(8)
大阪市立 1-6 桜塚
北摂つばさ 17-1 咲くやこの花・住吉商・東淀工(5)

「スポンサーリンク」

近畿大会の日程|10月20日(土)開幕

秋季近畿大会は、10月20日(土)から11月4日(日)の期間で開催。

近畿大会は兵庫県が舞台

会場:ほっともっとフィールド神戸

近畿大会 組み合わせ抽選会

組み合わせ抽選会は10月16日(火)15時

明治神宮大会の日程

近畿大会のチャンピオンは、明治神宮大会に出場する。11月9日(金)~13日(火)の5日間で開催される。

▷明治神宮大会の概要

「スポンサーリンク」

夏の大阪大会は、近大附属、大阪桐蔭が優勝!

南大阪:7月28日(土)近大附 2-0 大商大堺

北大阪:7月30日(月)大阪桐蔭 23-2 大阪学院大

組み合わせ日程・試合予定


「スポンサーリンク」

北大阪大会の試合日程・結果

7月30日(月)決勝戦 
大阪桐蔭 23-2 大阪学院大

7月27日 準決勝 シティ信金
履正社 4-6 大阪桐蔭
東海大仰星 3-6 大阪学院大 

7月25日 準々決勝
寝屋川 3-6 履正社
香里丘 3-5 大阪学院大
金光大阪 1-2 大阪桐蔭
大冠 5-10 東海大仰星

「スポンサーリンク」


7月24日 4回戦
履正社 10-0 大阪電通大(5)
大冠 4-0 大阪産大付
寝屋川 14-4 春日丘(5)
金光大阪 11-0 同志社香里(5)
東海大仰星 10-2 池田(7)
大阪桐蔭 12-2 常翔学園(6)
関大北陽 3-6 大阪学院大
早稲田摂陵 2-4 香里丘

7月22日
3回戦
東海大仰星 17-1 北摂つばさ(7)
大阪学院大 5-0 港
関大北陽 12-5 門真なみはや(8)
大冠 10-6 大手前
大阪国際大和田 4-5 池田(11)
桜塚 1-6 大阪産大付
春日丘 13-0 千里青雲(5)
守口東 2-10 大阪電通大(7)
常翔学園 8-7 箕面学園(10)
東 1-2 同志社香里

「スポンサーリンク」


7月21日
3回戦
大阪桐蔭 18-0 常翔啓光学園(5)
金光大阪 8-0 島本(7)
履正社 5-1 汎愛
寝屋川 9-1 阿武野
早稲田摂陵 11-4 交野(8)
星翔 6-7 香里丘

7月19日
東 4-1 福井
大冠 10-3 東淀川(7)
箕面学園 5-2 箕面自由
同志社香里 15-0 開明(5)
英真学園 4-14 大手前(5)
常翔学園 8-0 千里

「スポンサーリンク」


7月18日
大阪国際大和田 11-1 門真西(5)
大阪学院大 16-0 西(5)
港 11-1 大阪府大高専(5)
池田 4-3 茨木

7月17日
門真なみはや 12-0 茨木工科(7)
春日丘 13-3 淀商(6)
関大北陽 14-0 藍野(5)
千里青雲 7-6 柴島

「スポンサーリンク」


7月16日
2回戦
大阪産大付 7-0 緑風冠(7)
交野 11-1 東淀工(6)
寝屋川 2-1 大阪(10)
守口東 10-0 西野田工科(6)
大商学園 0-7 星翔(7)
山田 3-8 東海大仰星
大阪桐蔭 9-0 四條畷(7)
大阪電通大 11-2 都島工(7)
香里丘 4-2 追手門学院
北摂つばさ 2-0 淀川工科
常翔啓光学園 3-2 市岡(11)

7月15日
2回戦
島本 10-0 北淀・茨田・淀川清流(5)
汎愛 8-4 関大一
金光大阪 9-0 大教大池田(7)
履正社 6-5 摂津
阿武野 20-0 扇町総合・南(5)
槻の木 4-6 早稲田摂陵

大阪府高野連

「スポンサーリンク」

7月14日
桜塚 5-1 枚方津田
港 15-0 北かわち皐が丘(5)
千里青雲 9-2 咲くやこの花(7)
東海大仰星 2-1 豊中
北摂つばさ 3-1 北野
大冠 11-0 大阪園芸(6)
大阪青凌 2-3 門真西
大阪市立 2-4 千里
池田 7-2 関西大倉
大手前 10-0 豊島(5)
野崎 0-14 東(5)
太成学院大 4-8 同志社香里

7月13日
大阪電通大 5-3 枚方なぎさ
四條畷 1-0 関西創価
香里丘 4-2 刀根山
関大北陽 6-1 渋谷
桜宮 4-6 市岡
大阪学院大 10-9 箕面東

7月8日
摂津 5-3 高槻
早稲田摂陵 8-2 吹田
牧野 1-8 金光大阪(8)
交野 4-2 旭
三島 5-7 大阪(12)
成城 – 星翔(中止)

7月7日
大阪産大付 10-3 高槻北(8)

大阪高野連ホームページ

「スポンサーリンク」

南大阪大会の試合日程・結果

7月28日 決勝
近大付 2-0 大商大堺

7月26日
準決勝
大体大浪商 2-4 近大付
上宮太子 2-3 大商大堺

7月25日 準々決勝
上宮太子 10-3 八尾(7)
初芝立命館 6-8 大商大堺
近大泉州 2-4 大体大浪商
近大付 3-11 三国丘(7)

「スポンサーリンク」


7月23日
初芝立命館 4-3 かわち野
八尾 6-3 富田林
上宮太子 10-3 信太(8)
大商大堺 3-1 大阪学芸
近大泉州 8-7 天王寺
近大付 8-2 岸和田
三国丘 5-4 堺西
大阪偕星 3-5 大体大浪商

7月22日
3回戦
上宮太子 5-1 堺東
大阪偕星 14-3 城東工科(8)
信太 2-1 東大阪大柏原
かわち野 9-8 阪南大
鳳 3-10 三国丘(8)
生野 1-4 富田林
東住吉総合 1-20 大体大浪商(5)

7月21日
3回戦
天王寺 6-1 花園
初芝立命館 10-0 泉陽(5)
堺西 13-6 泉尾工
八尾 4-2 東住吉
大阪学芸 1-0 今宮
貝塚南 0-12 近大付(5)
八尾翠翔 0-8 大商大堺(7)
近大泉州 12-2 日新(6)
岸和田 4-3 清教学園


「スポンサーリンク」


7月19日
堺東 6-1 久米田
大体大浪商 10-2 佐野(7)
上宮太子 11-1 伯太(5)

7月18日
生野 4-2 懐風館
東住吉総合 5-4 和泉(10)
富田林 14-4 阪南(5)
佐野 – 大体大浪商(中止)

7月17日
東大阪大柏原 11-1 生野工(5)
信太 3-2 みどり清朋
7月17日
東大阪大柏原 11-1 生野工(5)
信太 3-2 みどり清朋

「スポンサーリンク」


7月16日
2回戦
大商大堺 15-0 美原(5)
今宮 7-4 泉尾・大正白稜
阪南大 5-2 明星
鳳 10-1 星光学院(7)
布施北 0-14 近大泉州(5)
大阪偕星 16-1 堺工科(5)
浪速 1-4 三国丘
城東工科 3-1 大商大
桃山学院 2-8 日新

7月15日
2回戦
東住吉 15-0 大教大天王寺(5)
岸和田 13-1 住吉(5)
堺西 25-1 八尾北(5)
泉陽 17-7 登美丘(6)
清教学園 8-0 布施工科(7)
興国 4-5 八尾
佐野工科 2-4 泉尾工
貝塚 6-10 貝塚南
八尾翠翔 16-0 大阪教育センター付(5)
布施 2-7 かわち野
大阪学芸 11-1 藤井寺工科(5)
近大付 9-1 大塚

「スポンサーリンク」

7月14日 
堺 6-9 天王寺
清水谷 2-12 花園(6)
初芝立命館 35-1 長吉(5)
みどり清朋 10-0 松原・平野・西成・勝山(5)
上宮太子 8-2 柏原東
河南 8-9 和泉(10)
生野 5-1 住吉商
大体大浪商 26-0 福泉・農芸・成美・長野(5)
上宮 0-4 富田林

7月13日
鳳 8-1 今宮工科(7)
桃山学院 9-2 高石(7)
浪速 12-0 泉鳥取・岬・りんくう翔南(5)
東大阪大柏原 10-1 金光八尾(7)

7月8日
佐野工科 11-1 羽衣学園(5)
堺上 3-11 清教学園(7)
登美丘 11-5 金剛
岸和田産 5-9 興国(11)
高津 0-7 今宮(7)
かわち野 10-3 泉大津(7)
近大付 4-1 狭山
大阪ビジネスフロンティア 3-12 美原
近大泉州 11-4 藤井寺(7)
夕陽丘 1-8 阪南大(7)
城東工科 10-0 長野北(5)
岸和田 6-1 阿倍野

7月7日
1回戦
山本 0-4 花園

大阪高野連ホームページ

「スポンサーリンク」

北大阪大会の優勝候補は大阪桐蔭

今年のセンバツで史上3校目の2連覇を果たした大阪桐蔭が本命。根尾昂、藤原恭大らタレント揃いだ。

17年のセンバツで準優勝の履正社は、今春の大阪大会で4回戦敗退となったものの力は十分。主将の浜内太陽を中心に「打倒大阪桐蔭」に燃える。

プロ注目の右腕・羽田野温生投手を擁する汎愛、タイプの違う投手陣が魅力の関大北陽もダークホース。

そんな中で注目を集めるのは、公立・寝屋川高校。春の準々決勝で大阪桐蔭と対決し、エース・藤原涼太が好投!大阪桐蔭を9回2死まで追いつめた。

「スポンサーリンク」

南大阪大会の優勝候補はどこだ!大混戦

まず名前が挙がるのは、大体大浪商。プロ注目右腕の立石健投手を中心に、投打ともに選手層が厚い。

また、近大付の最速140キロ左腕、大石晨慈投手にも注目。

興国は近年、急上昇中の注目校だ。学校の敷地内に選手たちが自由に飲める「プロテインバー」付きのトレーニングジムがあるなど、学校のバックアップが力強い。

さらには、春の大阪大会4強の初芝立命館、15年夏代表の大阪偕星学園、上宮太子など実力校がひしめき、大混戦だ。

「スポンサーリンク」

北大阪大会は大阪桐蔭・履正社など(出場校一覧)

大教大池田、旭、阿武野、池田、池田北、市岡、茨木、大冠、大手前、春日丘、交野、門真なみはや、門真西、北かわち皐が丘、北野、北淀、柴島、香里丘、桜塚、四條畷、渋谷、島本、吹田、成城、摂津、千里、千里青雲、高槻北、槻の木、豊島、刀根山、豊中、寝屋川、野崎、能勢、東淀川、枚方津田、枚方なぎさ、福井、北摂つばさ、牧野、三島、港、箕面東、守口東、山田、緑風冠、茨田、大阪市立、扇町総合、咲くやこの花、桜宮、西、汎愛、東、南
藍野、英真学園、追手門学院、大阪、大阪学院大、大阪国際大和田、大産大付、大阪青凌、大阪電通大、大阪桐蔭、開明、関西大倉、関西創価、関大一、関大北陽、金光大阪、常翔学園、常翔啓光学園、星翔、太成学院大、高槻、大商学園、東海大仰星、同志社香里、箕面学園、箕面自由、履正社、早稲田摂陵、淀商、府大高専、茨木工科、西野田工科、淀川工科、東淀工、都島工、園芸 (予定)

「スポンサーリンク」

南大阪大会は初芝立命館、大体大浪商、近大付など(出場校一覧)

大教大天王寺、阿倍野、生野、泉尾、和泉、泉大津、和泉総合、泉鳥取、今宮、教育センター付、大塚、鳳、貝塚、貝塚南、懐風館、柏原東、勝山、河南、かわち野、岸和田、久米田、高津、金剛、堺上、堺西、堺東、咲洲、佐野、狭山、信太、清水谷、住吉、成美、泉陽、高石、天王寺、登美丘、富田林、長野北、西成、花園、阪南、東住吉、東住吉総合、平野、福泉、藤井寺、布施、松原、三国丘、岬、みどり清朋、美原、八尾、八尾北、八尾翠翔、山本、夕陽丘、りんくう翔南、長野、布施北、長吉、伯太、ビジネスフロンティア、日新、岸和田産、堺、上宮、上宮太子、大阪偕星、大阪学芸、大商大、大商大堺、星光学院、大体大浪商、近大付、近大泉州、興国、金光八尾、精華、清教学園、浪速、初芝立命館、阪南大、東大阪大柏原、明星、桃山学院、住吉商、今宮工科、堺工科、佐野工科、城東工科、藤井寺工科、布施工科、生野工、泉尾工、農芸 (予定)

「スポンサーリンク」

組み合わせ抽選会の日程

6月22日(金)抽選会

開幕・開会式の日程

7月7日(土)開会式
京セラD 南北合同開催

7月7日(土)開幕戦
京セラD 開会式後に南北の各1試合が実施

組み合わせ抽選会(準々決勝以降)

7月21日(土)
4回戦・準々決勝の組み合わせ抽選

7月24日(火)
準決勝の組み合わせ抽選

決勝戦の日程(北大阪大会・南大阪大会)

7月28日(土)
南 決勝戦(シティ信用)

7月29日(日)
北 決勝戦(シティ信用)

春季大阪大会の試合結果一覧2018

5月20日
決勝
大阪桐蔭 9 – 0 関大北陽

5月19日
準決勝
関大北陽 5 – 4 初芝立命館
大阪桐蔭 6 – 3 大体大浪商

5月12日
準々決勝
大阪桐蔭 5 – 4 寝屋川
初芝立命館 5 – 1 東大阪大柏原
関大北陽 5 – 4 近大泉州
大体大浪商 3 – 2 吹田

5月5日
5回戦
初芝立命館 17 – 5 興国 (7回コールド)
近大泉州 4 – 0 箕面学園
大阪桐蔭 5 – 0 大商大堺
寝屋川 7 – 0 刀根山 (7回コールド)
大体大浪商 11 – 7 大塚
東大阪大柏原 4 – 3 池田
関大北陽 8 – 5 阪南大
吹田 9 – 7 堺

5月4日
4回戦
箕面学園 4 – 3 泉陽
池田 6 – 4 豊島
刀根山 6 – 5 大阪産大付
吹田 7 – 2 金光八尾
大阪桐蔭 11 – 0 登美丘 (5回コールド)
興国 4 – 0 履正社
関大北陽 11 – 1 高津 (5回コールド)
近大泉州 5 – 1 太成学院大
寝屋川 10 – 1 大商大 (7回コールド)
大体大浪商 9 – 5 東海大仰星
東大阪大柏原 5 – 2 大阪市立
初芝立命館 7 – 1 春日丘
阪南大 16 – 2 摂津 (5回コールド)
大塚 7 – 6 四條畷
大商大堺 3 – 0 天王寺
堺 6 – 4 堺西

4月30日
3回戦
履正社 10 – 1 早稲田摂陵 (7回コールド)
豊島 9 – 4 佐野工科
大阪市立 4 – 3 東淀川
初芝立命館 9 – 8 関西創価 (延長11回)
東海大仰星 10 – 4 八尾 (延長11回)
四條畷 4 – 3 夕陽丘
東大阪大柏原 9 – 8 布施 (延長10回)
大阪産大付 13 – 11 大冠
寝屋川 7 – 6 大阪学院大
金光八尾 6 – 5 枚方なぎさ (延長11回)
天王寺 5 – 2 堺東
高津 2 – 1 阿武野 (延長10回)
大商大堺 12 – 3 茨木 (8回コールド)
登美丘 5 – 4 阪南
近大泉州 6 – 0 清教学園
堺 8 – 0 福井 (7回コールド)
池田 7 – 5 上宮太子 (延長11回)
吹田 11 – 1 河南 (5回コールド)

4月29日
3回戦
大塚 9 – 2 金光大阪
関大北陽 5 – 4 汎愛 (延長10回)
春日丘 2 – 1 槻の木
摂津 10 – 7 山田
興国 9 – 7 関大一 (7回コールド)
阪南大 5 – 3 大手前
大商大 13 – 3 藤井寺 (8回コールド)
刀根山 6 – 3 今宮
堺西 8 – 4 三国丘
泉陽 11 – 4 英真学園
大体大浪商 8 – 1 市岡 (7回コールド)

2回戦
履正社 11 – 2 箕面東 (7回コールド)
早稲田摂陵 8 – 0 金剛 (7回コールド)
大商大堺 7 – 0 泉大津 (8回コールド)
福井 10 – 0 大阪ビジネスフロンティア (7回コールド)
堺 8 – 7 佐野

4月28日
3回戦
大阪桐蔭 16 – 4 柏原東 (5回コールド)
箕面学園 7 – 4 桜塚
太成学院大 4 – 2 牧野
2回戦
大阪市立 6 – 3 北野
四條畷 13 – 3 交野 (5回コールド)
寝屋川 5 – 0 港
大冠 16 – 0 布施北 (5回コールド)
佐野工科 14 – 1 咲くやこの花 (5回コールド)
阪南 7 – 6 淀川工科
八尾 5 – 4 門真なみはや
東大阪大柏原 9 – 1 泉尾工 (7回コールド)
天王寺 7 – 0 狭山 (7回コールド)

4月22日
2回戦
東海大仰星 (不戦勝〈左が勝者〉) 浪速

4月21日
2回戦
池田 12 – 1 東住吉総合 (5回コールド)
春日丘 9 – 2 成城 (8回コールド)
登美丘 11 – 8 阿倍野
東淀川 6 – 1 住吉
柏原東 7 – 0 門真西 (8回コールド)
関西創価 1 – 0 富田林
今宮 10 – 0 淀商 (6回コールド)
堺西 7 – 6 八尾翠翔
泉陽 16 – 9 西・南・扇町総合 (8回コールド)
布施 8 – 3 泉鳥取・岬・りんくう翔南

1回戦
狭山 7 – 6 渋谷
佐野工科 11 – 3 北かわち皐が丘 (7回コールド)
福井 6 – 5 大阪府大高専
北野 15 – 11 花園 (延長10回)

4月14日
2回戦
刀根山 12 – 2 星翔 (6回コールド)
英真学園 12 – 4 柴島 (7回コールド)
桜塚 4 – 3 東住吉
大阪桐蔭 16 – 2 精華 (5回コールド)
大手前 12 – 1 みどり清朋 (6回コールド)
藤井寺 5 – 4 香里丘 (延長14回)
山田 5 – 0 旭

1回戦
夕陽丘 10 – 4 日新
東住吉総合 3 – 1 東
初芝立命館 12 – 0 大教大天王寺 (5回コールド)
大塚 10 – 0 八尾北 (5回コールド)
八尾翠翔 11 – 1 貝塚南 (6回コールド)
門真西 11 – 2 長吉 (7回コールド)
泉陽 6 – 4 岸和田産
布施 12 – 1 福泉・農芸・成美・長野 (5回コールド)

4月8日
2回戦
豊島 6 – 1 泉尾
槻の木 10 – 0 大阪教育センター付 (5回コールド)
高津 14 – 6 鳳 (8回コールド)
三国丘 20 – 3 大阪園芸 (5回コールド)

1回戦
金光八尾 18 – 11 千里
山田 4 – 1 北摂つばさ
阿武野 10 – 8 明星
星翔 4 – 2 桜宮
高槻 10 – 8 大教大池田
興国 6 – 2 同志社香里
汎愛 10 – 0 常翔学園 (6回コールド)
東海大仰星 9 – 2 生野 (7回コールド)
寝屋川 5 – 4 箕面自由
箕面学園 3 – 1 近大付
上宮 6 – 5 常翔啓光学園
阪南大 10 – 2 大阪国際大和田 (7回コールド)
門真なみはや 9 – 0 桃山学院 (7回コールド)
佐野 15 – 14 和泉
大体大浪商 10 – 0 三島 (5回コールド)
大阪学芸 19 – 1 長野北 (5回コールド)

4月7日
2回戦
茨木 11 – 0 住吉商 (5回コールド)
吹田 4 – 2 千里青雲
市岡 10 – 1 布施工科 (7回コールド)
摂津 6 – 1 緑風冠
枚方なぎさ 6 – 5 かわち野

1回戦
春日丘 4 – 0 大阪青凌
早稲田摂陵 7 – 5 豊中
大手前 7 – 5 島本
今宮 15 – 0 山本 (5回コールド)
登美丘 7 – 4 枚方津田
藤井寺 8 – 1 今宮工科 (8回コールド)
東住吉 12 – 2 守口東 (5回コールド)
東大阪大柏原 11 – 0 松原・平野・西成・清水谷 (5回コールド)
河南 5 – 2 藤井寺工科

スポンサー リンク