《出身別》センバツ2024年⚡️ベンチ入りメンバー[47都道府県別]

センバツ2024年 ベンチ入りメンバー

センバツ甲子園2024年 全32出場校 登録選手
ベンチ入りメンバー“47都道府県 出身地別編”
 ※データ:卒業中学校を出身地別(47都道府県別)に整理
 ※データ:メンバー直前変更を反映(新旧ともに掲載中)

🌸①出場チーム別の名簿②出身地別の名簿
🌸日程結果展望号注目選手名簿中継
🌸チーム成績個人成績チケットホテル

出身別ランキング

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

【センバツ2024年 出身者ランキング】
01位 大阪  53名   25位 富山 7名
02位 兵庫  47名   25位 岐阜 7名
03位 和歌山 44名   25位 奈良 7名
04位 北海道 38名   25位 大分 7名
04位 愛知  38名   29位 宮城 5名
06位 東京  36名   29位 岡山 5名
07位 栃木  29名   29位 群馬 5名
08位 三重  28名   32位 佐賀 4名
09位 千葉  26名   32位 長崎 4名
09位 福岡  26名   32位 沖縄 4名
11位 京都  25名   35位 山梨 3名
12位 徳島  22名   36位 秋田 2名
12位 熊本  22名   36位 愛媛 2名
14位 滋賀  20名   36位 宮崎 2名
15位 青森  19名   36位 新潟 2名
16位 石川  17名   40位 岩手 1名
17位 広島  16名   40位 静岡 1名
18位 神奈川 14名   40位 鳥取 1名
19位 福島  12名   40位 島根 1名

19位 高知  12名   40位 山口 1名
21位 鹿児島 11名   40位 長野 1名
22位 茨城  10名   47位 香川 0名
22位 埼玉  10名   47位 山形 0名
24位 福井  9名 [参考:部員数ランキング]




◆目次

北海道

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳北海道出身者:38名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
北海   01 金澤光流  2年 北海道・小樽市立長橋中⭐️
・北海   02 大石広那  2年 北海道・札幌市立栄中
・北海   03 小野遼斗  2年 北海道・札幌市立栄南中
・北海   04 谷川凌駕  2年 北海道・日高町立富川中
・北海   06 幌村魅影  2年 北海道・新ひだか町立静内第三中
・北海   07 中川彰   2年 北海道・札幌市立前田北中
・北海   08 片岡誠亮  2年 北海道・札幌市立啓明中
・北海   09 宮下温人  2年 北海道・黒松内町立黒松内中
・北海   10 新屋敷寿也 2年 北海道・札幌市立新琴似中
・北海   11 松田収司  1年 北海道・訓子府町立訓子府中
・北海   12 大澤知弥  2年 北海道・小樽町立長橋中
・北海   13 浅水結翔  1年 北海道・札幌市立星置中
・北海   14 中村一翔  2年 北海道・芽室町立芽室中
・北海   15 新谷悠太  1年 北海道・札幌市立啓明中
・北海   18 吉川哲太  1年 北海道・別府町立別府中央中
・北海   19 長谷川駿太 2年 北海道・余市町立旭中
・北海   20 山崎琳   2年 北海道・札幌市立南が丘中
山梨学院 19 田村颯丈郎 1年 北海道・札幌市立白石中

健大高崎 05 加藤大成  1年 北海道・札幌市立福井野中
・健大高崎 10 石垣元気  1年 北海道・登別市立西陵中
京都国際 03 髙岸栄太郎 2年 北海道・千歳市立富丘中
・京都国際0 8 澤田遥斗  2年 北海道・札幌市立真栄中
別海   01 堺暖貴   2年 北海道・別海町立別海中央中

・別海   02 中道航太郎 2年 北海道・別海町立野付中⭐️
・別海   03 立藏諄介  1年 北海道・札幌市立簾舞中
・別海   04 千田涼太  2年 北海道・別海町立別海中央中
・別海   05 鎌田侑寿紀 1年 北海道・別海町立中春別中
・別海   06 影山航大  2年 北海道・中標津町立計根別学園中
・別海   07 金澤悠庵  2年 北海道・別海町立別海中央中
・別海   08 寺澤佑翔  2年 北海道・別海町立別海中央中
・別海   09 波岡昊輝  1年 北海道・札幌市立新琴似北中
・別海   10 篠原有来  2年 北海道・別海町立中春別中
・別海   11 橋本流星  2年 北海道・別海町立別海中央中
・別海   12 林伸悟   2年 北海道・別海町立中西別中
・別海   13 関口光樹  1年 北海道・別海町立中西別中
・別海   14 川上大翔  1年 北海道・札幌市立中の島中
・別海   15 安達伶音  1年 北海道・羅臼町立知床未来中
・別海   16 大野春喜  1年 北海道・別海町立上春別中

青森県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳青森県出身者:19名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
青森山田   01 関浩一郎  2年 青森・青森市立沖館中
・青森山田   02 橋場公祐  2年 青森・私立青森山田中⭐️
・青森山田   03 原田純希  2年 青森・平川市立平賀東中
・青森山田   05 菊池伊眞  1年 青森・私立青森山田中
・青森山田   06 吉川勇大  2年 青森・私立青森山田中
・青森山田   07 駒井利朱夢 2年 青森・十和田市立三本木中
・青森山田   08 對馬陸翔  2年 青森・私立青森山田中
・青森山田   09 佐藤洸史郎 1年 青森・私立青森山田中
・青森山田   10 櫻田朔   2年 青森・私立青森山田中
・青森山田   11 菊池統磨  1年 青森・私立青森山田中
・青森山田   12 成田匠玖  2年 青森・板柳町立板柳中

・青森山田   13 藤田一颯  2年 青森・私立青森山田中
・青森山田   14 蝦名翔人  1年 青森・私立青森山田中
・青森山田   19 乕谷朔ノ助 1年 青森・私立青森山田中

八戸学院光星 03 佐藤凌   2年 青森・青森市立浪岡中
・八戸学院光星 04 小笠原由宇 2年 青森・八戸市立東中
・八戸学院光星 05 三上祥司  2年 青森・青森市立南中
・八戸学院光星 15 山田雄大  2年 青森・黒石市立黒石中
・八戸学院光星 17 鈴木朝日  2年 青森・三沢市立第五中

岩手県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳岩手県出身者:1名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
日本航空石川 16 及川蓮志 1年 岩手・宮古市立宮古西中

秋田県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳秋田県出身者:2名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
青森山田  04 伊藤英司 1年 秋田・潟上市立天王中
・青森山田  18 平澤亮河 1年 秋田・仙北市立角館中

山形県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳山形県出身者:0名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
・なし

宮城県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳宮城県出身者:5名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
八戸学院光星 08 砂子田陽士 2年 宮城・仙台市立岩切中 ⭐️
学法石川   01 大友瑠   2年 宮城・多賀城市立高崎中
・学法石川   09 佐藤辿柊  2年 宮城・仙台市立長町中
健大高崎   14 村山眞琴  2年 宮城・大崎市立三本木中
日本航空石川 18 加藤一翔  2年 宮城・仙台市立西山中

福島県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳福島県出身者:12名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
学法石川  02 大栄利哉  1年 福島・私立石川義塾中
・学法石川  04 小笠原涼太 2年 福島・会津若松市立第四中
・学法石川  05 岸波璃空  2年 福島・白河市立中央中
・学法石川  07 渡邊大世  2年 福島・福島市立北信中

・学法石川  10 佐藤翼   1年 福島・私立石川義塾中
・学法石川  11 小宅善叶  2年 福島・私立石川義塾中 ⭐️
・学法石川  12 渡邊莉央  2年 福島・私立石川義塾中
・学法石川  13 大河原千晟 2年 福島・私立石川義塾中
・学法石川  14 志賀雅   2年 福島・私立石川義塾中
・学法石川  15 宇梶哩惟河 2年 福島・下郷町立下郷中
・学法石川  18 加藤龍雅  2年 福島・私立石川義塾中

健大高崎  09 斎藤銀乃助 2年 福島・二本松市立第一中



茨城県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳茨城県出身者:10名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
健大高崎  17 結束大智 2年 茨城・おくの義務教育学校
常総学院  05 渡辺翔太 2年 茨城・取手市立永山中
・常総学院  07 近藤和真 2年 茨城・つくばみらい市立谷和原中
・常総学院  16 糸川陽色 2年 茨城・神栖市立波崎第四中
・常総学院  18 小澤頼人 1年 茨城・常陸太田市立太田中
・常総学院  19 佐藤剛希 1年 茨城・石岡市立石岡中
・常総学院  20 永木豪  2年 茨城・土浦市立土浦第一中

関東第一  14 中里駿介 2年 茨城・つくばみらい市立伊奈中
星稜    06 吉田大吾 2年 茨城・つくば市立高崎中
愛工大名電 09 石島健  2年 茨城・結城市立結城中

栃木県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳栃木県出身者:29名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
学法石川  17 小山陽向汰 2年 栃木・那須塩原市立三島中
作新学院  01 小川哲平  2年 栃木・日光市立落合中

・作新学院  02 岩出純   2年 栃木・宇都宮市立陽東中
・作新学院  04 菊地陽太  2年 栃木・宇都宮市立陽北中
・作新学院  05 齋藤健之介 2年 栃木・宇都宮市立鬼怒中
・作新学院  06 土井雄一郎 1年 栃木・芳賀町立芳賀中
・作新学院  07 小森一誠  2年 栃木・宇都宮市立宮の原中⭐️
・作新学院  08 小川亜怜  1年 栃木・作新学院中
・作新学院  09 廣田瑠稀哉 2年 栃木・鹿沼市立北犬飼中
・作新学院  10 石毛虹晴  2年 栃木・那須烏山市立烏山中
・作新学院  11 小池柊聖  2年 栃木・下野市立南河内中
・作新学院  12 君島翼   2年 栃木・日光市立大沢中
・作新学院  13 粒良大輝  2年 栃木・宇都宮市立姿川中
・作新学院  14 根本一冴  1年 栃木・鹿沼市立鹿沼西中

・作新学院  15 北村飛成  1年 栃木・作新学院中
・作新学院  16 本橋叶麻  1年 栃木・下野市立国分寺中
・作新学院  17 菅谷峻汰  1年 栃木・芳賀町立芳賀中
・作新学院  18 斎藤奨真  1年 栃木・日光市立東原中
・作新学院  19 山口侑大  2年 栃木・栃木市立都賀中

・作新学院  20 黒鵜陽人  1年 栃木・矢板市立矢坂中
健大高崎  18 髙木凰介  2年 栃木・宇都宮市立豊郷中
・健大高崎  20 小堀弘晴  1年 栃木・宇都宮市立陽西中
常総学院  01 小林芯汰  2年 栃木・栃木市立藤岡第一中
・常総学院  08 池田翔吾  2年 栃木・宇都宮市立陽東中
・常総学院  11 平隼磨   2年 栃木・那須塩原市立黒磯中

中央学院  16 馬嶋康多  1年 栃木・宇都宮市立陽南中
・中央学院  20 長江悠人  2年 栃木・栃木市立西方中
京都外大西 03 相馬悠人  2年 栃木・壬生町立壬生中
・京都外大西 06 持田諒真  2年 栃木・小山市立小山城南中

群馬県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳群馬県出身者:5名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
山梨学院  04 萬場翔太  1年 群馬・太田市立西中
健大高崎  04 髙山裕次郎 2年 群馬・前橋市立南橘中

・健大高崎  12 金井俐樹  2年 群馬・甘楽町立甘楽中
・健大高崎  18 関口圭佑  2年 群馬・藤岡市立東中
常総学院  10 齋藤一磨  2年 群馬・前橋市立桂萱中

山梨県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳山梨県出身者:3名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
山梨学院  01 櫻田隆誠 2年 山梨・南アルプス市立甲西中
・山梨学院  08 黒澤后琉 2年 山梨・忍野村立忍野中
・山梨学院  13 河内佑樹 2年 山梨・韮崎市立韮崎西中

埼玉県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳埼玉県出身者:10名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
北海    16 古海勇歩  2年 埼玉・鳩山町立鳩山中
青森山田  20 佐藤隆樹  1年 埼玉・所沢市立上山口中

学法石川  03 小澤陸蒔  2年 埼玉・富士見市立東中
・学法石川  16 坂本奏都  2年 埼玉・行田市立忍中

・学法石川  18 山口大輔 2年 埼玉・越谷市立東中
作新学院  03 柳沼翔   1年 埼玉・戸田市笠目中
山梨学院  02 横山悠   1年 埼玉・行田市立忍中
健大高崎  08 佐々木貫汰 2年 埼玉・日高市立高萩中
常総学院  04 丸山隼人  2年 埼玉・上尾市立原市中
関東第一  19 藤田大輔  2年 埼玉・ふじみ野市立福岡中

千葉県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳千葉県出身者:26名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
北海     05 吉井天星  1年 千葉・我孫子市立布佐中
青森山田   17 伊藤愛翔  2年 千葉・木更津市立富来田中
八戸学院光星 01 洗平比呂  2年 千葉・船橋市立御滝中

学法石川   06 福尾遥真  2年 千葉・市原市立五井中
・学法石川   08 瀬川俊晃  2年 千葉・船橋市立古和釜中
・学法石川   19 福尾翔   1年 千葉・市原市立五井中
・学法石川   20 飯島優音  2年 千葉・船橋市立三田中

健大高崎   16 白石楓真  2年 千葉・船橋市立若松中
常総学院   02 片岡陸斗  2年 千葉・袖ヶ浦市立蔵波中
・常総学院   03 武田勇哉  2年 千葉・船橋市立二宮中
・常総学院   14 中村虎汰郎 2年 千葉・習志野市立第四中
中央学院   03 森田倫揮  2年 千葉・柏市立柏中
・中央学院   04 中村研心  2年 千葉・千葉市立千城台南中⭐️
・中央学院   06 颯佐心汰  2年 千葉・船橋市立高根台中
・中央学院   10 臼井夕馬  2年 千葉・市原市立八幡中
・中央学院   12 佐藤佑人  1年 千葉・松戸市立第四中
・中央学院   13 古口駿斗  2年 千葉・千葉市立加曽利中
・中央学院   15 宮内優吏  2年 千葉・旭市立旭第二中
・中央学院   17 岩崎伸哉  2年 千葉・船橋市立船橋中

関東第一   07 坂本慎太郎 1年 千葉・野田市立第一中
・関東第一   09 成井聡   2年 千葉・我孫子市立我孫子中

・関東第一   10 坂井遼   2年 千葉・富里市立富里中
・関東第一   11 大後武尊  2年 千葉・富津市立富津中
・関東第一   12 堀江泰祈  2年 千葉・船橋市立法田中
日本航空石川 01 蜂谷逞生  1年 千葉・八千代市立勝田台中
広陵     17 澤田光   2年 千葉・千葉市立蘇我中

東京都

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳東京都出身者:36名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
青森山田   16 山崎大地  2年 東京・青梅市立西中
八戸学院光星 07 渡部主衣  2年 東京・武蔵村山市立第一中
・八戸学院光星 10 岡本琉奨  2年 東京・板橋区立板橋第二中
・八戸学院光星 19 萩原涼太  2年 東京・昭島市立清泉中

山梨学院   05 針尾泰地  2年 東京・東村山市立第七中
・山梨学院   11 加藤優空  1年 東京・駿台学園中
・山梨学院   11 津島悠翔  1年 東京・世田谷区立砧南中
・山梨学院   15 山田将吉郎 2年 東京・駿台学園中
健大高崎   02 箱山遥人  2年 東京・足立区立第九中 ⭐️
・健大高崎   03 森山竜之輔 2年 東京・江戸川区立篠崎中
・健大高崎   06 田中陽翔  2年 東京・狛江市立第二中
・健大高崎   07 横道周悟  2年 東京・渋谷区立代々木中

・健大高崎   13 岸野祥大  2年 東京・駿台学園中
・健大高崎   19 牧嶋陽向  1年 東京・東大和市立第三中
常総学院   06 若林佑真  2年 東京・江戸川区立葛西三中 ⭐️
・常総学院   17 森田大翔  2年 東京・板橋区立赤塚第一中
中央学院   01 蔵並龍之介 2年 東京・駿台学園中
・中央学院   02 飯山成夢  2年 東京・葛飾区立金町中
・中央学院   05 小澤遼大  2年 東京・江戸川区立篠崎二中
・中央学院   07 上村晃平  2年 東京・荒川区立諏訪台中
・中央学院   08 青木勝吾  2年 東京・中央区立佃中
・中央学院   09 水嶋悠   2年 東京・江戸川区立春江中
・中央学院   14 稲垣颯士  1年 東京・品川区立八潮学園中

・中央学院   14 浅倉大輔  1年 東京・大田区立雪谷中
・中央学院   18 山崎銀士朗 2年 東京・葛飾区立東金町中
・中央学院   19 鵜澤礼凰  1年 東京・葛飾区立桜道中

関東第一   01 畠中鉄心  2年 東京・江戸川区立上一色中
・関東第一   02 熊谷俊乃介 2年 東京・八街市立八街中
・関東第一   03 越後駿祐  1年 東京・足立区立伊興中
・関東第一   05 高橋徹平  2年 東京・昭島市立福島中 ⭐️
・関東第一   06 市川歩   2年 東京・新宿区立四谷中
・関東第一   15 豊泉陽   2年 東京・八王子市立ひよどり山中
・関東第一   16 中島幸哉  2年 東京・江戸川区立鹿本中
・関東第一   17 井田裕士  2年 東京・江戸川区立南葛西中

・関東第一   20 松澤琉真  1年 東京・品川区立東海中
大阪桐蔭   01 平嶋桂知  2年 東京・中野区立南中野中

神奈川県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳神奈川県出身者:14名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
八戸学院光星 11 森田智晴  2年 神奈川・横浜市立名瀬中
山梨学院   09 中原義虎  2年 神奈川・桐光学園中 ⭐️
・山梨学院   16 手塚悠槙  2年 神奈川・川崎市立橘中
・山梨学院   20 鈴木朔弥  2年 神奈川・横浜市立日野南中

健大高崎   01 佐藤龍月  1年 神奈川・川崎市立西中原中
・健大高崎   11 杉山優哉  2年 神奈川・藤沢市立鵠沼中
常総学院   09 鈴木駿希  2年 神奈川・川崎市立生田中
・常総学院   12 加藤太一  2年 神奈川・茅ヶ崎市立北陽中
・常総学院   13 西谷匠人  2年 神奈川・横浜市立あざみ野中
・常総学院   15 杉山陽大  2年 神奈川・小田原市立橘中

関東第一   04 小島想生  2年 神奈川・横浜市立名瀬中
・関東第一   08 飛田優悟  2年 神奈川・川崎市立南加瀬中
・関東第一   13 滝川唯聖  2年 神奈川・横浜市立釜利谷中
創志学園   01 山口瑛太  2年 神奈川・横浜市立六角橋中




長野県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳長野県出身者:1名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
山梨学院   17 宮川真聖 1年 長野・長野市立篠ノ井東中

新潟県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳新潟県出身者:2名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
日本航空石川  14 川俣謙心 2年 新潟・五泉市立五泉中
・日本航空石川  17 高橋亘史 1年 新潟・新発田市立豊浦中

富山県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳富山県出身者:7名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
敦賀気比   13 藤田秀虎  2年 富山・富山市立呉羽中
・敦賀気比   16 団汰樹   1年 富山・上市町立上市中

日本航空石川 06 北岡颯之介 2年 富山・高岡市立福岡中
・日本航空石川 08 久々江翔吾 2年 富山・射水市立小杉南中
・日本航空石川 10 長井孝誠  1年 富山・氷見市立北部中
・日本航空石川 11 猶明光絆  1年 富山・氷見市立北部中

広陵     15 草島絃太  1年 富山・富山市立速星中

石川県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳石川県出身者:17名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
星稜     01 佐宗翼   2年 石川・私立星稜中
・星稜     02 能美誠也  1年 石川・金沢市立清泉中
・星稜     03 服部航   1年 石川・私立星稜中
・星稜     04 中谷羽玖  2年 石川・私立星稜中
・星稜     09 専徒大和  2年 石川・私立星稜中
・星稜     10 竹下史紘  2年 石川・私立星稜中
・星稜     11 道本想   1年 石川・私立星稜中
・星稜     12 河上涼太  2年 石川・私立星稜中
・星稜     13 中島幹大  2年 石川・私立星稜中
・星稜     14 中村瞭太  2年 石川・私立星稜中
・星稜     15 中島海翔  2年 石川・私立星稜中
・星稜     16 島田光   2年 石川・私立星稜中
・星稜     18 戸田慶星  1年 石川・私立星稜中
・星稜     19 橋本晏地  2年 石川・私立星稜中

・星稜     19 星英人   2年 石川・私立星稜中
・星稜     20 東汰生   2年 石川・私立星稜中
日本航空石川 19 福森誠也  2年 石川・七尾市立七尾東部中

福井県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳福井県出身者:9名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
敦賀気比   01 竹下海斗   2年 福井・大野市立上庄中
・敦賀気比   07 丹尾好誠   2年 福井・坂井市立春江中
・敦賀気比   08 野道諒彌   2年 福井・福井市進明中
・敦賀気比   10 東川太紀   1年 福井・越前市立万葉中
・敦賀気比   20 今井瑛陸   2年 福井・福井市立足羽第一中

日本航空石川 09 寳田一慧   2年 福井・越前市立武生第一中⭐️
愛工大名電  11 古谷龍斗   2年 福井・福井市立明倫中
・愛工大名電  16 祖父江孝太郎 2年 福井・鯖江市立中央中
京都国際   05 清水詩太   1年 福井・福井市明倫中

静岡県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳静岡県出身者:1名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
山梨学院 10  山岸翔輝 1年 静岡・富士宮市立富士根南中

愛知県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳愛知県出身者:38名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
八戸学院光星 13 寺澤海音  2年 愛知・春日井市立中部中
敦賀気比   05 小久保稀世斗 2年 愛知・一宮市立西成東部中

・敦賀気比   16 牧野希信  2年 愛知・蒲郡市立塩津中
日本航空石川 07 早川勇人  2年 愛知・名古屋市立猪子石中
豊川     01 鈴木爽太  2年 愛知・豊橋市立章南中

・豊川     03 中村丈   2年 愛知・名古屋市立神の倉中
・豊川     04 山田時之介 2年 愛知・豊川市立一宮中
・豊川     05 北田真心  1年 愛知・春日井市立春日井西部中
・豊川     06 鈴木貫太  2年 愛知・蒲郡市立塩津中⭐️
・豊川     07 林優翔   1年 愛知・岡崎市立六ツ美北中
・豊川     08 モイセエフニキータ 2年 愛知・阿久比町立阿久比中
・豊川     09 山本羚王  2年 愛知・新城市立千郷中
・豊川     10 平野将馬  1年 愛知・岡崎市立翔南中
・豊川     12 近藤慎之介 1年 愛知・名古屋市立左京山中
・豊川     13 三浦康生  2年 愛知・西尾市立鶴城中
・豊川     14 八木七遼  1年 愛知・岡崎市立矢作中
・豊川     15 島田拓実  2年 愛知・小牧市立岩崎中
・豊川     16 竹内雄惺  1年 愛知・名古屋市立志段味中
・豊川     17 柴田啓汰  1年 愛知・名古屋市立振甫中
・豊川     20 林優大   2年 愛知・岡崎市立六ツ美北中

愛工大名電  01 大泉塁翔  2年 愛知・岡崎市立北中
・愛工大名電  03 鈴木礼生  2年 愛知・名古屋市立今池中
・愛工大名電  04 野口朔   2年 愛知・安祥市立明祥中
・愛工大名電  05 山口泰知  2年 愛知・安城市立桜井中⭐️
・愛工大名電  10 伊東尚輝  2年 愛知・一宮市立千秋中
・愛工大名電  13 岩田知樹  1年 愛知・一宮市立北部中
・愛工大名電  14 板野煌太朗 2年 愛知・名古屋市立はとり中
・愛工大名電  15 岡本力哉  1年 愛知・刈谷市立刈谷南中
・愛工大名電  17 竹内優弥  2年 愛知・阿久比町立阿久比中
・愛工大名電  18 鈴木真弘  1年 愛知・安城市立明祥中
・愛工大名電  19 倉知哲平  1年 愛知・春日井市立坂下中
・愛工大名電  20 山口竜二朗 2年 愛知・名古屋市立大曽根中

大阪桐蔭   03 岡江伸英  2年 愛知・碧南市立東中
・大阪桐蔭   05 ラマル   2年 愛知・名古屋市立南陽中
・大阪桐蔭   20 宮本真司郎 2年 愛知・名古屋市立今池中⭐️
京都外大西  01 田中遙音  2年 愛知・春日井市立西部中
報徳学園   19 田中杜和  2年 愛知・尾張旭市立東中
近江    04 岡本一倖   2年 愛知・東郷町立春木中

岐阜県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳岐阜県出身者:7名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
山梨学院 03 梅村団  1年 岐阜・岐阜市立岐阜西中
・山梨学院 07 二村仁功 2年 岐阜・中津川市立加子母中

・山梨学院 12 川本喜一 1年 岐阜・土岐市立西陵中
・山梨学院 18 山下成梧 2年 岐阜・下呂市立下呂中

豊川   02 高橋賢  2年 岐阜・美濃市立美濃中
・豊川   19 糸魚川司 2年 岐阜・中津川市立坂本中
大阪桐蔭 09 境亮陽  2年 岐阜・大垣市立西部中

三重県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳三重県出身者:28名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
山梨学院   06 平野天斗  1年 三重・桑名市立多度中
豊川     11 中西浩平  1年 三重・伊勢市立桜浜中
・豊川    18 森陸     2年 三重・大紀町立大宮中
愛工大名電 02 板倉鉄将   2年 三重・東員町立東員第二中
・愛工大名電 08 宍戸琥一   2年 三重・四日市市立笹川中
宇治山田商 01 田中燿太   2年 三重・松阪市立中部中

・宇治山田商 02 小泉蒼葉   1年 三重・松阪市立西中
・宇治山田商 03 泉亮汰    2年 三重・松阪市立三雲中
・宇治山田商 04 加藤一路   1年 三重・大紀町立大紀中
・宇治山田商 05 中川春輝   2年 三重・玉城町立玉城中
・宇治山田商 06 伊藤大惺   2年 三重・松阪市立嬉野中⭐️
・宇治山田商 07 郷壱成    1年 三重・名張市立桔梗が丘中
・宇治山田商 08 山本湊乃介  2年 三重・度会町立度会中
・宇治山田商 09 阪口諒真   1年 三重・玉城町立玉城中
・宇治山田商 10 中村帆高   2年 三重・鳥羽市立鳥羽東中
・宇治山田商 11 加古真大   1年 三重・松阪市立久保中
・宇治山田商 12 藤田怜    2年 三重・津市立久居中
・宇治山田商 13 羽根俐琥   1年 三重・多気町松阪市多気中
・宇治山田商 14 河合春音   1年 三重・津市立久居西中
・宇治山田商 14 中屋拓斗   2年 三重•鳥羽市立長岡中
・宇治山田商 15 河村蒼太   1年 三重・南伊勢町立南島中
・宇治山田商 16 柴山塁    2年 三重・津市立南が丘中
・宇治山田商 17 中瀬琥斗紀  1年 三重・多気町松阪市多気中
・宇治山田商 18 植田倖大   1年 三重・松阪市立中部中
・宇治山田商 19 長谷川佑慈  1年 三重・松阪市立鎌田中

・宇治山田商 20 川口悠翔   2年 三重・松阪市立三雲中
京都国際   20 長田塁   2年 三重・伊賀市立崇広中
広陵     04 酒井綾希人 2年 三重・鈴鹿市立神戸中



滋賀県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳滋賀県出身者:20名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
日本航空石川 03 竹中清真  2年 滋賀・大津市立打出中
愛工大名電  06 石見颯真  2年 滋賀・守山市立守山南中
・愛工大名電  12 礒田桜士朗 1年 滋賀・草津市立高穂中

京都国際   02 奥井颯大  2年 滋賀・彦根市立東中
・京都国際   07 石田煌飛  2年 滋賀・甲賀市立土山中
・京都国際   14 藤内翼   1年 滋賀・多賀町立多賀中
近江     01 西山恒誠  2年 滋賀・守山市立守山南中

・近江     02 高橋直希  2年 滋賀・守山市立守山南中
・近江     03 森島佑斗  2年 滋賀・竜王町立竜王中
・近江     06 山中悠斗  1年 滋賀・大津市立皇子山中
・近江     07 森島海良  2年 滋賀・竜王町立竜王中
・近江     08 中村駿介  2年 滋賀・長浜市立びわ中⭐️
・近江     10 河越大輝  2年 滋賀・大津市立唐崎中
・近江     11 中谷元祇  2年 滋賀・長浜市立長浜南中
・近江     12 石田頼   2年 滋賀・彦根市立彦根南中
・近江     13 山口展世  2年 滋賀・彦根市立彦根中央中
・近江     14 木戸翔大  2年 滋賀・米原市立双葉中
・近江     15 小嶋心斗  1年 滋賀・守山市立守山北中
・近江     18 大平貴一朗 1年 滋賀・彦根市立彦根東中
・近江     19 北川凌佑  2年 滋賀・長浜市立浅井中

京都府

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳京都府出身者:25名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
八戸学院光星 18 岡本大地  2年 京都・向日市立勝山中
・八戸学院光星 20 山田義惟  2年 京都•向日市立寺戸中
敦賀気比   03 濵谷輝   2年 京都・京都市立近衛中
・敦賀気比   14 宮西志道  2年 京都・京都市立洛南中
・敦賀気比   15 清水凰雅  1年 京都・京都市立太秦中
・敦賀気比   17 德次優介  2年 京都・京都市立松尾中

京都外大西  04 中辻秀太  1年 京都・亀岡市立東輝中
・京都外大西  05 松岡耀   2年 京都・城陽市立東城陽中
・京都外大西  07 清水陽耀  2年 京都・南丹市立園部中
・京都外大西  08 谷春毅   1年 京都・長岡京市立第二中
・京都外大西  09 杉浦智陽  1年 京都・京都市立八条中

・京都外大西  10 田村星夢  1年 京都・京都市立北野中
・京都外大西  11 堀井俊太  2年 京都・亀岡市立大成中
・京都外大西  12 下曽山仁  1年 京都・京都市立神川中
・京都外大西  13 宮本煌大  1年 京都・京都市立北野中
・京都外大西  14 小笹誉晃  1年 京都・京都市立中京中
・京都外大西  15 岡本麗音  2年 京都・長岡京市立第三中
・京都外大西  17 鈴木雄仁  1年 京都・京都市立大原野中
・京都外大西  19 西川空河  2年 京都・京都市立洛南中
京都国際   16 金本祐伍  2年 京都・京都市立藤森中
・京都国際   17 長谷川颯  1年 京都・京都市立梅津中
報徳学園   20 田村惺   2年 京都・京丹後市立大宮中
近江     20 石原宗汰  1年 京都・京都市立下京中
高知     02 片井翔太  1年 京都・城陽市立南城陽中
・高知     15 勝山眞宏  2年 京都・京都市立樫原中

奈良県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳奈良県出身者:7名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
敦賀気比  04 西口友翔  2年 奈良・奈良市立都南中 ⭐️
・敦賀気比  09 嘉村幸太郎 2年 奈良・奈良学園登美ヶ丘中

・敦賀気比  11 米田涼平  2年 奈良・奈良市立春日中
大阪桐蔭  08 吉田翔輝  2年 奈良・香芝市立香芝西中
京都外大西 02 乾光葵   2年 奈良・天理市立西中⭐️
報徳学園  16 伊藤功真  2年 奈良・香芝市立香芝北中
高知    17 西口塁   2年 奈良・大和高田市立片塩中

和歌山県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳和歌山県出身者:44名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
敦賀気比  18 山林優太  2年 和歌山・田辺市立明洋中
近江    08 山本大悟  2年 和歌山・和歌山市立明和中
大阪桐蔭  12 杉本一世  2年 和歌山・みなべ町立南部中
京都国際  18 廣岡秀真  2年 和歌山・みなべ町立高城中
耐久    01 冷水孝輔  2年 和歌山・海南市立下津第二中

・耐久    02 川合晶翔  2年 和歌山・広川町立耐久中
・耐久    03 白井颯悟  1年 和歌山・湯浅町立湯浅中
・耐久    04 赤山侑斗  2年 和歌山・有田川町立吉備中⭐️
・耐久    05 岩﨑悠太  2年 和歌山・広川町立耐久中
・耐久    06 澤剣太郎  2年 和歌山・海南市立亀川中
・耐久    07 中啓隆   2年 和歌山・有田川町立吉備中
・耐久    08 岡川翔建  2年 和歌山・有田市立初島中
・耐久    09 堀端朔   2年 和歌山・日高町立日高中
・耐久    10 上野山海人 2年 和歌山・有田市立保田中
・耐久    11 原野耕守  2年 和歌山・湯浅町立湯浅中
・耐久    12 江川大智  1年 和歌山・有田市立保田中
・耐久    13 桑山徹平  1年 和歌山・有田市立文成中
・耐久    14 栗山慎之介 1年 和歌山・広川町立耐久中
・耐久    15 中田浩貴  1年 和歌山・日高川町立早蘇中
・耐久    16 竹中陸   1年 和歌山・有田川町立吉備中
・耐久    17 則岡海凪  1年 和歌山・有田市立文成中
・耐久    18 坂田大和  1年 和歌山・御坊市日高川町大成中
・耐久    19 川嶋昊   1年 和歌山・有田市立文成中

創志学園  15 井上瑛貴  1年 和歌山・和歌山市立河北中
明豊    01 野田皇志  2年 和歌山・御坊市立湯川中
・明豊    17 谷野裕紀  2年 和歌山・和歌山市立明和中
田辺    01 寺西邦右  2年 和歌山・印南町立稲原中
・田辺    02 前田海翔  1年 和歌山・上富田町立上富田中
・田辺    03 岡本和樹  2年 和歌山・田辺市立東陽中
・田辺    04 尾﨑大晟  1年 和歌山・田辺市立高雄中
・田辺    05 山本結翔  2年 和歌山・上富田町立上富田中⭐️
・田辺    06 山本陣世  2年 和歌山・上富田町立上富田中
・田辺    07 太田爽心  1年 和歌山・田辺市立高雄中
・田辺    08 山根勇人  2年 和歌山・上富田町立上富田中
・田辺    09 柳田尚生  1年 和歌山・田辺市立東陽中0
・田辺    10 家高良宜  2年 和歌山・田辺市立上秋津中
・田辺    11 柴田奏心  2年 和歌山・田辺市立高雄中
・田辺    12 松本結雅  2年 和歌山・上富田町立上富田中
・田辺    13 小川飛翔  2年 和歌山・田辺市立新庄中
・田辺    14 小川輝流斗 1年 和歌山・田辺市立東陽中
・田辺    15 井谷歩夢  1年 和歌山・白浜町立富田中
・田辺    16 鳥山凌佑  1年 和歌山・田辺市立東陽中
・田辺    17 泉仁乃   1年 和歌山・田辺市立高雄中
・田辺    18 垣本柊哉  1年 和歌山・田辺市立明洋中

大阪府

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳大阪府出身者:53名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
北海     17 櫻井悠也  1年 大阪・八尾市立曙川南中
青森山田   15 風本采弥  2年 大阪・松原市立松原第五中

八戸学院光星 06 竹田智紀  2年 大阪・堺市立浜寺中
・八戸学院光星 09 山本優大  2年 大阪・枚方市立長尾西中
・八戸学院光星 12 住本悠哉  2年 大阪・堺市立宮山台中
・八戸学院光星 20 三浦大知  2年 大阪・枚方市立桜丘中
関東第一   18 石田暖瀬  1年 大阪・高石市立取石中
星稜     08 芦硲晃太  2年 大阪・河内長野市立美加の台中⭐️

・星稜     17 新島星空斗 2年 大阪・茨木市立南中
敦賀気比   02 中森昂   2年 大阪・大阪市立高津中
・敦賀気比   19 余保理仁  2年 大阪・大阪市立八阪中

日本航空石川 15 徳田歩夢  2年 大阪・大阪市立我孫子南中
・日本航空石川 17 砂川永真  2年 大阪・寝屋川市立第七中
大阪桐蔭   02 増田湧太  1年 大阪・富田林市立明治池中
・大阪桐蔭   07 德丸快晴  2年 大阪・大阪市立蒲生中
・大阪桐蔭   10 南陽人   2年 大阪・熊取町立熊取南中
・大阪桐蔭   11 中野大虎  1年 大阪・和泉市立富秋中
・大阪桐蔭   13 畠中健太  1年 大阪・堺市立三国丘中
・大阪桐蔭   16 宮本楽久  1年 大阪・箕面市立第六中

・大阪桐蔭   17 内山彰梧  2年 大阪・堺市立登美丘中
・大阪桐蔭   19 宮入眞太郎 2年 大阪・和泉市立南池田中

京都外大西  18 野口絢太郎 2年 大阪・高槻市立冠中
京都国際   04 三谷誠弥  2年 大阪・大阪市立加賀屋中
・京都国際   09 山下拓摩  1年 大阪・大阪市立真住中
・京都国際   10 小林謙真  2年 大阪・大阪市立十三中
・京都国際   11 鳥羽真生  1年 大阪・東大阪市立長栄中
・京都国際   12 東琥治朗  2年 大阪・貝塚市立第一中
・京都国際   13 曽根球斗  2年 大阪・大阪市立宮原中
・京都国際   15 東郷虎ノ助 1年 大阪・大阪市立淀中

報徳学園   04 山岡純平  1年 大阪・大阪市立旭陽中
・報徳学園   12 操野拓真  2年 大阪・枚方市立山田中
・報徳学園   18 馬場啓太  1年 大阪・高槻市立川西中
・報徳学園   19 金本遊森  1年 大阪・阪南市立鳥取東中
近江     05 大石尚汰  2年 大阪・和泉市立南池田中
・近江     09 嶋村隆吾  2年 大阪・大阪市立此花中
・近江     16 長村健太郎 2年 大阪・堺市立福泉南中
・近江     17 後根拓生  2年 大阪・八尾市立久宝寺中
広陵     02 只石貫太  2年 大阪・守口市立大久保中⭐️
・広陵     07 澤田哉斗  2年 大阪・岸和田市立光陽中

創志学園   04 豊島虎児  2年 大阪・大阪市立玉出中⭐️
・創志学園   06 矢野勇人  2年 大阪・堺市立月洲中
・創志学園   08 亀谷理仁  2年 大阪・泉佐野市立新池中
・創志学園   11 中野光琉  2年 大阪・八尾市立久宝寺中
・創志学園   12 小西太陽  2年 大阪・岸和田市立桜台中
・創志学園   14 永田空雅  1年 大阪・大阪市立墨江丘中

・創志学園   15 明星大翔  1年 大阪・大阪市立八阪中
・創志学園   18 多田晃大   2年 大阪・大阪市立墨江丘中

高知    06 箕浦充輝   2年 大阪・大阪市立東淀中
明豊    15 末吉冴太朗  2年 大阪・八尾市立成法中
東海大福岡  05 山本瑛太  2年 大阪・茨木市立南中
・東海大福岡  14 森山凪音  2年 大阪・大阪市立佃中
・東海大福岡  17 堀邊大輝  2年 大阪・泉大津市立東陽中
・東海大福岡  20 丸山晋作  1年 大阪・大阪市立淀中

兵庫県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳兵庫県出身者:47名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
八戸学院光星 14 今西優斗  2年 兵庫・猪名川町立猪名川中
・八戸学院光星 16 阿部隼也  2年 兵庫・神戸市立北神戸中
山梨学院   14 岩城敦仁  1年 兵庫・加古川市立中部中
健大高崎   15 四宮晃   2年 兵庫・芦屋市立山手中
中央学院   11 三宅遼真  1年 兵庫・神戸市立魚崎中
星稜     05 萩原獅士  2年 兵庫・神戸市立玉津中
・星稜     07 濱田大聖  1年 兵庫・尼崎市立小田北中

敦賀気比   06 岡部飛雄馬 1年 兵庫・宝塚市立安倉中
・敦賀気比   12 小林拓斗  1年 兵庫・西宮市立鳴尾南中

日本航空石川 04 段日向樹  2年 兵庫・神戸市立唐櫃中
・日本航空石川 13 河田拓斗  2年 兵庫・西宮市立甲武中
・日本航空石川 20 深井颯馬  2年 兵庫・神戸市立多聞東中
大阪桐蔭   15 山口祐樹  2年 兵庫・尼崎市立大庄中
・大阪桐蔭   18 川上笈一郎 2年 兵庫・姫路市立灘中
京都外大西  16 鳴戸宝来  2年 兵庫・伊丹市立天王寺川中
・京都外大西  20 北岡祐眞  2年 兵庫・尼崎市立成良中
京都国際   01 中崎琉生  2年 兵庫・西宮市立瓦木中⭐️
・京都国際   19 猪股琉冴  1年 兵庫・稲美町立稲美北中
報徳学園   01 間木歩   2年 兵庫・伊丹市立天王寺川中⭐️

・報徳学園   02 徳田拓朗  2年 兵庫・伊丹市立笹原中
・報徳学園   03 齋藤佑征  2年 兵庫・加古川市立別府中
・報徳学園   05 西村大和  2年 兵庫・国立兵庫教育大付中
・報徳学園   06 橋本友樹  1年 兵庫・姫路市立香寺中
・報徳学園   07 辻本侑弥  2年 兵庫・私立報徳学園中
・報徳学園   08 福留希空  2年 兵庫・西宮市立上甲子園中
・報徳学園   09 安井康起  2年 兵庫・伊丹市立天王寺川中
・報徳学園   10 今朝丸裕喜 2年 兵庫・神戸市立本庄中
・報徳学園   11 西田健翔  2年 兵庫・猪名川町立猪名川中

・報徳学園   11 吉川大進  2年 兵庫・姫路市立広畑中
・報徳学園   13 西川成久  2年 兵庫・西宮市立深津中
・報徳学園   15 貞岡拓磨  2年 兵庫・神戸市立白川台中
・報徳学園   17 星山豪汰  2年 兵庫・私立報徳学園中

創志学園   03 奥本誠治  2年 兵庫・加西市立加西中
・創志学園   07 秦知也   2年 兵庫・洲本市立洲浜中
・創志学園   09 杉山大宙  2年 兵庫・神戸市立西神中
・創志学園   18 朝野晴斗  1年 兵庫・神戸市立魚崎中
・創志学園   19 池田翔夢  1年 兵庫・高砂市立宝殿中
・創志学園   20 角戸陽成  2年 兵庫・神戸市立長田中
高知     13 島谷星士郎 2年 兵庫・加古川市立氷丘中
明豊     02 山内真南斗 2年 兵庫・神戸市立白川台中⭐️

・明豊     16 田中太輔  2年 兵庫・宝塚市立宝梅中
・明豊     18 大堀羚斗  1年 兵庫・神戸市立福田中
・明豊     19 櫻井勇季  2年 兵庫・高砂市立荒井中
神村学園   06 今岡拓夢  1年 兵庫・神戸市立鵯台中
・神村学園   11 早瀬朔   1年 兵庫・丹波市立氷上中
・神村学園   12 山本瞬   1年 兵庫・神戸市立御影中
・神村学園   15 結城柊哉  1年 兵庫・猪名川町立猪名川中




岡山県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳岡山県出身者:5名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
広陵    06 白髪零士  1年 岡山・岡山市立桑田中
創志学園  02 後藤龍太朗 2年 岡山・私立岡山理大附属中
・創志学園  05 賀陽瑛史  2年 岡山・岡山市立中山中
・創志学園  17 塩浦颯斗  1年 岡山・井原市立木之子中
明豊    05 芦内澄空  2年 岡山・倉敷市立児島中

広島県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳広島県出身者:16名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
大阪桐蔭 04 山路朝大  2年 広島・東広島市立中央中
広陵   03 世古口啓志 1年 広島・呉市立両城中
・広陵   05 土居湊大  2年 広島・東広島市立向陽中
・広陵   08 濱本遥大  2年 広島・呉市立仁方中
・広陵   10 堀田昂佑  1年 広島・広島市立中広中
・広陵   11 山口大樹  2年 広島・三次市立十日市中
・広陵   13 枡岡憲志  2年 広島・福山市立城北中
・広陵   14 池田颯大  1年 広島・尾道市立高西中
・広陵   16 大下陽輝  1年 広島・福山市立幸千中
・広陵   18 空輝星   1年 広島・廿日市立廿日市中
・広陵   19 相原知希  1年 広島・私立城北中
・広陵   20 松村悠叶  2年 広島・広島市立高陽中

創志学園 10 宮上太壱  1年 広島・広島市立祇園中
・創志学園 13 桑田昂人  1年 広島・三原市立宮浦中
高知   08 日野翔大  2年 広島・福山市立福山東中
・高知   19 東千嘉良  1年 広島・広島市立大州中

鳥取県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳鳥取県出身者:1名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
大阪桐蔭  6 賀川陽日 2年 鳥取・米子市立東山中

島根県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳島根県出身者:1名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
創志学園  16 大谷海心 1年 島根・大田市立第二中

山口県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳山口県出身者:1名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
広陵  9 田村夏芽 2年 山口・岩国市立麻里布中

香川県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳香川県出身者:名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
・なし

徳島県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳徳島県出身者:22名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
高知   14 谷口琉偉  1年 徳島・三好市立西祖谷中
・高知   03 谷口隼斗  2年 徳島・私立生光学園中

阿南光  01 吉岡暖   2年 徳島・阿南市立阿南中

・阿南光  02 井坂琉星  2年 徳島・阿南市立阿南第二中⭐️
・阿南光  03 西村幸盛  2年 徳島・阿波市立市場中
・阿南光  04 芝山拓人  2年 徳島・阿南市立阿南第一中
・阿南光  05 住江慶次郎 2年 徳島・小松島市立小松島南中
・阿南光  06 矢藤颯太  2年 徳島・阿南市立阿南中
・阿南光  07 福嶋稟之介 2年 徳島・阿南市立阿南中
・阿南光  08 福田修盛  2年 徳島・阿南市立阿南第二中
・阿南光  09 下込獅土  2年 徳島・鳴門市立大麻中
・阿南光  10 奥田日向汰 2年 徳島・阿南市立阿南中
・阿南光  11 戸田大貴  1年 徳島・阿南市立阿南第二中
・阿南光  12 天野慧   1年 徳島・美波町立日和佐中
・阿南光  13 児島優磨  1年 徳島・阿南市立羽ノ浦中
・阿南光  14 加治本隆斗 2年 徳島・那賀町立鷲敷中
・阿南光  15 福原迅   1年 徳島・阿南市立阿南第二中
・阿南光  16 国吉比呂  1年 徳島・阿南市立那賀川中
・阿南光  17 伊藤虎太郎 1年 徳島・小松島市立小松島中
・阿南光  18 大坂将太  1年 徳島・阿南市立阿南第二中
・阿南光  19 藤崎健   2年 徳島・小松島市立小松島中

・阿南光  20 卯月勇駕  1年 徳島・小松島市立小松島南中

愛媛県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳愛媛県出身者:2名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
高知  1 平悠真  2年 愛媛・西条市立西条北中
明豊  4 舩見侑良 2年 愛媛・宇和島市立城南中

高知県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳高知県出身者:12名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
高知  04 筒井海斗  2年 高知・土佐町立土佐町中
・高知  05 大石來輝  1年 高知・私立高知中
・高知  07 恩地翔栄  1年 高知・私立高知中
・高知  09 川村光輝  2年 高知・高知市立春野中⭐️

・高知  10 辻井翔大  2年 高知・土佐市立土佐南中
・高知  11 今村祐斗  2年 高知・四万十町立窪川中
・高知  12 渡邊芯   2年 高知・土佐市立戸波中
・高知  16 清岡暖季  2年 高知・香南市立野市中

・高知  16 岡村翼   2年 高知・津野町立葉山中
・高知  19 横山翼   2年 高知・私立高知中
・高知  18 白井佑青  2年 高知・私立高知中
・高知  20 公文順平  2年 高知・安芸市立清水ヶ丘中




福岡県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳福岡県出身者:26名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
日本航空石川 02 冬木蓮太郎 2年 福岡・筑後市立筑後中
・日本航空石川 05 荒牧拓磨  2年 福岡・苅田町立苅田中
京都国際   06 藤本陽毅  2年 福岡・福岡市立和白中
報徳学園   14 安田羽瑠  2年 福岡・志免町立志免中
広陵     01 髙尾響   2年 福岡・粕屋町立粕屋東中
・広陵     12 吉村舜   1年 福岡・筑紫野市立筑紫野南中

明豊     03 石田智能  2年 福岡・福岡市立金武中
・明豊     12 江下幸名  2年 福岡・柳川市立三橋中
・明豊     18 大浦崇輔  1年 福岡・久留米市立城南中
・明豊     19 花岡愛大  2年 福岡・嘉麻市立稲築中
東海大福岡  01 佐藤翔斗  2年 福岡・芦屋町立芦屋中

・東海大福岡  03 藤本塁守  2年 福岡・福岡市立志賀中
・東海大福岡  04 光富拓海  2年 福岡・水巻町立水巻南中
・東海大福岡  07 唐崎敦士  2年 福岡・福津市立津屋崎中
・東海大福岡  08 宗翔馬   2年 福岡・糸島市立志摩中
・東海大福岡  09 野上夕輔  1年 福岡・福岡市立姪浜中
・東海大福岡  10 西村壮   1年 福岡・岡垣町立岡垣中
・東海大福岡  11 福田朝陽  2年 福岡・福津市立福間東中
・東海大福岡  12 入江龍喜  2年 福岡・水巻町立水巻南中
・東海大福岡  13 伊藤暖倖  2年 福岡・福岡市立松崎中
・東海大福岡  15 松山璃来  2年 福岡・福岡市立吉塚中
・東海大福岡  16 福島大翔  2年 福岡・篠栗町立篠栗中
・東海大福岡  18 宗義明   1年 福岡・福岡市立玄洋中
・東海大福岡  19 西村真翔  2年 福岡・新宮町立新宮中

神村学園   15 川内淳太郎 2年 福岡・行橋市立中京中
・神村学園   20 高木竜之介 1年 福岡・福岡市立和白中

佐賀県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳佐賀県出身者:4名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
明豊   14 山口孝士郎 2年 佐賀・唐津市立第五中
神村学園 01 今村拓未  2年 佐賀・鳥栖市立鳥栖中

・神村学園 09 正林輝大  2年 佐賀・佐賀市立諸富中
・神村学園 14 西原維吹  1年 佐賀・佐賀市立成章中

大分県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳大分県出身者:7名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
明豊   06 江藤柊陽  2年 大分・私立明豊中
・明豊   07 髙木真心  2年 大分・私立明豊中
・明豊   08 木村留偉  2年 大分・別府市立鶴見台中
・明豊   09 平野祐次郎 2年 大分・大分市立稙田東中

・明豊   11 寺本悠真  1年 大分・中津市立中津中
・明豊   20 早坂颯真  2年 大分・私立明豊中

神村学園 17 千原和博  1年 大分・中津市立城北中

長崎県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳長崎県出身者:4名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
山梨学院  17 滝下翔斗  2年 長崎・佐世保市立江迎中
明豊    10 一ノ瀬翔舞 2年 長崎・佐世保市立相浦中
神村学園  10 川下晃汰  2年 長崎・諫早市立北諫早中⭐️
東海大福岡 02 井上和翔  2年 長崎・長与町立長与第二中⭐️

宮崎県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳宮崎県出身者:2名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
大阪桐蔭  14 森陽樹  1年 宮崎・延岡市立東海中
明豊    16 林亮佑  1年 宮崎・高原町立高原中

熊本県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳熊本県出身者:22名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
日本航空石川 12 藤本将大  1年 熊本・熊本市立武蔵中
熊本国府   01 坂井理人  2年 熊本・熊本市立三和中

・熊本国府   02 寺尾真洸  2年 熊本・熊本市立託麻中
・熊本国府   03 中嶋真人  2年 熊本・熊本市立三和中
・熊本国府   04 野田希   2年 熊本・熊本市立飽田中⭐️
・熊本国府   05 梅田悠汰  2年 熊本・熊本市立託麻中
・熊本国府   06 山田颯太  2年 熊本・八代市立鏡中
・熊本国府   07 山下勝耀  2年 熊本・天草市立稜南中
・熊本国府   08 内田海   1年 熊本・熊本市立天明中
・熊本国府   09 岡本悠生  2年 熊本・熊本市立錦ヶ丘中
・神村学園   02 木下夢稀  2年 熊本・玉名市立有明中
・熊本国府   10 植田凰暉  2年 熊本・上天草市立大矢野中
・熊本国府   11 冨永裕心  2年 熊本・芦北町立田浦中
・熊本国府   12 杉本光翼  2年 熊本・嘉島町立嘉島中
・熊本国府   13 戸田拓海  2年 熊本・熊本市立東野中
・熊本国府   14 下田武昇  1年 熊本・宇土市立鶴城中
・熊本国府   15 松村颯真  2年 熊本・熊本市立三和中
・熊本国府   16 元山嵩虎  1年 熊本・八代市立第一中
・熊本国府   17 佐藤貴弥  1年 熊本・合志市立合志中
・熊本国府   18 宮本蒼大  1年 熊本・熊本市立龍田中
・熊本国府   19 米澤凛   2年 熊本・合志市立合志中

・熊本国府   20 小郷陸斗  2年 熊本・宇土市立鶴城中

鹿児島県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳鹿児島県出身者:11名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
愛工大名電 07 吉田剛   1年 鹿児島・鹿児島市立吉野東中
大阪桐蔭  17 吉野颯真  1年 鹿児島・出水市立江内中
明豊    13 的場航輝  2年 鹿児島・薩摩川内市立川内中央中

神村学園  03 藤田侑駿  2年 鹿児島・曽於市立末吉中
・神村学園  04 増田有紀  2年 鹿児島・姶良市立加治木中
・神村学園  05 岩下吏玖  2年 鹿児島・鹿児島市立西紫原中
・神村学園  07 上川床勇希 2年 鹿児島・指宿市立北指宿中
・神村学園  08 入耒田華月 1年 鹿児島・鹿児島市立郡山中
・神村学園  18 窪田瑶   1年 鹿児島・伊仙町立伊仙中
・神村学園  19 釜昊暉   2年 鹿児島・出水市立高尾野中
・神村学園  20 春宇響   2年 鹿児島・指宿市立山川中

沖縄県

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

🔳沖縄県出身者:4名
【高校名・背番号・名前・学年・出身中学・⭐️主将】
八戸学院光星 02 仲里蓮  2年 沖縄・うるま市立具志川東中
神村学園   13 玉城功大 2年 沖縄・浦添市立港川中
・神村学園   16 照屋寛羽 2年 沖縄・那覇市立首里中
東海大福岡  06 秋田庸讃 2年 沖縄・那覇市立松島中




[出場校一覧] 全32チーム紹介ページ

[各地結果日程展望注目選手チーム成績個人成績]

北海道1枠】
🌸優勝:北海    (北海道1位) →3年ぶり14回目
          ※補欠校:東海大札幌
東北3(従来+1)
🌸優勝:青森山田  (青森1位) →8年ぶり3回目
🌸準優:八学光星  (青森2位) →5年ぶり11回目
🌸4強:学法石川  (福島3位) →33年ぶり4回目
          ※補欠校:一関学院鶴岡東
関東東京:関東4•東京1•比較1枠】
関東
🌸優勝:作新学院  (栃木1位) →2年連続12回目
🌸準優:山梨学院  (山梨1位) →3年連続7回目
🌸4強:健大高崎  (群馬1位) →2年連続7回目
🌸4強:常総学院  (茨城1位) →3年ぶり11回目
🌸8強:中央学院  (千葉1位) →6年ぶり2回目
          ※補欠校(関東):桐光学園花咲徳栄
東京
🌸優勝:関東第一  (東京1位) →8年ぶり7回目
          ※補欠校(東京):創価
北信越3(=2枠+明治神宮大会1枠)
🌸優勝:星稜    (石川1位) →2年ぶり16回目
🌸準優:敦賀気比  (福井3位) →4年連続11回目
🌸4強:航空石川  (石川2位) →4年ぶり3回目
           ※補欠校:北陸帝京長岡
東海3(従来+1)
🌸優勝:豊川    (愛知2位) →10年ぶり2回目
🌸準優:愛工大名電 (愛知1位) →12年ぶり10回目
🌸4強:宇治山田商 (三重1位) →16年ぶり2回目
          ※宇商が2番目、名電が3番目として選出
          ※補欠校:藤枝明誠県立岐阜商業
近畿6枠】
🌸優勝:大阪桐蔭  (大阪1位) →5年連続15回目
🌸準優:京都外大西 (京都1位) →18年ぶり7回目
🌸4強:京都国際  (京都2位) →3年ぶり2回目

🌸4強:耐久    (和歌1位) →初出場
🌸8強:報徳学園  (兵庫1位) →2年連続23回目

🌸8強:近江    (滋賀1位) →2年ぶり7回目
          ※補欠校:履正社須磨翔風
中国2(従来から中国•四国比較1が減)
🌸優勝:広陵    (広島1位) →3年連続27回目
🌸準優:創志学園  (岡山1位) →7年ぶり4回目
          ※補欠校:宇部鴻城高川学園
四国2(従来から中国•四国比較1が減)
🌸優勝:高知    (高知1位) →3年連続21回目
🌸準優:阿南光   (徳島3位) →32年ぶり2回目
          ※補欠校:鳴門明徳義塾
九州4枠】
🌸優勝:熊本国府  (熊本1位) →初出場
🌸準優:明豊    (大分1位) →3年ぶり6回目
🌸4強:神村学園  (鹿児1位) →9年ぶり6回目
🌸4強:東海大福岡 (福岡1位) →7年ぶり3回目
          ※補欠校:大分舞鶴延岡学園
21世紀枠2枠】
🌸別海 (北海道=4強) →初出場
🌸田辺 (和歌山=準優勝、近畿=初戦) →76年ぶり3回目
          ※補欠校:鶴丸仙台一

[全国] 各大会日程・結果を調べる

センバツ 夏の甲子園 明治神宮 国体 U18
東北 関東 北信 東海 近畿 中国 四国 九州
===================================
北海道 青森 岩手 秋田 山形 宮城 福島
茨城 栃木 群馬 埼玉 山梨 千葉 東京 神奈川
長野 新潟 富山 石川 福井
静岡 愛知 岐阜 三重
滋賀 京都 奈良 和歌山 大阪 兵庫
岡山 広島 鳥取 島根 山口
香川 徳島 高知 愛媛
福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島 沖縄
高校生の進路進学先全国「高校別」進路