《松本国際》野球部メンバー2022年⚡️

松本国際 野球部メンバー2022年

松本国際 野球部メンバー 2022年 特集!

【秋季北信越大会2022年 ベンチ入り選手】
=守備・名前・投打・学年・出身中学 ⭐️主将=
01 小森翔   右/右 2年 原
02 宮本虎太郎 右/右 1年 神奈川・浦賀
03 下村吉蔵  右/右 2年 箕輪
04 林海斗   右/左 2年 原
05 木村龍之介 右/左 1年 京都・西賀茂
06 栗本優寿  右/右 1年 神奈川・大矢部
07 海東仙汰  右/左 2年 京都・北野
08 渡辺維介  右/右 2年 愛知・旭 ⭐️
09 倉澤怜玖  右/右 1年 浜
10 田中光希  右/右 1年 南箕輪
11 井口峻璃  左/左 2年 箕輪
12 酒井純矢  右/右 1年 伊那東部
13 鈴木翔太  右/右 2年 春富
14 原隆之介  右/右 1年 愛知・新城
15 松浦嶺   右/右 2年 宮田
16 中澤佳汰  右/右 1年 菅野
17 成田瞬也  右/右 1年 岡谷南部
18 松田夢羽  右/右 2年 箕輪

⚡️特集ページ:北信越大会の日程・結果



[戦歴] 秋季北信越大会2022年

⭐️特集ページ:北信越大会の日程・結果

松本国際(長3) 2-4 敦賀気比(福1)(H) ※初戦
松本国際|010|000|100|=2
敦賀気比|002|200|00x|=4

————————————————–
⭐️試合結果⭐️敦賀気比が4-2で松本国際に勝利。攻撃陣は計6安打。3回裏に2本の安打でチャンスを作ると、3番友田泰成(2年)の3塁打で2点を奪って逆転。4回裏には、7番柏木勇樹(2年)の犠牲フライで1点、9番辻晶太(2年)の安打で1点を追加し、計4得点。投げては、背番号1辻晶太(2年)が7回1/3を被安打5・四死球4・奪三振7・失点2と好投し、背番号15桶谷司(2年)が好救援した。敗れた松本国際は、背番号1小森翔(2年)が7回2/3を4失点と力投し、最後は背番号11井口峻璃(2年)に継投。攻撃陣は計5安打に抑えられ、2回表に6番林海斗(2年)の安打で1点、7回表に9番栗本優寿(1年)の犠牲フライで奪った1点の計2点にとどまった。

[戦歴] 秋季長野県大会2022年

⭐️特集ページ:長野大会の日程・結果

松本国際の戦歴|秋季長野大会2022年】
・3位決定:松本国際 5-0 伊那北
・準決勝 :松本国際 2-7 松商学園 ●
・準々決勝:松本国際 9-6 上田西
・2回戦 :松本国際 9-3 飯田OIDE長姫
・1回戦 :松本国際 9-2 上田(7)
  ——地区大会—————
・3位決定:松本国際 2-3x 松本深志 ●
・準決勝 :松本国際 1-13 松商学園(5) ●
・準々決勝:松本国際 6-3 q塩尻志学館
・1回戦 :松本国際 10-0 中信連合(5)



[概要] 秋季北信越大会2022年

【2022年 秋季北信越大会 主な大会概要】
・抽選:10月7日(金)
・日程:10月15日(土)~23日(日) ※土日

・会場:新潟県・楽天トラベル
・選抜:センバツ出場枠「北信越=2」
・備考:明治神宮大会(優勝校が出場予定)
————————————————————
・出場チーム一覧 ※◯の数字は各大会順位
————————————————————
長野(3):①松商学園佐久長聖松本国際
新潟(4):①新潟明訓中越
・新潟(4):東京学館新潟日本文理
富山(3):①氷見新湊 ③富山第一
石川(3):①日本航空石川星稜 ③遊学館
福井(3):①敦賀気比 ②福井商業北陸
————————————————————
・今回:センバツ2023年 主な大会スケジュール
・今回:東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
・前回:東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州



[過去] 夏の長野県大会 2022年

【2022年 夏の長野県大会 登録メンバー】
=背番号・名前・投打・学年・出身中 ⭐️主将=

01 谷本佳汰朗 左/左 3年 滋賀・日吉
02 西村友登  右/右 3年 愛知・沓掛
03 渡辺維介  右/右 2年 愛知・尾張旭
04 林海斗   右/左 2年 原
05 木村龍之介 右/左 1年 京都・西賀茂
06 小沢徳絋  右/右 3年 明科
07 今枝洸太  右/右 3年 愛知・一宮北部 ⭐️主将
08 元木丈翔  左/左 3年 東京・武蔵村山三
09 水田津己  右/左 3年 京都・衣笠
==控え====================
・小川泰盛   右/右 3年 緑ケ丘
・脇阪健心   右/右 3年 大阪・若松台
・曽我吏樹   右/右 3年 岐阜・付知
・新海晴琉   右/右 3年 茅野東部
・篠原留人   右/左 3年 大阪・庭窪
・下村吉蔵   右/右 2年 箕輪
・玉置丈一郎  右/右 3年 下伊那松川
・五十嵐大波  右/右 3年 神奈川・秋葉
・大野陽斗   右/右 3年 愛知・若水
・酒井球翔   右/左 3年 岐阜・駄知
・本間陸斗   右/右 3年 東京・小平三

👉各地の大会日程・結果を調べる👉

センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取 島根 山口
香川 徳島 高知 愛媛
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路