《大曲工業》野球部メンバー2021年⚡️秋季東北大会

大曲工業 野球部 メンバー 2021年

大曲工業 野球部メンバー 2021年を特集!

⚡️2021年秋季東北大会 登録選手⚡️
==背番号・名前・投打・学年・出身中学==
01 長淵星河  右/右 2年 仙北
02 深浦星那  右/右 2年 平和
03 加藤光陽  右/右 2年 横手南
04 明平智快  右/右 2年 中仙
05 長淵亮空  右/右 2年 大曲西
06 石山伶偉  右/右 2年 平和
07 高橋瑠維  左/左 2年 大曲
08 石山来偉  右/右 2年 平和
09 安藤康平  右/右 2年 横手明峰
10 菅原璃久  右/右 2年 大曲南
11 會場成希  右/右 1年 神代
12 佐々木悠太 右/右 1年 平和
13 柴田和毅  右/右 1年 中仙
14 武藤大翔  右/右 1年 桧木内
15 相馬剛太  右/右 2年 南外
16 山脇大夢  右/左 1年 十文字
17 鈴木慶太  右/右 2年 雄和
18 三浦和   右/右 1年 西仙北
19 佐々木康弘 右/右 1年 南外
20 長澤哉   右/右 1年 仙北

⚡️特集ページ:東北大会の日程・結果



秋季東北大会2021年 戦歴結果

⚡️特集ページ:東北大会の日程・結果

大曲工業(秋③) 0-10 東奥義塾(青③)(5C)(仙) ※初戦
大曲工業|000|000000|=0
東奥義塾|450|010000|=10

=========================
⭐️試合経過⭐️先発は大曲工業が背番号1長淵、東奥義塾が背番号5の中田。1回裏、東奥義塾は2死から3番角田の安打・4番今泉の2塁打・5番福士の四球で2死満塁とし、6番工藤の内野安打で1点を先制。さらに7番後藤天満の走者一掃となる3塁打で3点を追加し、4-0。2回裏、東奥は9番高橋が3塁打、1番高田が四球で出塁し、2番中田が3塁打で2者を返して2点を追加し6-0。ここで大曲工業はエース長淵から背番号6石山に交代。さらに東奥は5番福士の安打で1点、7番後藤天満の2塁打で2点(この日5打点目)を追加し9-0。4回表から東奥は背番号10木村に継投。5回裏、東奥は8番木村がヒットで出塁し、犠打と内野ゴロで3塁に進めると、2番中田がタイムリーを放ち10点目(5回コールド・ゲームセット)。⭐️試合総評⭐️東奥義塾が大曲工業に10-0(5C、計11安打を記録)で勝利。2番中田歩夢が4打数2安打3打点、7番後藤天満(捕手)が3打数2安打5打点と活躍が光った。投げては背番号5の中田歩夢が3回を被安打4・四死球0・奪三振4、残る回を背番号10木村が2回を被安打1・四球1・奪三振2と好投した。



秋季秋田県大会2021年 戦歴結果

⚡️特集ページ:秋田県大会の日程・結果

【大曲工業の戦歴|秋季秋田県大会3位】
・3位決定戦:大曲工業 9-4 大館鳳鳴
・準決勝  :大曲工業 5-8 大館桂桜
・準々決勝 :大曲工業 8-0 大曲農業(7)
・2回戦  :大曲工業 2-0 金足農業
—–地区大会——————————–
・代表決定戦:大曲工業 08-7 湯沢翔北
・3回戦  :大曲工業 08-1 大曲(7)
・2回戦  :大曲工業 12-3 羽後・大農太田・西仙北・六郷(7)
・1回戦  :大曲工業 08-1 横手城南(7)

秋季東北大会2021年 出場校一覧

========================================
・秋季地区大会:北海道 東北 関東 東京 東海
・秋季地区大会:北信越 近畿 中国 四国 九州
========================================
青森(3枠):①青森山田八工大一  ③東奥義塾
岩手(3枠):①花巻東  ②久慈東   ③盛岡大附属
秋田(3枠):①能代松陽大館桂桜  ③大曲工業
山形(3枠):①酒田南  ②鶴岡東   ③山形中央
宮城(3枠):①仙台育英東北    ③聖和学園
福島(3枠):①聖光学院 ②東日大昌平 ③学法石川



[過去]春季秋田大会メンバー2021年

⚡️2021年春季秋田県大会 登録選手⚡️
=背番号 名前 投打 学年 出身中学校=
01 佐々木海允 右右 3年 東成瀬
02 佐藤祐馬  右右 3年 横手北
03 佐藤希輝  右右 3年 仙北
04 菊地葉空  右左 3年 横手明峰
05 藤川空宙  右右 3年 神代
06 齊藤颯大  右右 3年 仙北
07 加藤光陽  右右 2年 横手南
08 高橋涼   右右 3年 美郷
09 伊藤愛隼  右左 3年 大曲
10 石山伶偉  右右 2年 平和
11 長淵星河  右右 2年 仙北
12 深浦星那  右右 2年 平和
13 佐藤茉宙  左左 3年 大曲
14 佐藤陽斗  右右 3年 横手明峰
15 長淵亮空  右右 2年 大曲西
16 鈴木義展  右右 3年 西明寺
17 佐藤大   右右 3年 太田
18 石山来偉  右右 2年 平和
19 藤井翔也  右右 3年 平和
20 齊藤大翔  右右 3年 大曲

秋田の高校球児 進路・進学先 

秋田県大会の日程・結果
秋田商 秋田修英 秋田中央 角館 能代 由利
能代松陽 本荘 明桜 金足農業 大館鳳鳴 
大曲工業 大館国際情報学院