《長野日大》野球部メンバー2022年⚡️

長野日大 野球部メンバー 2022年

長野日大 野球部メンバー 2022年 特集!

【2022年 秋季長野県大会 登録メンバー】
=背番号・名前・投打・学年・出身中 ⭐️主将=
01 木村凌士  右右 2年 常盤

02 鈴木類   右右 2年 豊科北
03 正村昊士  右右 2年 長野日大
04 小山壱   右右 1年 新潟春日
05 小田切快成 右右 1年 裾花
06 玉井洸成  右左 1年 更北
07 角村蓮   右左 2年 大阪・曙川
08 青木悠斗  右右 2年 川中島 ⭐️
09 田村快斗  右左 1年 犀陵
===控えメンバー===============
・ 北原琥汰朗 右右 1年 坂城
・ 中澤欣士  右右 2年 長野日大
・ 薄井颯太  右右 1年 女鳥羽
・ 塚田航矢  右右 2年 犀陵
・ 本藤奏人  右右 2年 柳町
・ 橘慶司郎  右左 2年 天龍
・ 石田雄也  右右 1年 小布施
・ 菅沼雄飛  右右 2年 松代
・ 武田光陽  右左 2年 高社
・ 小山絢ノ介 右右 2年 広徳
・ 内山航太  右右 2年 丸ノ内
⚡️特集ページ:長野県大会の日程・結果



[過去] 夏の長野県大会 2022年

【2022年 夏の長野県大会 登録メンバー】
=背番号・名前・投打・学年・出身中 ⭐️主将=

01 大屋快   右/左 3年 広徳
02 鈴木類   右/右 2年 豊科北
03 中島龍之介 右/右 1年 裾花
04 小山壱   右/右 1年 新潟・春日
05 小林央晟  右/右 3年 長野東部
06 青木翔夢  右/左 3年 墨坂 ⭐️主将
07 依田温   左/左 3年 豊野
08 青木悠斗  右/右 2年 川中島
09 山川敬佑  右/左 3年 信濃
==控え====================
・長坂拓磨  右/右 3年 更埴西
・大日方祐仁 左/左 3年 裾花
・久保田勇利 右/右 3年 三郷
・山口純也  右/右 3年 広徳
・百瀬将斗  右/左 3年 鉢盛
・玉井洸成  右/左 1年 更北
・浅沼風樹  右/右 3年 三陽
・吉良尚喜  右/右 3年 犀陵
・角村蓮   右/左 2年 大阪・曙川
・田村快斗  右/左 1年 犀陵
・小林大起  右/右 3年 犀陵

⚡️特集ページ:長野県大会の日程・結果



[戦歴] 秋季北信越大会2021年

長野日大(長④) 3-13 北越(新①)(5C)(上) ※1回戦
長野日大|100|200000|=3
北越・・|020|830000|=13

=========================
⭐️試合経過⭐️先発は長野日大がエース長坂、北越はエース山倉。1回表、長野日大は3番青木・4番鈴木の連打でチャンスを作ると、5番吉良のタイムリーで1点を先制。2回裏、北越は6番金井・7番山倉が連打で出塁すると、8番栁澤がタイムリー2塁打を放ち1点。さらに死球から2死満塁とし、2番西潟が押出四球を選び、2-1と逆転。4回表、長野日大は4番鈴木の安打と7番長坂の2塁打で2死2・3塁のチャンスを作ると、8番小林の内野ゴロに失策が絡み2点を奪い、3-2と逆転。4回裏、北越は8番栁澤、9番宇野の連打で2死1・3塁とすると2番西潟が2点タイムリーを放ち、4-3と再逆転。さらに、4番斎藤のタイムリーや相手失策などから得点を重ね、この回一挙8得点。5回裏にも、北越は相手失策などから3点を奪い、13-3(5回コールド)でゲームセット。⭐️試合総評⭐️北越が2度のリードを奪われる試合展開も、4回・5回に相手ミスなども絡み大量得点を奪った。出場10選手中6人が複数安打を記録するなど16安打13得点。投げてはエース山倉が5回を被安打6・四死球0・奪三振4と好投した。敗れた長野日大は、長坂・木村・大屋の3投手が登板。先制・逆転する試合展開も、中盤にミスが重なり大量失点を許した。

[戦歴] 秋季長野県大会2021年

【長野日大の戦歴|秋季長野県大会4位】
・3位決定 :長野日大 02-8 東海大諏訪 
・準決勝  :長野日大 00-7 都市大塩尻 (7)
・準々決勝 :長野日大 14-0 岩村田 (6)
・2回戦  :長野日大 11-2 飯田(7)
・1回戦  :長野日大 07-5 小諸商業
—–地区大会——————————–
・代表決定戦:長野日大 10-3 更科農業(7)
・2回戦  :長野日大 05-7 長野
・1回戦  :長野日大 10-0 屋代(5)

👉各地の大会日程・結果を調べる👉

センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取  島根 山口
香川 徳島 高知 愛媛
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路