《山形城北》野球部メンバー2022年⚡️山形大会

山形城北 野球部メンバー 2022年

山形城北 野球部 メンバー 2022年を特集!

⚡️2022年春季山形県大会 登録メンバー⚡️
==背番号・名前・投打・学年・出身中学==
01 遠藤広貴  右/右 3年 天童市立第三中
02 槙晃生   右/右 3年 東根市立神町中
03 伊藤拓磨  左/左 3年 尾花沢市立尾花沢中
04 淀川歩夢  右/左 2年 新庄市立日新中
05 安孫子李成 右/左 3年 寒河江市立陵東中
06 工藤拓翔  右/右 3年 山形市立第四中
07 土屋渉   右/右 3年 中山町立中山中
08 泉本紅心  左/左 3年 和泉市立和泉中
09 平虎士朗  右/左 3年 川西町立川西中
10 大武俊介  左/左 2年 南陽市立沖郷中
11 沖津亨弥  右/右 3年 天童市立第一中
12 大武拓斗  右/右 2年 南陽市立沖郷中
13 千葉琉生  右/右 3年 山形市立第七中
14 斎藤登馬  右/右 2年 戸沢村立戸沢学園
15 小野村駆流 右/右 1年 天童市立第一中
16 押切竜之進 右/右 3年 大石田町立大石田中
17 木元世翔  右/右 3年 山形市立第十中
18 遠藤大生  左/左 1年 天童市立第三中
19 玉虫輝來  左/左 1年 米沢市立第四中
20 渡邉夢叶  右/右 2年 米沢市立第七中

⚡️特集ページ:山形県大会の日程・結果



[選手名簿] 登録外の控えメンバー

==[控えメンバー]====================
星川翔和  右/右 2年 天童市立第四中
今田大雅  右/右 1年 天童市立第一中
小関裕真  右/左 1年 長井市立長井南中
加藤完涼  右/右 1年 横浜国立大学教育学部附属鎌倉中
片桐礼夢  右/右 1年 天童市立第二中
柏倉陽樹  右/右 1年 山形市立第一中
海藤一心  右/右 1年 東根市立神町中
大友翔真  右/右 1年 米沢市立第二中
遠藤智徳  右/左 1年 寒河江市立陵南中
井上新太  右/右 1年 山形市立第四中
飯山達彦  右/左 1年 山形市立第四中
粟野凛生  右/右 1年 米沢市立第七中
阿部塁翔  右/右 1年 金山町立金山中
工藤雅也  右/左 2年 西川町立西川中
郷野粋   右/右 2年 山形市立第五中
境悠和   右/右 2年 山辺町立山辺中
笹川修平  右/左 2年 長井市立長井北中
笹原豪   右/左 2年 東根市立第一中
佐藤澄門  右/左 2年 寒河江市立陵東中
佐藤心源  右/右 2年 南陽市立沖郷中
鹿間勇太  右/右 2年 天童市立第三中
白田有真  右/右 2年 中山町立中山中
鈴木皓士  左/左 2年 天童市立第一中
鈴木結誠  右/左 2年 米沢市立第六中
高橋巧磨  右/左 2年 尾花沢市立尾花沢中
豊川零惟  右/左 2年 中山町立中山中
並木咲都  右/右 2年 天童市立第二中
増井大祐  左/左 2年 山形市立第九中
渡邉一心  右/左 2年 米沢市立第七中
吉川友貴  右/右 1年 和泉市立南池田中
油井隼斗  右/右 1年 米沢市立第七中
三澤悠己  右/右 1年 尾花沢市立福原中
丸山一朗  右/右 1年 天童市立第三中
平田陸渡  右/右 1年 米沢市立第四中
早坂凌雅  右/右 1年 大蔵村立大蔵中
東海林真詞 右/右 1年 東根市立神町中
辻快晴   右/右 1年 塩竃市立第一中
丹夢来   右/右 1年 大蔵村立大蔵中
高橋彪馬  左/左 1年 真室川町立真室川中
高橋洸大  右/右 1年 大崎市立鳴子中
鈴木泰成  右/右 1年 山形市立第四中
鈴木快誠  右/左 1年 米沢市立第六中
鈴木瑛太  右/右 1年 長井市立長井南中
庄司大晟  右/左 1年 新庄市立日新中
佐藤六翔  右/両 1年 米沢市立第二中
佐藤充樹  右/右 1年 米沢市立第七中
今田珀   右/左 1年 河北町立河北中
山口璃稀弥 右/右 3年 米沢市立第二中
石山温大  右/右 2年 天童市立第三中
相澤彰吾  右/右 2年 南陽市立沖郷中
大沼遥祐  右/右 2年 東根市立神町中
大野登哉  右/左 2年 米沢市立第七中
加藤康生  右/左 3年 東根市立大富中
佐藤大樹  右/右 3年 小国町立小国中
武田翼   右/右 3年 天童市立第一中
佐々木太陽 右/右 3年 山形市立第四中
伊東大輝  右/右 2年 新庄市立日新中
菊地渚羽  右/右 3年 山形市立第四中



[過去] 2021年秋季山形大会メンバー

⚡️2021年秋季山形県大会 登録選手⚡️
==背番号・名前・投打・学年・出身中学==
01 遠藤広貴  右右 2年 天童三
02 槙晃生   右右 2年 神町
03 千葉琉生  右右 2年 山形七
04 武田翼   右右 2年 天童一
05 加藤康生  右左 2年 大富
06 工藤拓翔  右右 2年 山形四
07 土屋渉   右右 2年 中山
08 泉本紅心  左左 2年 和泉
09 平虎士朗  右左 2年 川西
10 佐藤大樹  右右 2年 小国
11 山口璃稀弥 右右 2年 米沢二
12 伊東大輝  右右 1年 日新
13 大武拓斗  右右 1年 沖郷
14 佐藤澄門  右左 1年 陵東
15 伊藤拓磨  左左 2年 尾花沢
16 大武俊介  左左 1年 沖郷
17 佐々木太陽 右右 2年 山形四
18 木元世翔  右右 2年 山形十
19 押切竜之進 右右 2年 大石田
20 沖津亨弥  右右 2年 天童一

山形県 高校球児の進路・進学先

鶴岡東 酒田南 東海大山形 日大山形
羽黒 山形城北 山形南 山形中央 米沢中央
山形学院