《高岡商業》野球部メンバー2024年⚡️北信越大会

高岡商業 野球部メンバー2024年

高岡商業(富山) 野球部メンバー 2024年

【2024年 春季北信越大会ベンチ入りメンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学===
※登録メンバー:発表され次第UPDATE予定


【2023年 秋季北信越大会ベンチ入りメンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学===
01 三上亮汰  左/左 2年 富山•射水市立小杉中
02 宮村侑龍  右/右 2年 富山•高岡市立志貴野中
03 辻口侑磨  右/右 2年 富山•魚津市立西部中
04 鞍本琥珀  右/右 2年 富山•氷見市立十三中
05 砂森諒   右/左 1年 富山•富山市立上滝中
06 橋場遼輝  右/左 1年 富山•高岡市立志貴野中
07 朴木慧司  右/左 1年 富山•富山市立山室中
08 岡田一桜  左/左 1年 富山•高岡市立福岡中
09 黒田俊哉  右/左 2年 富山•砺波市立庄西中
10 金子虎大  右/左 2年 富山•氷見市立西條中
11 城寳泰雅  右/右 1年 富山•高岡市立志貴野中
12 新牧界陸  右/右 1年 富山•富山市立新庄中
13 稲崎良亮  左/左 2年 富山•富山市立堀川中
14 中谷一翔  右/左 2年 富山•高岡市立中田中
15 茂住槙登  右/右 2年 富山•射水市立小杉南中
16 高岡良昌  右/右 2年 富山•射水市立小杉南中
17 前田悠大  右/左 1年 富山•高岡市立南星中
18 村野貴仁  右/右 1年 富山•砺波市立庄西中
19 川口優人  右/右 1年 富山•小矢部市立津沢中
20 三野七矢  右/右 1年 富山•氷見市立十三中

⭐️特集ページ:春季北信越大会 日程•結果
⭐️本日の高校野球:各地の試合予定・結果



[戦歴] 春季北信越大会2024年

⭐️特集ページ:春季北信越大会 日程•結果
※試合終了後:戦評レポートを追記予定

[戦歴] 春季富山大会2024年

⭐️特集ページ:富山大会の日程・結果

【高岡商業の戦歴|春季富山大会2024年】
・決勝戦 :高岡商業 0-7 富山商業 ⚫︎
・準決勝 :高岡商業 9-8 高朋
・準々決勝:高岡商業 5-4 不二越工業

・3回戦 :高岡商業 7-5 富山工業
・2回戦 :高岡商業 7-0 高岡南(8)




[概要] 春季北信越大会2024年

【2024年 春季北信越大会 大会日程•出場校】
・日程:6月1日(土)〜6月4日(火) ※3日(月)休養日

・場所:富山県|楽天トラベル [ホテル予約]
・会場:富山市民球場(メイン)、県営富山野球場
・中継:インターネット生中継予定など
・全国:本日の高校野球 [試合予定・結果]
・過去:北信越大会の過去結果 [春・秋季]
・各地:長野新潟富山石川福井
【出場校一覧】
長野(1):①都市大塩尻
新潟(1):①帝京長岡
富山(4):①富山商業高岡商業高朋氷見
石川(1):①星稜
福井(1):①工大福井
=====================================
・地区:北海道東北関東東京東海
・地区:北信越近畿中国四国九州




[戦歴] 秋季北信越大会2023年

⭐️特集ページ:秋季北信越大会 日程•結果

関根学園(新③) 2-1 高岡商業(富①)(P) ※1回戦
関根学園 |000|000|020|=2
高岡商業 |000|000|100|=1
=====================================
⭐️試合経過⭐️先発は、関根学園が背番号10鈴木興丞(1年)、高岡商業が背番号1三上亮汰(2年)。2回表、関根学園は四球・安打・四球から2死満塁のチャンスを作るも無得点。7回表、関根学園は四球・フィルダースチョイス・失策から無死満塁のチャンスを作るも無得点。7回裏、高岡商業は6番黒田俊哉(2年)が2塁打で出塁すると、8番辻口侑磨(2年)の安打で1点を先制。8回表、関根学園は5番片桐優(2年)が2塁打で出塁すると、6番谷島優輝(2年)の3塁打で1点、7番大平慈温(2年)の3塁打で1点を奪い、2-1と逆転。8回裏、高岡商業は死球・安打から無死1・3塁のチャンスも無得点。関根学園が2-1で高岡商業に勝利!【◆◆活躍メモ◆◆】関根学園は、先発した背番号10鈴木興丞(1年)が9回を一人で投げ抜き、被安打5・四死球4・奪三振9・失点1・計112球と好投。対する高岡商業の背番号1三上亮汰(2年)も、9回を投げ抜き、被安打7・四死球5・奪三振5・失点2・計120球と力投をみせた。

[戦歴] 秋季富山大会2023年

⭐️特集ページ:富山大会の日程・結果

【高岡商業の戦歴|秋季富山大会2023年】
・決勝戦 :高岡商業 04-1 富山北部 
・準決勝 :高岡商業 06-2 高朋

・準々決勝:高岡商業 11-2 国際大付属(7)
・3回戦 :高岡商業 04-3 富山商業
・2回戦 :高岡商業 06-1 砺波




[各地] 各地の日程•結果を調べる

🔳本日の試合予定・試合結果 [47都道府県]
センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 山梨 埼玉 千葉 神奈川 東京
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取 島根 山口
香川 徳島 愛媛 高知
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路

目次