《全選手名簿》センバツ2022年⚡️ベンチ入りメンバー[出場校一覧]

センバツ2022年 ベンチ入りメンバー

センバツ甲子園2022年 全32出場校 登録選手
ベンチ入りメンバー(出身中学など)を徹底特集!

【構成:ベンチ入りメンバー特集記事について
①上段:全32出場校 特集ページへのリンク集
②下段:全32出場校 登録選手一覧(全選手名簿)

21世紀枠〜東海地区代表

21世紀枠:3】成績・出場回数
只見      [福島=8強](初出場)
丹生      [福井=4強](初出場)
大分舞鶴    [大分=準優](初出場)
 ※補欠校:札幌国際情報倉吉総合産業


北海道大会:1】成績・出場回数
クラーク記念国際  [北海道=優勝](初出場)
 ※補欠校:旭川実業東海大札幌


東北大会:2】成績・出場回数
花巻東 (岩手)  [東北=優勝](4年ぶり4回目)
聖光学院(福島)  [東北=準優](4年ぶり6回目)
 ※補欠校:八戸工大一青森山田


関東大会東京大会:6】成績・出場回数
明秀日立  (茨城)  [関東=優勝](4年ぶり2回目)
山梨学院  (山梨)  [関東=準優](2年ぶり5回目)
木更津総合 (千葉)  [関東=4強](6年ぶり4回目)
浦和学院  (埼玉)  [関東=4強](7年ぶり11回目)
國學院久我山(東京)  [東京=優勝](11年ぶり4回目)
二松学舎  (東京)  [東京=準優](7年ぶり6回目)
 ※補欠校 関東東海大相模桐生第一
 ※補欠校 東京関東一日大三


北信越地区:2】成績・出場回数
敦賀気比(福井)  [北信越=優勝](2年連続9回目)
星稜  (石川)  [北信越=準優](2年ぶり15回目)
 ※補欠校:小松大谷富山商業


東海大会:2】成績・出場回数
日大三島 (静岡) [東海=優勝](38年ぶり2回目)
大垣日大 (岐阜) [東海=4強](11年ぶり4回目)
 ※補欠校:聖隷クリストファー至学館



近畿地区〜九州地区代表

近畿大会:7(6+1)】成績・出場回数
大阪桐蔭 (大阪)  [近畿=優勝](3年連続13回目)
和歌山東 (和歌山) [近畿=準優](初出場)
天理   (奈良)  [近畿=4強](3年連続26回目)
金光大阪 (大阪)  [近畿=4強](13年ぶり3回目)
京都国際 (京都)  [近畿=8強](2年連続2回目)
市立和歌山(和歌山) [近畿=8強](2年連続8回目)
東洋大姫路(兵庫)  [近畿=8強](14年ぶり8回目)
 ※通常(6枠) + 明治神宮大会枠(1枠)=計7枠
 ※補欠校:近江八幡商業
近江   (滋賀)  [近畿=8強](4年ぶり6回目)
 ※京都国際が新型コロナ感染のため辞退、近江が出場


中国大会四国大会:5】成績・出場回数
広陵  (広島) [中国=優勝](3年ぶり25回目)
広島商業(広島) [中国=準優](20年ぶり22回目)
高知  (高知) [四国=優勝](4年ぶり19回目)
鳴門  (徳島) [四国=準優](9年ぶり9回目)
倉敷工業(岡山) [中国=4強](13年ぶり11回目)
 ※補欠校 中国岡山学芸館下関国際
 ※補欠校 四国明徳義塾徳島商業


九州大会:4】成績・出場回数
九国大付(福岡)  [九州=優勝](11年ぶり3回目)
大島  (鹿児島) [九州=準優](8年ぶり2回目)
有田工業(佐賀)  [九州=4強](初出場)
長崎日大(長崎)  [九州=4強](23年ぶり3回目)
 ※補欠校:興南海星



目次

クラーク記念国際(北海道)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 山中麟翔  左/左 2年 札幌市立栄南中
02 麻原草太  右/右 1年 札幌市立厚別南中
03 辻田旭輝  右/右 2年 江別市立大麻中
04 藤野侑真  右/右 2年 東京・青梅市立西中
05 越智飛王  右/右 2年 石狩市立花川中
06 新岡歩輝  右/右 1年 青森・つがる市立木造中
07 白取太郎  左/左 2年 恵庭市立恵明中⭐️
08 新岡真輝  右/右 2年 青森・つがる市立木造中
09 金原颯   左/左 2年 宮城・大崎市立松山中
10 小野陽翔  右/左 2年 青森・つがる市立森田中
11 中村光琉  右/左 1年 滝川市立江陵中

12 能登屋瑛介 右/右 2年 東京・台東区立駒形中
13 髙橋大河  右/右 2年 宮城・仙台市立沖野中

14 酒井一星  右/右 2年 石狩市立花川北中

15 田中聖人  右/右 1年 札幌市立北辰中
16 坂本劣陽  右/左 1年 つがる市立車力中

17 吉田暁登  右/左 1年 柏崎市立鏡が沖中
18 安部政信  右/右 1年 江南市立宮田中

⭐️クラーク記念国際 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

花巻東(岩手)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 萬谷大輝   左/左 2年 盛岡市立下小路中
02 田代旭    右/左 2年 遠野市立遠野東中⭐️
03 佐々木麟太郎 右/左 1年 北上市立江釣子中
04 小原大和   右/左 2年 滝沢市立滝沢第二中
05 小澤修    右/左 2年 奥州市立前沢中
06 宮澤圭汰   右/左 2年 遠野市立遠野東中
07 金拓門    左/左 2年 盛岡市立城東中
08 渡辺陸    左/左 2年 盛岡市立見前中
09 菊池敏生   右/左 2年 北上市立和賀西中
10 平澤徹也   右/右 2年 住田町立世田米中

11 工藤翔大   右/右 2年 久慈市立久慈中
12 植野叶泰   右/右 2年 雫石町立雫石中

13 八木駿太郎    右/右 2年 盛岡市立河南中

14 熊谷陸    右/左 1年 北上市立和賀西中 

15 千葉柚樹   右/右 1年 奥州市立水沢南中
16 佐藤龍太   左/左 1年 秋田・大館市立下川沿中
17 北條慎治   右/右 1年 大船渡市立第一中
18 久慈颯大   右/左 1年 久慈市立久慈中

⭐️花巻東 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

聖光学院(福島)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 佐山未來  右/右 2年 栃木・小山市立大谷中
02 山浅龍之介 右/左 2年 宮城・富谷市立東向陽台中
03 伊藤遥喜  右/左 2年 大阪・摂津市立第一中
04 髙中一樹  右/右 1年 愛知・日進市立日進西中
05 生田目陽  右/右 2年 浅川町立浅川中
06 赤堀颯   右/右 2年 京都・長岡京市立長岡中⭐️
07 嶋田怜真  右/右 2年 神奈川・綾瀬市立城山中
08 安田淳平  右/左 2年 東京・江戸川区立篠崎中
09 三好元気  右/右 1年 神奈川・川崎市立東高津中
10 小林剛介  左/左 2年 神奈川・横浜市立菅田中
11 椎野華蓮  左/左 2年 福島市立野田中
12 杉山由朗  右/左 1年 名古屋市立日比津中
13 清水道太  右/右 2年 いわき市立泉中
14 三田寺大吾 右/右 2年 茨城・那珂市立第一中
15 古宇田来  右/右 2年 東京・私立修徳中
16 大槻俊齊  右/右 2年 静岡・伊豆の国市立長岡中
17 狩野泰輝  右/右 2年 伊達市立桃陵中
18 小松桜吏  右/左 1年 宮城・村田町立村田第二中

⭐️聖光学院 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所



明秀日立(茨城)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 猪俣駿太  右/左 2年 福島・喜多方市立第一中
02 伊藤和也  右/右 2年 栃木・上三川町立明治中
03 武田一渓  右/右 2年 大阪・高石市立高南中
04 辻天成   右/右 2年 大阪・吹田市立西山田中
05 小久保快栄 右/右 2年 和歌山・和歌山市立西和中
06 平野太智  右/右 1年 兵庫・西宮市立学文中
07 本坊匠   右/左 2年 兵庫・西脇市立西脇南中
08 佐藤光成  右/右 2年 宮城・大崎市立古川中
09 石川ケニー 左/左 2年 神奈川・横浜市立原中⭐️
10 高橋遼   右/右 2年 宮城・大崎市立古川中
11 岡部真之佑 右/右 2年 神奈川・横浜市立岩井原中
12 丹野匠人  右/右 2年 宮城・川崎町立川崎中
13 河合尚樹  右/右 2年 神奈川・川崎市立中原中

14 海老沼来飛 左/左 2年 牛久市立牛久第三中
15 緑川貴香  右/右 2年 北茨城市立中郷中
16 山本翔馬  右/右 2年 神奈川・川崎市立住吉中
17 山口銀河  右/右 1年 兵庫・姫路市立東中
18 近藤悠人  右/右 1年 岩手・一関市立花泉中

⭐️明秀日立 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

山梨学院(山梨)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 榎谷礼央 右/右 2年 静岡・浜松市立江西中
02 佐仲大輝 右/右 1年 長崎・島原市立三会中
03 髙橋海翔 右/右 1年 東京・足立区立第一中
04 鈴木斗偉 右/左 2年 神奈川・横浜市立大浦中
05 相澤秀光 右/左 2年 甲斐市立玉幡中⭐️
06 進藤天  右/右 1年 静岡・掛川市立掛川西中
07 澁谷剛生 右/左 2年 神奈川・平塚市立大住中
08 岩田悠聖 右/左 2年 静岡・三島市立北上中
09 星野泰輝 左/左 1年 静岡・富士宮市立西富士中
10 山田悠希 右/右 2年 静岡・浜松市立丸塚中
11 宮崎海翔 右/右 1年 神奈川・横浜市立大正中
12 藤井優太 右/右 2年 長崎・佐世保市立広田中
13 山本和輝 右/右 2年 静岡・三島市立中郷西中
14 芦沢幸輝 左/左 2年 南アルプス市立白根巨摩中
15 田口駿介 右/左 2年 富士河口湖町立勝山中
16 若松奏弥 右/左 2年 静岡•静岡市立清水第八中
17 井村陽太 右/左 2年 東京・東大和市立第四中
18 張本哲志 右/右 2年 東京•駿台学園中

⭐️山梨学院 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

木更津総合(千葉)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 越井颯一郎 右/右 2年 千葉市立緑が丘中
02 中西祐樹  右/右 2年 京都・木津川市立木津第二中⭐️
03 芦川正真  右/左 1年 神奈川・横浜市立日野南中
04 朝倉暖   右/右 1年 神奈川・川崎市立川中島中
05 菊地弘樹  右/右 2年 八千代市立大和田中
06 空康輔   右/右 2年 岐阜・関市立緑ケ丘中
07 三富大輝  右/右 1年 木更津市立太田中
08 山田隼   右/右 2年 東京・大田区立糀谷中
09 水野岳斗  左/左 1年 岐阜・瑞穂市立巣南中
10 金綱伸悟  右/右 2年 木更津市立金田中
11 金本琉瑚  右/右 2年 神奈川•川崎市立田島中

12 白木希空  右/右 2年 市原市立南総中

13 植木瑠斗  右/右 2年 市原市立辰巳台中

14 毛利隆仁  右/左 1年 神奈川・横浜国立大付属鎌倉中

15 細野峻矢  右/左 2年 埼玉・上尾市立大石中
16 渡辺陸   右/右 2年 船橋市立船橋中

17 須永雄太  左/左 2年 栃木•佐野市立西中
18 大久保達希 右/右 2年 愛知・名古屋市立神丘中
⭐️木更津総合 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

浦和学院(埼玉)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 宮城誇南  左/左 2年 沖縄・読谷村立読谷中
02 高山維月  右/左 2年 福岡・福岡市立春吉中
03 鍋倉和弘  左/左 2年 宮崎・宮崎市立住吉中
04 大内碧真  右/左 2年 富士見市立西中
05 八谷晟歩  右/右 2年 佐賀・神埼市立神埼中⭐️
06 金田優太  右/左 2年 川口市立芝西中
07 喜屋武夢咲 左/左 1年 沖縄・那覇市立松城 ※きゃんゆめき

08 小林聖周  左/左 1年 千葉・市川市立下貝塚中

09 伊丹一博  右/右 2年 さいたま市立宮原中
10 浅田康成  右/右 2年 愛知・東海市立平洲中

11 芳野大輝  左/左 2年 熊本・熊本市立西原中

12 近内丈   右/右 2年 福島・矢吹町立矢吹中
13 藤野航   右/右 2年 所沢市立山口中
14 大勝朱恩  右/左 2年 新座市立第二中
15 森塁    右/左 2年 さいたま市立東浦和中
16 三宅流架  右/左 2年 熊本・合志市立合志中
17 野口拓夢  右/左 2年 春日部市立葛飾中
18 日高智陽  右/右 2年 北本市立北本中

⭐️浦和学院 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所



國學院久我山(東京)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 成田陸   右/右 2年 国分寺市立第二中
02 吉川侑杜  右/右 2年 埼玉・狭山市立柏原中
03 鈴木勇司  右/左 1年 山梨・山梨市立南中
04 上田太陽  右/右 2年 三鷹市立第一中⭐️

05 萩野颯人  右/右 1年 日野市立日野第四中
06
下川邉隼人 右/右 2年 武蔵野市立第四中
07 大野良太  左/左 2年 江戸川区立松江第二中

08 齋藤誠賢  右/左 2年 千葉・富里市立富里北中
09 木津寿哉  左/左 1年 私立駿台学園中
10 松本慎之介 左/左 2年 私立國學院大久我山中
11 渡邉建伸  左/左 2年 墨田区立錦糸中

12 高橋昴聖  右/右 1年 神奈川・相模原市立大野南中

13 鈴木航生  右/右 2年 神奈川・相模原市立小山中
14 橋本大豊  右/右 2年 八王子市立長房中
15 松本宗二郎 右/左 1年 埼玉・長瀞町立長瀞中
16 宮城那洋  右/左 1年 埼玉•越谷市立武蔵野中
17 佐野大和  左/左 2年 八王子市立第二中
18 酒井洸明  右/右 2年 三鷹市立第一中

⭐️國學院久我山 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

二松学舎(東京)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 布施東海  左/左 2年 神奈川・大和市立光丘中
02 押切康太郎 右/右 1年 埼玉・川口市立幸並中
03 小林幸男  右/右 2年 長野・長野市立犀陵中⭐️

04 藤岡良祐  右/左 2年 私立駿台学園中

05 杉山祥吾  右/右 2年 埼玉・所沢市立向陽中

06 菊池真伍  右/右 2年 江戸川区立松江第一中
07 大矢青葉  右/右 1年 長野・長野市立三陽中

08 瀬谷大夢  右/左 2年 茨城・日立市立多賀中
09 親富祖凪人 右/右 2年 神奈川・藤沢市立滝の沢中
10 今井彪雅  左/左 2年 埼玉・越谷市立北陽中
11 辻大雅   左/左 2年 神奈川・藤沢市立藤ヶ岡中
12 岩崎遥斗  右/右 2年 栃木・足利市立山辺中

13 大川陽人  右/左 2年 茨城・土浦市立土浦第五中
14 柴田壮太朗 右/右 1年 神奈川・横浜市立豊田中

15 日笠礼凰  右/右 1年 埼玉・羽生市立西中
16 柴田怜英  右/左 2年 神奈川・横浜市立錦台中
17 渡部心太朗 右/右 2年 江戸川区立松江第四中
18 中道晃誠  右/右 1年 埼玉・さいたま市立上大久保中

⭐️二松学舎 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

敦賀気比(福井)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 上加世田頼希 右/右 2年 大阪・大東市立北条中⭐️
02 渡辺優斗   右/右 2年 大阪・大阪市立茨田中
03 岡村颯樹   右/左 2年 大阪・大東市立谷川中
04 濵野孝教   右/左 1年 鯖江市立鯖江中
05 高見澤郁魅  右/左 1年 埼玉・宮代町立百間中

06 米満晴    右/右 2年 大阪・堺市立日置荘中
07 春山陽登   右/右 2年 奈良・大和高田市立高田中
08 河合陽一   右/左 2年 鯖江市立鯖江中
09 石原幹太   右/左 2年 愛知・名古屋市立平田中
10 清野仁楽   左/左 2年 敦賀市立松陵中
11 桶谷司    右/右 1年 福井市立明倫中
12 高橋佑輔   右/右 2年 兵庫・宝塚市市立山手台中
13 細川叶人   右/右 2年 富山・富山市立新庄中
14 越川栄人   右/右 2年 京都・京都市立下鴨中

15 伊藤剛志   右/右 1年 広島・庄原市立東城中
16 伊賀翔星   右/右 2年 岐阜・海津市立平田中

17 友田泰成   右/右 1年 鯖江市立中央中
18 吉野寿哉   右/右 2年 大阪・和泉市立南松尾はつがの学園中
⭐️敦賀気比 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

星稜(石川)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 マーガード真偉輝キアン 右/右 2年 沖縄市立美東中
02 佐々木優太 右/右 2年 私立星稜中⭐️
03 荒木陽翔  右/右 2年 金沢市立北鳴中
04 垣淵祥太朗 右/左 2年 奈良・奈良市立京西中
05 角谷飛雅  右/右 2年 富山・氷見市立北部中
06 齊賀壱成  右/右 1年 千葉・柏市立南部中
07 津澤泰成  右/左 2年 私立星稜中
08 若狭遼之助 右/右 2年 埼玉・新座市立第三中
09 永井士航  右/左 2年 福井・勝山市立軽山中部中
10 武内涼太  右/右 1年 大分・日田市立三隈中
11 中山敦   左/左 1年 茨城・龍ケ崎市立中根台中
12 近藤真亜久 右/右 1年 福岡・広川町立広川中
13 松田啓睦  左/左 2年 野々市市立野々市中
14 服部翔   右/右 1年 私立星稜中
15 萩颯太   右/右 1年 津幡町立津幡南中
16 塩士航哉  右/左 2年 私立星稜中
17 副島拓人  右/左 1年 東京•杉並区立井荻中
18 牧野暖樹  左/左 1年 福井・坂井市立丸岡南中

⭐️星稜 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所



日大三島(静岡) 

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 松永陽登  右/左 2年 神奈川・小田原市立酒匂中
02 野田優磨  右/右 1年 東京・三鷹市立第五中
03 池口奏   右/左 1年 千葉・千葉市立山王中

04 相原礼音  右/右 1年 神奈川・藤沢市立大清水中
05 京井聖奈  右/左 2年 大阪・松原市立松原中
06 吉川京祐  右/右 2年 富士宮市立富士宮第三中

07 野口央雅  左/左 2年 富士宮市立大富士中
08 寺﨑琉偉  右/左 1年 富士市立富士南中
09 永野陽大  右/右 1年 静岡市立竜爪中
10 加藤大登  右/右 2年 三島市立中郷西中⭐️
11 島田誠也  右/右 2年 熱海市立多賀中
12 杉山憲一朗 右/右 1年 裾野市立西中
13 松本彪之介 右/左 1年 兵庫・朝来市立朝来中
14 山口琉聖  右/右 2年 神奈川・小田原市立泉中

15 小川真旺  右/左 1年 神奈川・秦野市立渋沢中
16 佐野海翔  左/左 1年 富士市立鷹岡中
17 河合瑞規  右/右 1年 浜松市立三ヶ日中
18 松下夢我  右/右 1年 牧之原市学校組合御前崎中
⭐️日大三島 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

大垣日大(岐阜)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 五島幹士  左/両 2年 各務原市立鵜沼中
02 西脇昂暉  右/右 2年 養老町立東部中⭐️
03 伊藤成大  右/右 2年 関市立緑ヶ丘中
04 袴田好彦  右/左 1年 愛知・津島市立神守中
05 髙橋慎   右/左 1年 愛媛・松山市立道後中
06 米津煌太  右/右 1年 愛知・岡崎市立六ツ美中
07 森下大地  右/左 2年 石川・加賀市立片山津中
08 長澤康生  右/右 2年 岐阜市立陽南中
09 河村岳竜  右/右 2年 愛知・犬山市立東部中
10 山田渓太  右/右 1年 愛知・豊田市立稲武中
11 日出山嵩  右/左 2年 三重・津市立朝陽中
12 三松将也  左/左 2年 愛知・大府市立大府南中
13 山﨑裕貴  右/右 2年 愛知・名古屋市立北陵中
14 神川翔太  右/右 1年 関市立緑ヶ丘中
15 後藤太樹  右/右 2年 滋賀・栗東市立栗東西中
16 鈴木泰樹  右/右 2年 愛知・名古屋市立志賀中
17 山田翔太  右/左 2年 愛知・稲沢市立稲沢西中
18 川島功聖  右/右 1年 岐阜市立青山中

⭐️大垣日大 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

大阪桐蔭(大阪)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 別所孝亮  右/右 2年 岐阜・可児市立広陵中
02 松尾汐恩  右/右 2年 京都・精華町立精華中
03 丸山一喜  右/左 2年 守口市立大久保中
04 星子天真  右/左 2年 熊本・熊本市立武蔵中⭐️
05 伊藤櫂人  右/右 2年 岐阜・海津市立日新中
06 鈴木塁   右/右 2年 岐阜・美濃加茂市立東中
07 田井志門  右/左 2年 滋賀・大津市立頻田中
08 海老根優大 右/右 2年 千葉・千葉市立こてはし台中
09 谷口勇人  左/左 2年 京都・久御山町立久御山中
10 川原嗣貴  右/左 2年 吹田市立千里丘中

11 前田悠伍  左/左 1年 滋賀・長浜市立高月中
12 工藤翔斗  右/左 2年 愛知・豊田市立龍神中

13 河田流空  右/左 2年 福井・敦賀市立角鹿中
14 大前圭右  右/右 2年 和歌山・御坊市立御坊中
15 砂川佑真  右/右 2年 寝屋川市立第七中

16 藤田和也  右/右 2年 石川・金沢市立高尾台中
17 南恒誠   右/右 1年 兵庫・高砂市立宝殿中 
18 吉澤昂   右/右 2年 大阪市立大和川中
⭐️大阪桐蔭 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

和歌山東(和歌山)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 麻田一誠  右/左 2年 滋賀・野洲市立野洲北中
02 瀬村奏威  右/右 2年 和歌山市立東和中
03 森岡颯太  左/左 2年 かつらぎ町立笠田中
04 橋本晃成  右/右 2年 和歌山市立紀之川中
05 此上平羅  右/左 2年 和歌山市立明和中⭐️
06 尾花直生  右/右 2年 紀美野町立野上中
07 野別瑠生  右/右 2年 海南市立東海南中
08 中川大士  右/右 2年 和歌山市立高積中
09 山田健吾  左/左 2年 有田川町立吉備中

10 髙野佑成  右/左 2年 和歌山市立東中
11 田村拓翔  左/左 2年 紀の川市立貴志川中

12 岡田大志  右/右 2年 和歌山市立西和中
13 石野涼   左/左 2年 和歌山市立紀之川中
14 銅屋皓元  右/右 2年 和歌山市立明和中

15 相良歩夢  右/右 2年 和歌山市立紀伊中
16 市川都夢  右/右 1年 長野・佐久市立中込中
17 野坂藍己  右/右 2年 和歌山市立貴志中
18 平川琥一  右/左 1年 和歌山市立河北中

⭐️和歌山東 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

天理(奈良)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 南澤佑音  右/左 2年 大阪・門真市立門真はすはな中
02 山村侑大  右/左 2年 三郷町立三郷中
03 原叶大   右/左 2年 大阪・大阪市立墨江丘中
04 藤森康淳  右/左 2年 大阪・藤井寺市立第三中
05 内藤大翔  右/右 2年 生駒市立生駒南中
06 戸井零士  右/右 2年 大阪・松原市立松原第三⭐️
07 永井大飛  右/左 2年 川西町・三宅町式下中

08 大城志琉  左/左 2年 香芝市立香芝中
09 重舛春樹  右/右 2年 大阪・松原市立松原中
10 大川昌紀  右/右 2年 奈良市立平城中

11 中川耀星  左/左 1年 奈良市立京西中
12 赤埴克樹  右/右 1年 大阪・大阪市立今津中
13 川端亮希  右/左 2年 大阪・藤井寺市立第三中
14 中村律貴  右/右 2年 奈良市立三笠中
15 村上洸星  右/右 1年 大阪・大阪市立茨田北中
16 角田遥貴  右/右 2年 大阪・摂津市立第五中
17 上田莞丸  右/右 1年 大阪・八尾市立志紀中
18 嶋川雄大  右/右 1年 大和郡山市立郡山南中
⭐️天理 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

金光大阪(大阪)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 古川温生  右/右 2年 茨木市立東中
02 岸本紘一  右/右 2年 兵庫・西宮市立甲陵中⭐️
03 今北玲央  右/左 1年 兵庫・川西市立川西南中
04 澤田拓磨  右/右 2年 豊中市立第三中
05 貴島琉惺  右/右 2年 兵庫・尼崎市立武庫中
06 佐々木駿弥 右/右 1年 守口市立庭窪中
07 小林峻大  左/左 1年 大阪市立高倉中
08 福冨龍之介 左/左 1年 大阪市立三稜中

09 新宮結斗  右/右 2年 高槻市立第七中
10 キャリーパトリック波也斗 左/左 1年 兵庫・尼崎市立武庫中
11 武富匠汰  右/右 2年 大阪市立緑中
12 喜田雄大  右/右 2年 豊能町立吉川中

13 片山竜之介 右/右 2年 大阪市立瑞光中
14 中村颯生  右/右 1年 高槻市立五領中
15 松澤優大  右/左 1年 高槻市立如是中
16 岡治尚希  右/右 1年 吹田市立片山中
17 森下右京  右/右 2年 吹田市立第一中
18 稲畑誠己  右/右 1年 豊中市立第一中

⭐️金光大阪 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所




京都国際(京都)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 森下瑠大  左/左 2年 福知山市立南陵中
02 辻井心   右/右 2年 京都市立深草中⭐️

03 梅田晃輝  右/右 2年 京都丹後市立峰山中
04 石田紘大  右/両 2年 京都市立伏見中
05 金沢玲哉  右/左 1年 愛知・東海市立富木島中
06 上野楓真  右/右 2年 大阪・貝塚市立第一中
07 岩内琉貴也 右/左 2年 京田辺市立田辺中
08 三浦悠聖  右/右 2年 滋賀・栗東市立栗東中
09 平野順大  右/右 2年 大阪・吹田市立第一中
10 森田大翔  右/右 2年 宇治市立東宇治中
11 秋山海聖  右/右 2年 兵庫・西宮市立鳴尾中
12 亀田樹   右/左 2年 京丹後市立丹後中
13 森大空   右/右 2年 愛知・阿久比町立阿久比中
14 小林春輝  右/右 1年 北海道・札幌市立八軒東中
15 濱田泰希  右/右 1年 兵庫・神戸市立王塚台中
16 佐藤甲愛  右/右 1年 和歌山・新宮市立緑ヶ丘中
17 小山田要  右/左 2年 大阪・豊中市立第六中
18 佐藤有悟  右/右 2年 大阪・大阪市立西淀中

⭐️京都国際 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

近江(滋賀) ※補欠1位出場

=背番号 投打 学年 出身中orボーイズ 打率⭐️主将=
01 山田陽翔  2年 右右 栗東西   打率.300 ⭐️
02 大橋大翔  2年 右右 大東    打率.238
03 岡崎幸聖  2年 右左 日枝    打率.533
04 中瀬樹   2年 右左 葉山    打率.211
05 横田悟   1年 右右 彦根中央  打率.160
06 津田基   2年 右左 青山    打率.414
07 川元ひなた 2年 右左 能登川   打率.370
08 西川朔太郎 2年 右右 大阪鴻池B 打率.―
09 星野世那  2年 左左 仰木    打率.214
10 福西結世  2年 右右 小津    打率.167
11 平井創大  1年 右右 京都二条B 打率.―
12 塚脇柊太  1年 右右 新北野   打率.―
13 山下龍輝  2年 右右 滋賀栗東B 打率.―
14 石浦暖大  2年 右右 片山    打率.167
15 藤田海輝  2年 右右 湖北B   打率.000
16 藤原秀太  2年 右右 西浅井   打率.400
17 植松健太  2年 右左 寺戸    打率.―
18 清谷大輔  1年 右左 松原第三  打率.111
※参考:2021年秋季大会のチーム打率.292

⭐️近江高校 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

市立和歌山(和歌山)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 米田天翼  右/右 2年 岸和田市立山直中
02 松村祥吾  右/左 2年 御坊市立河南中⭐️
03 大池悠太  右/左 2年 上富田町立上富田中
04 堀畑樹   右/左 2年 大阪・岸和田市立土生中
05 田嶋優汰  右/右 1年 田辺市立上芳養中
06 熊本和真  右/右 1年 和歌山市立西脇中
07 森大輔   右/右 2年 大阪・堺市立津久野中

08 白木彪斗  右/左 2年 和歌山市立東和中
09 寺田椋太郎 右/右 2年 紀の川市立貴志川中
10 淵本彬仁  右/右 2年 和歌山市立楠見中
11 宮本勇   左/左 2年 岩出市立岩出第二中
12 山崎僚也  右/右 2年 岩出市立岩出第二中
13 岡久魁里  右/右 2年 御坊市立御坊中
14 大江陸斗  右/右 1年 紀の川市立打田中
15 大路隼平  右/右 1年 大阪・岸和田市立野村中

16 稲垣璃良  右/右 2年 紀の川市立貴志川中
17 奥地悠斗  右/右 2年 湯浅町立湯浅中
18 小川舜絃  右/左 2年 串本町立串本西中
⭐️市立和歌山 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

東洋大姫路(兵庫)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 森健人  右/右 2年 たつの市立龍野東中
02 村崎心  右/右 2年 養父市立養父市中
03 高橋蓮至 左/左 2年 赤穂市立赤穂市中
04 岡部虎尉 右/左 2年 姫路市立菅野中⭐️
05 奥村颯太 右/右 2年 宝塚市立御殿山中
06 小松聡真 右/右 2年 滋賀・私立光泉カトリック中
07 賀川新太 右/右 2年 鳥取・米子市立東山中
08 千代凱登 左/左 2年 高砂市立鹿島中
09 山根昂介 右/左 2年 宍粟市立山崎南中
10 内海誠揮 左/左 1年 姫路市立灘中
11 野々村航 右/左 2年 高砂市立鹿島中
12 浦部塁  右/左 2年 高砂市立荒井中

13 松本優斗 右/右 2年 洲本市立青雲中
14 白川大秀 右/左 2年 神戸市立櫨谷中
15 林優希  左/左 2年 京都・長岡市立長岡第三中

16 山本楓都 右/右 2年 姫路市立広嶺中
17 松上祐吾 右/右 2年 香美町立香住第一中
18 竹内優心 右/右 2年 福崎町立福崎西中

⭐️東洋大姫路 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所



広陵(広島)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 森山陽一朗  右/右 2年 広島市立翠町中
02 大山陽生   右/右 2年 広島市立東原中
03 真鍋慧    右/左 1年 広島市立瀬野川東中
04 松下水音   右/左 1年 廿日市市立野坂中
05 背戸川内晴哉 右/左 2年 広島市立戸坂中
06 川瀬虎太朗  右/右 2年 山口・下関市立彦島中⭐️
07 田上夏衣   右/左 1年 熊本・山鹿市立山鹿中
08 中川将心   右/右 2年 呉市立川尻中
09 内海優太   左/左 2年 広島市立大塚中
10 松林幸紀   右/右 2年 東広島市立高屋中
11 岡山勇斗   右/右 1年 徳島・徳島市立国府中
12 松田啓杜   右/右 2年 庄原市立庄原中
13 谷本颯太   右/左 1年 福山市立大門中
14 小林隼翔   右/右 1年 岡山・倉敷市立児島中
15 執行愛矢   右/右 2年 山口・下関市立安岡中
16 西凌矢    右/右 2年 廿日市市立阿品台中
17 中尾湊    右/左 1年 福岡・北九州市立千代中
18 圃中隆太郎  右/右 2年 大阪・池田市立渋谷中=寮長

⭐️広陵 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

広島商業(広島)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 伊藤祐輔  左/左 2年 廿日市市立四季が丘中
02 松浦太河  右/左 2年 安芸太田中
03 廣本真己  右/右 2年 呉市立呉中央中
04 永谷純也  右/右 2年 熊野町立熊野中
05 佐々木湊  右/右 2年 福山市立大成館中
06 植松幹太  右/右 2年 広島市立己斐中⭐️
07 田丸優斗  右/左 2年 呉市立川尻中
08 八幡大介  左/左 2年 尾道市立長江中
09 竹下偉磨琉 右/右 2年 広島市立国泰寺中
10 保川七星  右/右 2年 広島市立古田中
11 浴口光介  左/左 2年 広島市立宇品中
12 伊藤大輔  右/右 2年 廿日市市立四季が丘中
13 児玉晃洋  右/左 2年 廿日市市立四季が丘中
14 加藤優平  左/左 1年 広島市立船越中
15 得山大輝  右/右 2年 広島市立観音中
16 三戸創太  右/左 2年 私立広島城北中
17 佐藤大介  右/右 1年 広島市立江波中
18 藤井義人  右/右 2年 広島市立己斐中

⭐️広島商業 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

高知(高知)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 山下圭太  右/右 2年 私立高知中
02 西野啓也  右/右 2年 みなべ町立上南部中
03 中村元祈  右/左 2年 私立高知中
04 三谷高慶  右/右 2年 私立高知中
05 髙橋友   右/右 2年 徳島・私立生光学園中
06 小西拓斗  右/右 2年 滋賀・守山市立明富中
07 松本桂弥  右/左 2年 高知市立愛宕中
08 谷崎陽   右/右 2年 私立高知中⭐️
09 川竹巧真  右/右 2年 私立高知中
10 日野灯   右/左 2年 大阪・吹田市立佐井寺中
11 高橋周暉  右/右 2年 大阪・岸和田市立北中
12 高木心寧  右/右 1年 滋賀・近江八幡市立八幡中
13 門野結大  右/右 1年 大阪・茨木市立太田中
14 櫛田歩希  右/右 2年 大阪・吹田市立片山中
15 大坪弘征  右/右 2年 高知市立愛宕中
16 中嶋奏輔  右/右 1年 滋賀・守山市立守山北中
17 東大夢   右/右 2年 四万十市立中村中
18 森本成   右/右 2年 兵庫・明石市立江井島中
⭐️高知高校 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

鳴門(徳島)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 冨田遼弥  左/左 2年 藍住市立藍住中
02 土肥憲将  右/右 2年 石井町立石井中
03 藤中温人  右/右 2年 東みよし町立三好中
04 上田隼翔  右/左 2年 奈良・橿原市立八木中
05 由谷豪太良 右/右 2年 和歌山・太地町立太地中
06 三浦鉄昇  右/右 2年 鳴門市立第一中⭐️
07 豊田凌平  左/左 1年 鳴門市立第一中
08 前田一輝  右/右 2年 小松島市立小松島南中
09 井川欧莉  左/左 2年 東みよし町立三好中
10 斎藤巧夢  右/左 1年 徳島市立南部中
11 真鍋至憧  右/右 1年 吉野川市立鴨島東中
12 秋田柊哉  右/左 2年 鳴門市立大麻中
13 幸田大和  右/右 2年 三好市立三野中
14 大塚琉斗  右/右 2年 阿波市立土成中
15 城田悠晴  右/右 1年 兵庫・洲本市立青雲中
16 東田空芽  右/右 2年 兵庫・神戸市立塩屋中
17 安田生輝  右/右 2年 大阪・藤井寺市立第三中
18 渡邊遥太  右/右 1年 北島町立北島中
⭐️鳴門高校 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

倉敷工業(岡山)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 髙山侑大  右/左 2年 倉敷市立連島南中
02 宮田歩   右/右 2年 総社市立総社中
03 若林晴斗  右/右 2年 倉敷市立多津美中
04 増田光希  右/左 2年 倉敷市立琴浦中
05 松嶋文音  右/左 2年 岡山市立灘崎中
06 近江昂紀  右/右 2年 倉敷市立真備東中
07 日向悠   右/左 2年 倉敷市立南中
08 藤井虎道  左/左 2年 倉敷市立玉島北中
09 福島貫太  右/右 2年 備前市立備前中⭐️選手宣誓
10 近藤悠成  右/右 2年 倉敷市立西中

11 菊井颯   右/右 2年 岡山市立藤田中
12 難波和希  右/左 2年 岡山市立藤田中
13 石原琉輝  右/右 1年 倉敷市立多津美中
14 土倉隼人  右/左 1年 倉敷市立西中
15 賴風希   右/左 1年 岡山市立御津中
16 花房東也  右/右 1年 岡山市立高島中
17 大原拓也 右/右 2年 倉敷市立福田中
18 坂爪崇真  右/右 2年 倉敷市立真備東中

⭐️倉敷工業 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所



九州国際大付属(福岡)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
0香西一希  左/左 2年 福岡市立百道中
02 野田海人  右/右 2年 大牟田市立甘木中⭐️
03 佐倉俠史朗 右/左 1年 久留米市立宮ノ陣中
04 白井賢太郎 右/右 1年 長崎・佐世保市立広田中
05 横町幸輝  右/右 2年 佐賀・江北町立江北中
06 尾﨑悠斗  右/右 2年 福岡市立内浜中
07 中上息吹  左/左 2年 北九州市立大蔵中
08 黒田義信  右/左 2年 長崎・佐世保市立日宇中
09 大島諄士  右/右 2年 北九州市立花尾中
10 毛利和暖  右/右 2年 愛知・名古屋市立振甫中
11 佐藤謙蔵  右/左 2年 行橋市立泉中
12 小田原義  右/右 2年 長崎・佐世保市立大野中
13 髙尾靖   右/右 1年 北九州市立湯川中
14 大和晟奨  右/右 1年 北九州市立沖田中
15 浅嶋大和  右/右 1年 福岡市立春吉中
16 隠塚悠   右/右 1年 宗像市立中央中
17 石橋央祐  右/右 2年 福岡市立高取中
18 池田悠舞  右/左 1年 北九州市立曽根中
⭐️九州国際大付属 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

大島(鹿児島)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 大野稼頭央 左/左 2年 龍郷町立龍南中(奄美大島)
02 西田心太朗 右/右 2年 奄美市立金久中(奄美大島)
03 美島永宝  右/右 2年 奄美市立金久中(奄美大島)
04 有馬航大  右/左 1年 奄美市立小宿中(奄美大島)
05 前山龍之助 右/右 2年 奄美市立朝日中(奄美大島)
06 武田涼雅  右/右 2年 奄美市立朝日中(奄美大島)⭐️
07 青木蓮   右/右 2年 奄美市立朝日中(奄美大島)
08 中優斗   右/左 2年 笠利町立笠利中(奄美大島)
09 直江朝日  左/左 2年 伊仙町立伊仙中(徳之島)
10 竹山陸斗  右/右 2年 龍郷町立赤徳中(奄美大島)
11 体岡大地  右/左 1年 喜界町立喜界中(喜界島)
12 田邊瑛吉  右/右 1年 奄美市立朝日中(奄美大島)
13 関凛太朗  右/右 1年 奄美市立朝日中(奄美大島)
14 上原賢寿郎 右/右 2年 奄美市立金久中(奄美大島)
15 丸田宗志  右/右 1年 奄美市立赤木名中(奄美大島)
16 白畑勝喜郎 右/右 2年 龍郷町立龍南中(奄美大島)
17 山下侍真  右/左 2年 奄美市立赤木名中(奄美大島)
18 粟飯原雄斗 右/右 2年 兵庫•尼崎市立園田東中※母が奄美出身

⭐️大島高校 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

有田工業(佐賀)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 塚本侑弥  右/右 2年 武雄市立山内中
02 上原風雅  右/右 2年 武雄市立武雄中⭐️
03 山下智哉  右/右 2年 武雄市立武雄中
04 山口洸生  右/両 2年 武雄市立武雄中
05 久保竣聖  右/右 2年 武雄市立武雄中
06 松尾脩汰  右/右 2年 伊万里市立伊万里中
07 淵太吾   右/右 2年 有田町立有田中
08 山口駿介  左/左 2年 武雄市立武雄中
09 土谷凱生  右/右 2年 有田町立西有田中
10 角田貴弘  右/右 1年 有田町立西有田中
11 山口慎太郎 右/左 1年 武雄市立武雄中
12 藤壮市朗  右/右 1年 有田町立西有田中
13 犬塚康誠  右/右 1年 武雄市立武雄中
14 北川晴翔  右/右 1年 武雄市立武雄中
15 相川翔大  右/両 1年 武雄市立武雄中

16 堀江海翔  右/左 1年 長崎・波佐見町立波佐見中
17 中尾仁寿希 右/右 1年 伊万里市立伊万里中
18 安永大隼  右/右 1年 武雄市立山内中
⭐️有田工業 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

長崎日大(長崎)

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 種村隼   右/右 2年 諫早市立諌早中
02 勝野凌空  右/右 2年 川棚市立川棚中
03 白川輝星  右/左 2年 松浦市立志佐中
04 百武伸   右/右 2年 大村市立郡中
05 河村恵太  右/右 2年 福岡・北九州市立沖田中⭐️
06 立川慶之介 右/左 2年 諫早市立小長井中
07 平尾大和  右/右 1年 福岡・北九州市立菅生中
08 前田凱地  右/左 2年 雲仙市立愛野中
09 松尾一樹  左/左 2年 長崎市立戸町中
10 川副良太  左/左 2年 佐賀・佐賀市立城西中
11 廣田樹大  右/右 1年 波佐見町立波佐見中
12 豊田喜一  右/右 1年 福岡・私立折尾愛真中
13 梅﨑光星  右/左 2年 佐世保市立中里中
14 下坂聖磨  右/右 1年 福岡・大川市立大川桐薫中
15 前田拓海  右/左 2年 諫早市立諫早中
16 岩野巧明  右/左 2年 諫早市立西諌早中
17 大木拓朗  右/右 2年 諫早市立西諌早中
18 宮丸友太郎 右/右 2年 佐賀・唐津市立西唐津中(寮長)

⭐️長崎日大 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所



只見(福島) 21世紀枠

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 酒井悠来  右/右 2年 只見町立只見中※はるく
02 山内友斗  右/右 2年 只見町立只見中※ゆうと
03 渡邉琉英斗 右/右 1年 会津若松市立一箕中※るいと
04 室井莉空  右/左 2年 会津若松市立第二中※りく
05 鈴木詠大  右/右 1年 只見町立只見中※えいと
06 吉津塁   右/左 2年 只見中町立只見中※るい⭐️
07 大竹優真  右/右 2年 只見町立只見中※ゆうま
08 酒井怜斗  右/右 1年 只見町立只見中※れいと
09 山内優心  右/右 2年 会津若松市立一箕中※ゆうしん
10 猪俣智生  右/右 2年 会津若松市立若松二中※ともき
11 佐藤央崇  右/右 2年 只見町立只見中※ひろたか
12 羽染治輝  右/左 1年 只見町立只見中※はるき
13 山内太喜  右/右 1年 只見町立只見中※たいき
⭐️只見高校 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

丹生(福井) 21世紀枠

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 井上颯太  左/左 1年 鯖江市立鯖江中
02 木津慎之介 右/右 1年 鯖江市立鯖江中
03 小松海夢  右/右 2年 越前町立越前中
04 牧野喬悟  右/右 2年 越前町立朝日中

05 来田竹竜  右/右 2年 越前町立朝日中⭐️
06 橋本隼   右/左 1年 越前市立万葉中
07 齊藤亮成  左/左 2年 鯖江市立中央中
08 吉田樹利  右/右 2年 鯖江市立中央中
09 梅田臨太朗 左/左 1年 越前市立万葉中
10 浅野研磨  右/右 2年 鯖江市立中央中
11 田村渉   右/右 2年 越前町立朝日中

12 橋本快斗  右/右 2年 鯖江市立鯖江中
13 清水慎之介 右/左 2年 越前町立朝日中

14 山田広明  右/右 2年 鯖江市立東陽中

15 齊藤元紀  右/右 1年 福井市立光陽中
16 津野大悟  左/左 1年 鯖江市立鯖江中
17 小松龍生  右/右 1年 私立福井工大福井中

18 赤星力登  左/左 1年 越前町立朝日中
⭐️丹生高校 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所

大分舞鶴(大分) 21世紀枠

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 奥本翼   右/右 2年 大分市立鶴崎中
02 青柳琥太郎 右/右 2年 大分市立植田中
03 甲斐京司朗 右/左 2年 国立大分大教育学部附属中⭐️
04 都甲陽希  右/左 2年 杵築市立山香中
05 田中洸太郎 右/左 2年 大分市立植田西中
06 後藤駿太  右/左 1年 大分市立植田中
07 児玉陽悠  右/左 1年 別府市立北部中
08 糸永遼太郎 左/左 1年 大分市立植田中
09 阿部泰己  右/右 1年 日出町立日出中
10 野上龍哉  右/右 1年 日田市立三隈中
11 若杉琉慧  右/右 2年 大分市立滝尾中
12 坂西俊平  右/右 2年 日出町立日出中
13 和田夢希斗 右/右 2年 大分市立王子中
14 秋好光   右/左 2年 玖珠町立くす星翔中
15 渡邊蒼汰  右/右 1年 竹田市立久住中
16 其田怜也  左/左 2年 大分市立滝尾中
17 清崎武洋  右/右 2年 大分市立賀来中
18 冨田健心  右/右 2年 大分市立碩田学園中
⭐️大分舞鶴 野球部 特集ページはこちら
⭐️日程•結果名簿注目選手大会展望見所