《北照》野球部メンバー2022年⚡️

北照 野球部メンバー 2022年

北照高校 野球部 メンバー 2022年 特集!

【2022年 秋季北海道大会 登録メンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学==
01 上川貴之  右/右 2年 北見常呂
02 阿部達乃介 右/左 2年 網走第三
03 茶村望海  左/左 1年 小樽長橋
04 田中飛勇我 右/右 2年 鹿部
05 手代森琉輝 右/右 1年 函館戸倉
06 谷口塁   右/右 2年 蘭越
07 松田寛大  右/右 2年 恵庭恵明
08 宮本陽斗  左/左 1年 札幌新陵
09 今枝優真  右/右 2年 北広島大曲
10 田中太晟  右/右 1年 横浜中川
11 鐘ヶ江拓海 右/左 1年 杉並井荻
12 荒尋夢   右/右 2年 大阪新豊崎
13 下原颯心  右/右 2年 大阪大正東
14 鈴木陸久  右/右 1年 川崎南大師
15 長谷川諄和 右/右 1年 津軽木造
16 高羽琉成  右/右 2年 札幌新琴似
17 田中泰斗  右/右 2年 大阪高石高南
18 佐々木陵人 右/右 2年 札幌栄町

⭐️特集ページ:北海道大会 日程・結果⭐️

[出場校] 2022年秋季全道大会

・函館(2):函大有斗函大柏稜
・室蘭(2):北海道栄駒大苫小牧
・札幌(6):立命館慶祥東海大札幌北海
・札幌(6):札幌龍谷札幌新川札幌日大
・小樽(1):北照
・空知(2):滝川クラーク記念国際
・旭川(2):旭川龍谷旭川明成
・名寄(1):稚内大谷
・北見(1):北見柏陽
・十勝(2):白樺学園帯広農業
・釧根(1):釧路工業




[過去] 2022年春季北海道大会

【2022年 春季北海道大会 登録メンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学==
01 上川貴之 右/右 2年 北見常呂
02 谷口魁  右/左 3年 蘭越(兄)
03 徳田柚良 右/右 3年 岩見沢東光
04 大森瑛馬 右/右 3年 余市東
05 長谷隆樹 右/右 3年 吹田第六
06 谷口塁  右/右 2年 蘭越(弟)
07 中鉢大喬 右/左 3年 恵庭
08 高木拓哉 右/右 3年 札幌発寒
09 今枝優真 右/右 2年 北広島大曲
10 杉浦純大 右/右 3年 横浜日野南
11 田中太晟 右/右 1年 横浜中川
12 西昂哉  右/右 3年 小平
13 西浦真平 右/左 3年 京都洛北
14 大脇健太 右/右 3年 大阪鯰江
15 石山蓮  右/右 3年 恵庭恵明
16 釣部裕太 右/左 3年 小樽松ヶ枝
17 岩下剛大 右/右 3年 高槻第十
18 宮本陽斗 左/左 1年 札幌新陵
19 萬代智也 右/左 3年 高槻第二
20 長島侑冬 右/右 3年 大和光丘
21 阿部秀太 右/右 3年 利府西
22 岸田勇大 右/右 3年 高槻芝谷
23 山副有矢 右/左 3年 京都蜂ヶ岡
24 石井裕人 左/左 3年 共和
25 永井楓汰 右/左 3年 船橋




[過去] 2021年秋季北海道大会

【2021年 秋季北海道大会 登録メンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学==

01 中鉢大喬 右/左 2年 恵庭
02 谷口魁  右/左 2年 蘭越
03 西浦真平 右/左 2年 京都洛北
04 石山蓮  右/右 2年 恵庭恵明
05 大森瑛馬 右/右 2年 余市東
06 谷口塁  右/右 1年 蘭越
07 山副有矢 右/左 2年 京都蜂ヶ岡
08 萬代智也 右/左 2年 高槻第二
09 今枝優真 右/右 1年 北広島大曲
10 杉浦純大 右/右 2年 横浜日野南
11 上川貴之 右/右 1年 北見常呂
12 徳田柚良 右/右 2年 岩見沢東光
13 岸田勇大 右/右 2年 高槻芝谷
14 釣部裕太 右/左 2年 小樽松ヶ枝
15 木村洸貴 右/右 2年 札幌稲穂
16 高木拓哉 右/右 2年 札幌発寒
17 阿部秀太 右/右 2年 利府西
18 永井楓汰 右/左 2年 船橋




[過去] 2021年春季北海道大会

【2021年 春季北海道大会 登録メンバー】
==背番号・名前・投打・学年・出身中学==

01 佐野怜弥  右/右 3年 八雲
02 竹澤朋輝  右/右 3年 芽室西
03 山本航平  右/右 3年 泉大津誠風
04 小田切順正 右/右 3年 ニセコ
05 岡﨑愛斗  右/左 3年 三郷栄
06 中本擴人  右/左 3年 八幡男山第三
07 楯哉太   右/左 3年 横須賀衣笠
08 川口悠太  右/右 3年 札幌北白石
09 向平威斗  左/左 3年 札幌前田北
10 中鉢大喬  右/左 2年 恵庭
11 宮川温人  右/右 3年 苫前古丹別
12 谷口魁   右/左 2年 蘭越
13 井城福太朗 右/左 3年 札幌宮の森
14 大野仁一郎 右/左 3年 京都西賀茂
15 小椋旭陽  右/左 3年 石狩花川南
16 芝田脩平  右/左 3年 札幌星置
17 米谷諒和  右/左 3年 五所川原第一
18 門田浩輝  左/左 3年 札幌元町

👉各地の大会日程・結果を調べる👉

センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取  島根 山口
香川 徳島 高知 愛媛
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路