《選手名簿》夏の甲子園2022年⚡️ベンチ入りメンバー

夏の甲子園2022年 選手名簿

夏の甲子園 2022年 選手名簿(全出場校)
ベンチ入りメンバー(学年•出身等)を特集

[出場校] 49代表校の紹介ページ

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号
==================================
北海道:旭川大高 札幌大谷
東北 :八戸学院光星 一関学院 能代松陽
東北 鶴岡東 仙台育英 聖光学院
関東 :明秀日立 國學院栃木 樹徳 山梨学院
関東 聖望学園 市立船橋 横浜
関東 :二松学舎 日大三
北信越:佐久長聖 日本文理 高岡商業
北信越星稜 敦賀気比
東海 :日大三島 愛工大名電 県岐阜商業 三重
関西 :近江 京都国際 天理 智辯和歌山
関西 大阪桐蔭 社(やしろ)
中国 :創志学園 盈進 鳥取商業 浜田 下関国際
四国 :高松商業 鳴門 帝京第五 明徳義塾
九州 :九国大付 有田工業 海星 九州学院
九州 明豊 富島 鹿児島実業 興南



目次

※目次は「非表示」の設定が可能※

目次





旭川大高|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 池田翔哉   右/右 3年 北海道•上富良野中
02 大渕路偉   右/右 3年 北海道•旭川神楽中
03 鶴羽礼    右/右 3年 北海道•旭川北門中
04 吉田匠真   右/左 3年 北海道•栗山中
05 藤田大輝   右/左 3年 北海道•旭川神楽中
06 広川稜太   右/右 3年 北海道•旭川永山中 ⭐️
07 山保亮太   右/右 3年 北海道•旭川緑が丘中
08 一ノ戸空生行 右/右 3年 北海道•羽幌中
09 近藤伶音   左/左 3年 北海道•旭川永山中
10 櫻井皐貴   右/左 3年 北海道•滝川江陵中
11 岩本光粋   右/右 3年 北海道•稚内宗谷中
12 山室孝太   右/左 3年 北海道•旭川北星中
13 西田冬真   右/左 3年 北海道•留萌中
14 三谷悠太   右/右 3年 北海道•旭川啓北中
15 伊知地晴   右/右 2年 北海道•東神楽中
16 浅野悠斗   左/左 3年 北海道•稚内宗谷中
17 田中陽斗   右/右 3年 北海道•旭川永山南中
18 橋本翔太   右/右 3年 北海道•幌延中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

札幌大谷|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 森谷大誠  左/右 3年 北海道•札幌大谷中
02 佐々木涼斗 右/右 2年 北海道•新琴似中
03 郡山遥翔  右/右 3年 北海道•札幌大谷中
04 増田智紀  右/右 1年 北海道•札幌常盤中
05 飯田星哉  右/左 3年 北海道•札幌大谷中
06 樹神瑠生  右/左 2年 北海道•七飯大中山中
07 天野凰介  右/左 3年 北海道•簾舞中
08 丸山雄大  右/右 3年 北海道•北斗上磯中
09 浜野櫂   左/左 3年 北海道•札幌大谷中⭐️
10 森寛人   右/右 3年 北海道•札幌大谷中
11 鳴海健臣  右/左 2年 北海道•札幌大谷中
12 柴田温記  右/右 3年 北海道•札幌大谷中
13 海藤瞭芽  右/右 3年 北海道•札幌大谷中
14 坂口宏洋  右/右 3年 北海道•札幌大谷中
15 工藤敦斗  右/左 3年 北海道•八条中
16 喜井琉翔  右/左 2年 北海道•室蘭港北中
17 信田爽人  右/右 3年 北海道•札幌大谷中
18 宮田夢羽雅 左/左 3年 北海道•あいの里東

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

八戸学院光星|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 洗平歩人 右/左 3年 千葉•御滝 ⭐️
02 文元磨生 右/右 3年 大阪•東生野
03 野呂洋翔 右/左 3年 青森•木造
04 井坂泰三 右/右 3年 神奈川•横浜南
05 池上智史 右/右 3年 神奈川•金旭
06 中澤恒貴 右/右 2年 埼玉•春日部共栄
07 織笠陽多 右/右 3年 青森•七百
08 佐藤航太 右/右 3年 東京•瑞江第二
09 深野友歩 右/右 3年 大阪•枚方山田
10 渡部和幹 左/左 3年 東京•稲付
11 宇田海希 右/右 3年 大阪•北条
12 石井颯真 右/右 3年 奈良•香芝西
13 冨井翼  右/右 3年 東京•上原
14 奥名恒貴 右/右 3年 大阪•南池田
15 藤原天斗 右/右 2年 大阪•山直
16 成田光佑 右/右 3年 青森•浪岡
17 高梨克久 右/右 3年 東京•井荻
18 洗平比呂 左/左 1年 千葉•御滝

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

一関学院|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 寺尾皇汰  右/左 2年 岩手•一関中
02 後藤叶翔  右/右 3年 岩手•高田第一中
03 小松大樹  右/左 3年 岩手•花泉中 ⭐️
04 小杉晟   右/左 3年 秋田•本荘東中
05 千葉周永  右/左 3年 宮城•西山中
06 原田大和  右/右 2年 岩手•川崎中
07 千田白琥  右/左 3年 岩手•和賀東中
08 菅野千陽  左/左 2年 宮城•郡山中
09 小野唯斗  右/右 2年 宮城•多賀城第二中
10 及川圭吾  右/左 3年 岩手•滝沢南中
11 小野涼介  右/右 2年 宮城•南小泉中
12 小原翔吾  右/右 2年 宮城•宮城野中
13 工藤緑   右/右 3年 岩手•西根中
14 村上海斗  右/右 2年 神奈川•南林間中
15 斉藤晴   右/左 3年 宮城•七北田
16 吉田将人  左/左 3年 岩手•矢巾中
17 大瀬開途  左/左 2年 岩手•大平中
18 高沢奏大  左/左 1年 宮城•岩沼中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

能代松陽|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 三浦凌輔  右/右 3年 秋田•大館東
02 田中元輝  右/右 3年 秋田•合川 ⭐️
03 椛沢心文  右/右 3年 秋田•能代南
04 大高有生  右/左 2年 秋田•八峰
05 斎藤舜介  右/右 2年 秋田•藤里
06 保坂大悟  右/右 2年 秋田•能代南
07 加賀谷恭  右/右 3年 秋田•八竜
08 紀本知希  右/左 3年 秋田•八峰
09 銭谷那知  右/右 3年 秋田•八峰
10 唐倉空雅  右/右 3年 秋田•大館一
11 森田陸   右/右 3年 秋田•能代二
12 柴田大翔  右/右 2年 秋田•能代一
13 虻川颯汰  右/左 2年 秋田•大館東
14 佐々木秀真 右/右 3年 秋田•能代二
15 相沢海大  右/左 3年 秋田•八竜
16 浅利一颯  右/左 3年 秋田•藤里
17 淡路建司  右/左 2年 秋田•藤里
18 森岡大智  右/右 2年 秋田•合川

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

鶴岡東|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 小林廉   右/右 3年 長野•浅間中
02 土屋奏人  右/右 3年 長野•浅間中
03 前田夢翔  右/右 3年 山形•鶴岡三中
04 古賀亮祐  右/右 3年 大阪•美木多中
05 高橋快   右/右 2年 神奈川•日限山中
06 関舜    右/右 3年 栃木•鬼怒中
07 小林昇一郎 右/右 3年 埼玉•皆野中
08 武田虎白  右/右 3年 大阪•富田林一中
09 浜田敦也  右/左 3年 愛知•神守中
10 矢部充稀  左/左 3年 新潟•築地中
11 渡辺千尋  右/右 3年 大阪•五領中
12 大安晃平  右/右 2年 大阪•高槻十中
13 佐藤和樹  右/右 3年 埼玉•野田中
14 山内涼   右/左 2年 大阪•夕陽丘中
15 佐藤叶人  右/右 3年 山形•鶴岡一中⭐️
16 山口佑絃  右/左 3年 大阪•新池中
17 松原憂羽  右/左 2年 石川•高尾台中
18 橘春汰   左/左 3年 山形•鶴岡一中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

仙台育英|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 古川翼   左/左 3年 宮城•秀光中
02 尾形樹人  右/左 2年 宮城•佐沼中
03 住石孝雄  右/左 2年 山形•酒田三中
04 秋元響   右/左 3年 青森•弘前四中
05 森蔵人   右/右 3年 宮城•名取一中
06 山田脩也  右/右 2年 宮城•南吉成中
07 遠藤太胡  右/右 3年 山形•大石田中
08 橋本航河  左/左 2年 広島•二葉中
09 斎藤陽   右/左 2年 宮城•金津中
10 斎藤蓉   左/左 3年 山形•鶴岡第中
11 髙橋煌稀  右/右 2年 宮城•佐沼中
12 溝上勇人  右/右 3年 宮城•秀光中
13 佐藤悠斗  左/右 3年 宮城•名取一中⭐️
14 岩崎生弥  右/右 3年 宮城•古川中
15 洞口優人  右/右 3年 岩手•釜石東中
16 藤井一太  右/右 3年 大阪•山滝中
17 仁田陽翔  左/左 2年 岩手•大船渡一中
18 湯田統真  右/左 2年 福島•泉崎中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

聖光学院|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 佐山未來  右/右 3年 栃木•小山市立大谷中
02 山浅龍之介 右/左 3年 宮城•富谷市立東向陽台中
03 伊藤遥喜  右/左 3年 大阪•摂津市立第一中
04 髙中一樹  右/右 2年 愛知•日進市立日進西中
05 生田目陽  右/右 3年 福島•浅川町立浅川中
06 赤堀颯   右/右 3年 京都•長岡京市立長岡中⭐️
07 狩野泰輝  右/右 3年 福島•伊達市立桃陵中
08 安田淳平  右/左 3年 東京•江戸川区立篠崎中
09 三好元気  右/右 2年 神奈川•川崎市立東高津中
10 小林剛介  左/左 3年 神奈川•横浜市立菅田中
11 小林聡太朗 右/右 3年 山形•尾花沢市立尾花沢中
12 杉山由朗  右/左 2年 愛知•名古屋市立日比津中
13 清水道太  右/右 3年 福島•いわき市立泉中
14 三田寺大吾 右/右 3年 茨城•那珂市立第一中
15 古宇田来  右/右 3年 東京•修徳中
16 大槻俊斉  右/右 3年 静岡•伊豆の国市立長岡中
17 嶋田怜真  右/右 3年 神奈川•綾瀬市立城山中
18 小松桜吏  右/左 2年 宮城•村田町立村田第二中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号



明秀日立|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 猪俣駿太  右/左 3年 福島・喜多方市立第一中
02 伊藤和也  右/右 3年 栃木・上三川町立明治中
03 武田一渓  右/右 3年 大阪・高石市立高南中
04 辻天成   右/右 3年 大阪・吹田市立西山田中
05 小久保快栄 右/右 3年 和歌山・和歌山市立西和中
06 平野太智  右/右 2年 兵庫・西宮市立学文中
07 本坊匠   右/左 3年 兵庫・西脇市立西脇南中
08 佐藤光成  右/右 3年 宮城・大崎市立古川中
09 石川ケニー 左/左 3年 神奈川・横浜市立原中⭐️
10 高橋遼   右/右 3年 宮城・大崎市立古川中
11 岡部真之佑 右/右 3年 神奈川・横浜市立岩井原中
12 小倉琉斗  右/右 3年 栃木・栃木市立岩舟中
13 柴晴蒼   右/右 2年 茨城•
下妻市立千代川中
14 河合尚樹  右/右 3年 神奈川・川崎市立中原中
15 丹野匠人  右/右 3年 宮城・川崎町立川崎中
16 陽柏翔   右/左 2年 台湾・桃源中
17 山中竜雅  右/左 3年 茨城•筑西市立下館中
18 緑川貴香  右/右 3年 茨城•北茨城市立中郷中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

國學院栃木|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 盛永智也  右/右 2年 栃木•小山城南中
02 武田歩大  右/右 3年 栃木•旭中
03 小垣李央士 右/右 2年 千葉•緑が丘中
04 原野泰成  右/左 2年 宮城•五城中
05 平井悠馬  右/右 3年 宮城•東仙台中⭐️
06 長田悠也  右/右 2年 茨城•並木中
07 鈴木友   右/左 3年 静岡•多賀中
08 槇本嵩大  右/左 3年 千葉•高根台中
09 小木曽凱虎 右/左 3年 神奈川•城郷中
10 吉野璃基  右/右 2年 宮城•南光台中
11 中沢康達  左/左 3年 東京•足立九中
12 高橋心春空 右/右 1年 新潟•山潟中
13 飯塚恵士  右/右 3年 栃木•横川中
14 高橋巧成  右/右 2年 茨城•水海道中
15 坂口優太  右/右 3年 東京•大泉二中
16 半田統己  右/右 2年 富山•奥田中
17 日野創太  右/右 3年 栃木•泉が丘中
18 中川真乃介 右/右 3年 栃木•南犬飼中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

樹徳(群馬)|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 亀井颯玖  右/右 3年 群馬•広沢中
02 亀田凛太郎 右/右 2年 群馬•館林四中
03 林日陽   右/右 3年 群馬•境野中
04 阿久津佑太 右/右 3年 群馬•伊勢崎三中⭐️
05 森颯良   右/右 2年 群馬•川内中
06 武藤右京  右/右 3年 群馬•城東中
07 舘野優真  右/右 3年 群馬•宝泉中
08 今野純之介 右/右 3年 群馬•笠懸南中
09 高木翼   右/左 3年 群馬•境野中
10 清水麻成  右/右 2年 群馬•綿打中
11 早川航輝  右/右 3年 栃木•足利西中
12 橘田雄星  右/右 3年 群馬•旭中
13 中静健太  右/左 3年 群馬•殖蓮中
14 阿部匠真  右/右 3年 群馬•粕川中
15 須藤響   右/左 3年 群馬•伊勢崎二中
16 須藤柊芽  右/右 3年 群馬•大間々中
17 中村奨吾  右/右 3年 群馬•旭中
18 田島寛大  左/左 2年 群馬•清流中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

山梨学院|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 山田悠希 右/右 3年 静岡•丸塚中
02 佐仲大輝 右/右 2年 長崎•三会中
03 髙橋海翔 右/右 2年 東京•足立一中
04 鈴木斗偉 右/左 3年 神奈川•六浦中
05 相澤秀光 右/左 3年 山梨•玉幡中⭐️
06 進藤天  右/右 2年 静岡•掛川西中
07 澁谷剛生 右/左 3年 神奈川•大住中
08 岩田悠聖 右/左 3年 静岡•北上中
09 星野泰輝 左/左 2年 静岡•西富士中
10 榎谷礼央 右/右 3年 静岡•江西中
11 川口龍己 右/左 3年 長崎•広田中
12 山本和輝 右/右 3年 静岡•中郷西中
13 岳原陵河 右/左 2年 東京•本田中
14 伊藤光輝 右/右 2年 神奈川•常葉中
15 山王晃成 右/右 3年 山梨•櫛形中
16 張本哲志 右/右 3年 東京•駿台学園中
17 手島碧斗 左/左 3年 大阪•今市中
18 木村光志 左/左 3年 静岡•吉原一中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

聖望学園|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 岡部大輝  右/右 3年 東京•増戸中
02 江口生馬  右/右 3年 埼玉•潮止中⭐️
03 菅野天空  右/右 3年 埼玉•滑川中
04 荒江思優  右/両 3年 埼玉•三芳中
05 三井颯大  右/右 3年 大阪•尾崎中
06 大橋優人  右/右 3年 大阪•大和川中
07 上石航大  右/右 3年 埼玉•上大久保中
08 東山陽紀  左/左 3年 東京•大門中
09 双木琉斗  右/左 3年 東京•青海三中
10 北原鷹門  右/右 3年 埼玉•上柴中
11 目黒湧大  右/右 3年 埼玉•鶴ヶ島南中
12 新井脩也  右/右 3年 埼玉•大谷中
13 渋谷一輝  右/右 3年 埼玉•上山口中
14 園山賢生  右/左 3年 神奈川•大野北中
15 今西凜太郎 右/右 3年 奈良•御杖中
16 小川昂太  右/右 3年 埼玉•大宮八幡中
17 青木風夢  右/右 3年 埼玉•小川東中
18 柳京四郎  右/左 2年 新潟•水沢中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

市立船橋|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 森本哲星  左/左 3年 鳥取•南部中
02 片野優羽  右/右 3年 千葉•御滝中
03 黒川裕梧  右/右 3年 千葉•市川三中
04 石橋夏希  右/右 3年 千葉•習志野五中
05 谷藤汰樹  右/右 3年 千葉•新松戸南中
06 三浦元希  右/右 3年 千葉•和名ケ谷中
07 石黒慎之助 右/右 3年 千葉•八木が谷中
08 森本哲太  右/右 3年 鳥取•南部中
09 篠崎大耀  右/左 2年 千葉•習志野六中
10 坂本崇斗  右/右 3年 千葉•海神中
11 西村壮太郎 左/左 3年 千葉•花園中
12 上林武蔵  右/右 1年 千葉•成東東中
13 大野七樹  右/左 1年 千葉•鎌ヶ谷四中
14 磯部海人  右/左 3年 千葉•高根台中
15 吉田有摩  右/右 2年 千葉•習志野四中
16 宮栄太朗  右/右 3年 千葉•市川四中 ⭐️
17 亀田省吾  右/右 3年 千葉•宮本中
18 田中淳弥  右/右 2年 千葉•みつわ台中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

横浜高校|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 杉山遥希  左/左 2年 東京•篠崎中
02 玉城陽希  右/右 3年 神奈川•潮田中⭐️
03 山崎隆之介 右/左 2年 東京•赤塚二中
04 鉾丸蒼太  右/左 3年 神奈川•大野南中
05 板倉寛多  右/右 3年 神奈川•金沢中
06 緒方漣   右/右 2年 神奈川•川中島中
07 大坂啓斗  右/右 3年 神奈川•中川中
08 萩宗久   右/右 2年 岐阜•坂本中
09 岸本一心  右/左 3年 静岡•富士南中
10 鈴木楓汰  右/右 2年 茨城•土浦四中
11 田高康成  右/右 3年 神奈川•武山中
12 椎木卿五  右/右 1年 千葉•船橋旭中
13 金野佑楽  右/右 3年 岩手•千厩
14 峯大翔   右/左 1年 佐賀•思斉中
15 金刺武蔵  右/右 2年 静岡•修善寺中
16 千明蒼太  右/右 3年 神奈川•鷹取中
17 八木田翁雅 右/右 3年 熊本•植木北中
18 栗山大成  右/左 1年 熊本•龍田中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

二松学舎|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 辻大雅    左/左 3年 神奈川•藤ヶ岡中
02 押切康太郎  右/右 2年 埼玉•幸並中
03 小林幸男   右/右 3年 長野•犀陵中⭐️
04 柴田壮太朗  右/右 2年 神奈川•豊田中
05 菊地真伍   右/右 3年 東京•松江一中
06 藤岡良祐   右/左 3年 東京•駿台学園中
07 大矢青葉   右/右 2年 長野•三陽中
08 瀬谷大夢   右/左 3年 茨城•多賀中
09 親富祖凪人  右/右 3年 神奈川•滝の沢中
10 岩崎遥斗   右/右 3年 栃木•山辺中
11 布施東海   左/左 3年 神奈川•光丘中
12 渡部心太朗  右/右 3年 東京•松江四中
13 五十嵐将斗  右/右 1年 埼玉•領家中
14 中川龍斗   右/右 2年 東京•晴海中
15 片井海斗   右/右 1年 埼玉•朝霞三中
16 岡部雄大   右/左 1年 埼玉•在家中
17 柴田怜英   右/左 3年 神奈川•錦台中
18 重川創思   右/右 2年 東京•大泉学園中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

日大三|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 松藤孝介  左/左 3年 神奈川•野川中
02 川崎広翔  右/右 3年 栃木•陽南中
03 浅倉大聖  左/左 3年 東京•雪谷中
04 寒川忠   右/左 3年 兵庫•宝塚一中⭐️
05 富塚隼介  右/右 3年 東京•大森六中
06 金澤海斗  右/右 3年 沖縄•那覇中
07 藤巻一洸  右/左 3年 山梨•玉幡中
08 大川智矢  左/左 3年 栃木•富田中
09 村上太一  右/右 3年 大阪•金岡北中
10 安田虎汰郎 右/左 2年 千葉•鴨川中
11 佐藤起也  左/左 3年 神奈川•中央中
12 高橋春輝  右/左 3年 東京•大泉西中
13 大賀一徹  右/右 2年 神奈川•鵜野森中
14 森山太陽  右/右 2年 大阪•片山中
15 矢後和也  右/右 3年 東京•文京九中
16 二宮士   右/右 2年 東京•新宿中
17 永瀬開   右/右 3年 神奈川•日吉台中
18 河村蒼人  右/右 3年 埼玉•柳瀬中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号



佐久長聖|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 小北圭亮   右/右 3年 大阪•藤井寺三中
02 寺川裕也   右/右 3年 奈良•二名中
03 岡田昂大   右/左 3年 神奈川•上菅田中
04 柳沢悠太   右/右 2年 長野•佐久長聖中
05 吉田大和   右/右 3年 大阪•堀江中
06 森本湊斗   右/両 2年 三重•文岡中
07 藤沢直輝   左/右 2年 埼玉•松山中
08 寺尾拳聖   右/右 3年 大阪•吹田二中 ⭐️主将
09 清水優汰   右/右 3年 神奈川•橘中
10 広田龍星   右/右 3年 大阪•吹田山田中
11 五十嵐大成  右/左 3年 神奈川•大師中
12 南原光治   右/左 3年 大阪•平野中
13 荒井遥登   右/右 3年 長野•浅間中
14 張田大    右/左 3年 大阪•枚岡中
15 竹口純希   右/左 3年 大阪•曙川南中
16 山口光喜   右/左 2年 大阪•石切中
17 小泉太陽   右/左 2年 大阪•池島学園中
18 佐藤颯惺   左/左 3年 長野•中込中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

日本文理|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 田中晴也  右/左 3年 新潟•長岡南中
02 竹野聖智  右/右 3年 新潟•燕吉田中⭐️
03 猪俣颯良  右/右 3年 新潟•鳥屋野中
04 早川優成  右/右 3年 新潟•北辰中
05 井口虎汰朗 右/左 3年 新潟•堀之内中
06 平田来輝  右/左 2年 富山•水橋中
07 髙橋史佳  右/右 2年 新潟•新津二中
08 松本昇也  右/右 3年 新潟•今町中
09 玉木聖大  右/右 3年 新潟•紫雲寺中
10 村越仁士克 右/右 3年 新潟•燕吉田中
11 倉石健亮  右/右 1年 新潟•長岡南中
12 高地隼都  右/右 2年 新潟•村松桜中
13 才須海心  右/右 3年 新潟•両川中
14 森勇太   右/左 3年 新潟•黒埼中
15 佐野鉄太  右/右 3年 新潟•見附南中
16 海藤亮平  右/右 3年 新潟•燕吉田中
17 内山拓   右/右 3年 新潟•小須戸中
18 郷戸真旺  右/右 3年 新潟•妙高高原中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

高岡商業|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 桑名勝   右/右 3年 富山•興南中
02 近藤祐星  右/右 3年 富山•小杉中⭐️
03 川尻啓人  右/左 3年 富山•富山西部中
04 宮内一行  右/右 3年 富山•小杉南中
05 野村大登  右/右 3年 富山•伏木中
06 柴田晟那  右/右 3年 富山•早月中
07 早上樹生  右/右 3年 富山•山室中
08 上田宗弘  右/右 3年 富山•福岡中
09 清水天太  右/右 3年 富山•早月中
10 横江壱吹  左/左 2年 富山•十三中
11 三野文聖  右/右 3年 富山•氷見西部中
12 福島陽哉  右/右 2年 富山•庄川中
13 廣長一希  右/右 3年 富山•大門中
14 橋場飛呂  右/左 2年 富山•戸出中
15 柴垣悠真  右/右 3年 富山•庄川中
16 辻屋海斗  右/右 3年 富山•志貴野中
17 山下晴輝  右/左 3年 富山•十三中
18 西川陽都  右/右 2年 富山•西條中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

星稜|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 マーガード真偉輝キアン 右/右 3年 沖縄•美東中
02 佐々木優太 右/右 3年 石川•星稜中⭐️
03 松田啓睦  左/左 3年 石川•野々市中
04 垣淵祥太朗 右/左 3年 奈良•京西中
05 角谷飛雅  右/右 3年 富山•氷見北部中
06 齊賀壱成  右/右 2年 千葉•柏市立南部中
07 津澤泰成  右/左 3年 石川•星稜中
08 若狭遼之助 右/右 3年 埼玉•新座三中
09 永井士航  右/左 3年 福井•勝山中部中
10 武内涼太  右/右 2年 大分•三隈中
11 佐宗翼   左/左 1年 石川•星稜中
12 萩颯太   右/右 2年 石川•津幡南中
13 荒木陽翔  右/右 3年 石川•北鳴中
14 服部翔   右/右 2年 石川•星稜中
15 近藤真亜久 右/右 2年 福岡・広川中
16 専徒大和  左/左 1年 石川•星稜中
17 中園魁斗  左/左 2年 石川•星稜中
18 中山敦   左/左 2年 茨城•中根台中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

敦賀気比|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 上加世田頼希 右/右 3年 大阪•北条中
02 渡辺優斗   右/右 3年 大阪•茨田中
03 細川叶人   右/右 3年 富山•新庄中
04 濵野孝教   右/左 2年 福井•鯖江中
05 高見澤郁魅  右/左 2年 埼玉•百間中
06 岡村颯樹   右/左 3年 大阪•谷川中
07 春山陽登   右/右 3年 奈良•高田中⭐️
08 河合陽一   右/左 3年 福井•鯖江中
09 友田泰成   右/右 2年 福井•鯖江中央中
10 清野仁楽   左/左 3年 福井•松陵中
11 竹下海斗   左/左 1年 福井•上庄中
12 髙橋佑輔   右/右 3年 兵庫•山手台中
13 越川栄人   右/右 3年 京都•下鴨中
14 米満晴    右/右 3年 大阪•日置荘中
15 宮本虎    右/右 2年 福井•気比中
16 伊賀翔星   右/右 3年 岐阜•平田中
17 石原幹太   右/左 3年 愛知•平田中
18 大味悠人   右/右 3年 福井•松陵中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号



日大三島|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 松永陽登  右/左 3年 神奈川•小田原酒匂中
02 野田優磨  右/右 2年 東京•三鷹五中
03 池口奏   右/左 2年 千葉•山王中
04 綱島健太  右/右 1年 神奈川•伊勢原中
05 京井聖奈  右/左 3年 大阪•松原中
06 吉川京祐  右/右 3年 静岡•富士宮三中
07 野口央雅  左/左 3年 静岡•大富士中
08 寺崎琉偉  右/左 2年 静岡•富士南中
09 永野陽大  右/右 2年 静岡•竜爪中
10 加藤大登  右/右 3年 静岡•中郷西中⭐️
11 竹田皓晴  左/左 1年 千葉•幕張中
12 島田誠也  右/右 3年 静岡•多賀中
13 杉山憲一朗 右/右 2年 静岡•裾野西中
14 相原礼音  右/右 2年 神奈川•大清水中
15 山口琉聖  右/右 3年 神奈川•小田原泉中
16 河合瑞規  右/右 2年 静岡•三ケ日中
17 佐野慎之助 右/右 3年 静岡•上野中
18 斎藤皓大  左/左 1年 静岡•富士岡中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

愛工大名電|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 有馬伽久  左/左 3年 奈良•田原本中 ⭐️
02 藤山航平  右/右 3年 大阪•摂津一
03 山田空暉  右/右 3年 滋賀•甲良中
04 市橋昂士  右/左 3年 愛知•大府西中
05 大森瑛斗  右/左 3年 三重•玉城中
06 伊藤基佑  右/左 3年 愛知•東郷中
07 石見颯真  右/左 1年 滋賀•守山南中
08 加藤蓮   右/右 3年 愛知•安祥中
09 美濃十飛  右/左 3年 愛知•新川中
10 岩瀬法樹  右/右 3年 愛知•城山中
11 笹尾日々喜 右/左 2年 愛知•西尾東部中
12 今福孝介  左/左 3年 愛知•山田東中
13 秋葉奨太  右/右 2年 茨城•古河二中
14 石村一樹  右/右 3年 愛知•北陵中
15 金森洸喜  右/左 2年 愛知•大江中
16 河田凌太郎 右/右 2年 岐阜•岐南中
17 角大和   右/両 2年 愛知•豊国中
18 石島健   右/右 1年 茨城•結城中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

県立岐阜商業|ページを見る

【開幕後時点の甲子園ベンチ入りメンバー】
===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 今井翼   左/左 2年 岐阜•岐阜日枝
02 磯野真夢  右/左 2年 岐阜•各務原中央
03 三塚武造  左/左 2年 岐阜•丹生川
04 河合福治  右/左 3年 岐阜•岐南
05 藤本旭陽  右/右 2年 岐阜•南八下
06 大平怜碧  右/左 2年 岐阜•境川
07 伊藤颯希  右/右 3年 岐阜•恵那西⭐️
08 髙井咲來  右/左 2年 岐阜•伊自良
09 園田進之助 右/左 2年 岐阜•島
10 池田諒真  右/右 1年 岐阜•岐南
11 山口恵悟  右/右 2年 岐阜•岐阜聾
12 垣津吏統  右/右 1年 岐阜•岐阜教育大付属
13 古賀暖人  右/右 3年 岐阜•大垣東
14 廣尾由多嘉 右/右 2年 兵庫•塩屋
15 小林希   右/右 2年 岐阜•萩原南
16 森厳徳   右/右 1年 岐阜•笠松
17 髙橋一瑛  右/右 2年 岐阜•東長良
18 加納朋季  右/右 1年 岐阜•揖東


【開幕前時点の甲子園ベンチ入りメンバー】
===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 井上悠   右/右 3年 岐阜•養老東部中
02 村瀬海斗  右/左 3年 岐阜•藍川中
03 三塚武造  左/左 2年 岐阜•丹生川中
04 河合福治  右/左 3年 岐阜•岐南中
05 藤本旭陽  右/右 2年 大阪•南八下中
06 内藤大輔  右/左 3年 岐阜•揖斐川中
07 伊藤颯希  右/右 3年 岐阜•恵那西中⭐️
08 後藤耀介  右/右 3年 岐阜•鵜沼中
09 小泉慶   右/左 2年 愛知•今伊勢中
10 小西彩翔  右/右 3年 岐阜•美濃加茂西中
11 山口恵悟  右/右 2年 岐阜•岐阜聾中
12 於保光晟  右/右 2年 岐阜•真正中
13 古賀暖人  右/右 3年 岐阜•大垣東中
14 矢野航大  右/右 2年 京都•木幡中
15 小林希   右/右 2年 岐阜•萩原南中
16 村木楓芽  右/右 2年 岐阜•岐阜西中
17 石原尚昇  右/右 2年 岐阜•東安中
18 加納朋季  右/右 1年 岐阜•揖東中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

三重|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 上山颯太  右/左 3年 三重•多気中
02 高山亮太  右/右 2年 三重•勢和中
03 宇佐美貴也 左/左 3年 三重•東部中⭐️
04 鈴木朝陽  右/左 3年 愛知•葉栗中
05 端無亜星  右/右 2年 滋賀•甲良中
06 田中聡真  右/右 1年 三重•嬉野中
07 大越渉   右/右 2年 三重•久居東中
08 野田泰市  右/左 2年 三重•尾鷲中
09 輪野暖人  右/右 2年 三重•橋南中
10 谷公希   右/右 3年 三重•大池中
11 前田龍太朗 右/右 2年 愛知•美和中
12 中家来都  右/右 3年 和歌山•印南中
13 伊藤大翔  右/右 3年 三重•大木中
14 浅井春輝  右/右 3年 三重•陵成中
15 藤井勇斗  右/右 3年 大阪•高津中
16 松原治也  右/右 3年 大阪•豊中五中
17 神野竜喜  右/左 3年 兵庫•香寺中
18 徳本太一  左/左 1年 三重•御浜中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号



近江|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 山田陽翔  右/右 3年 滋賀・栗東西 ⭐️
02 大橋大翔  右/右 3年 滋賀・大東
03 石浦暖大  右/右 3年 滋賀・片山
04 津田基   右/左 3年 滋賀・青山
05 中瀬樹   右/左 3年 滋賀・葉山
06 横田悟   右/右 2年 滋賀・彦根中央

07 川元ひなた 右/左 3年 滋賀・能登川
08 小竹雅斗  右/右 2年 和歌山・河南
09 清谷大輔  右/左 2年 大阪・松原第三
10 星野世那  左/左 3年 滋賀・仰木
11 小島一哲  右/右 3年 滋賀・松原
12 塚脇柊太  右/右 2年 大阪・新北野
13 岡﨑幸聖  右/左 3年 岐阜・日枝
14 福西結世  右/右 3年 大阪・小津
15 藤田海輝  右/右 3年 滋賀・木之本
16 藤原秀太  右/左 3年 滋賀・西浅井
17 外義来都  左/左 3年 大阪・摂陽
18 河越大輝  左/左 1年 滋賀・唐崎

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

京都国際|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 森下瑠大  左/左 3年 京都・南陵
02 辻井心   右/右 3年 京都・深草⭐️

03 平野順大  右/右 3年 大阪・吹田一
04 上野楓真  右/右 3年 大阪・貝塚一
05 金沢玲哉  右/左 2年 愛知・富木島
06 藤本陽毅  右/右 1年 福岡・和白
07 秋山海聖  右/右 3年 兵庫・鳴尾
08 三浦悠聖  右/右 3年 滋賀・栗東
09 岩内琉貴也 右/左 3年 京都・田辺
10 森田大翔  右/右 3年 京都・東宇治
11 松岡凛太朗 右/右 2年 大阪・豊中一
12 石田紘大  右/両 3年 京都・伏見
13 小山田要  右/左 3年 大阪・豊中六
14 小林春輝  右/右 2年 北海道・八軒東
15 佐藤有悟  右/右 3年 大阪・西淀
16 亀田樹   右/左 3年 京都・丹後
17 梅田晃輝  右/右 3年 京都・峰山
18 杉原望来  左/左 2年 大阪・山直

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

天理|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 南澤佑音 右/左 3年 大阪・門真はすはな
02 山村侑大 右/左 3年 奈良・三郷
03 松本大和 右/左 1年 奈良・高田西
04 藤森康淳 左/左 3年 大阪・藤井寺三
05 内藤大翔 右/右 3年 奈良・生駒南
06 戸井零士 右/右 3年 大阪・松原三⭐️
07 大城志琉 左/左 3年 奈良・香芝
08 重舛春樹 右/右 3年 大阪・松原
09 大谷汰一 左/左 1年 大阪・五箇荘
10 永井大飛 右/左 3年 奈良・組合式下
11 中川耀星 左/左 2年 奈良・京西
12 内田翔  右/左 3年 三重・一身田
13 上田莞丸 右/右 2年 大阪・志紀
14 中村律貴 右/右 3年 奈良市立三笠
15 下林勇希 右/右 2年  大阪・蒲生
16 赤埴克樹 右/右 2年 大阪・今津
17 北田陸斗 右/左 3年 奈良・登美ケ丘
18 嶋川雄大 右/右 2年 奈良・郡山南

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

智辯和歌山|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 塩路柊季  右/右 3年 和歌山•河南
02 渡部海   右/右 3年 大阪•大和川
03 岡西佑弥  右/右 3年 奈良•大淀 ⭐️
04 杉本颯太  右/右 2年 和歌山•紀之川
05 青山達史  右/右 2年 神奈川•日吉
06 山田久敬  右/左 3年 和歌山•湯川
07 山口滉起  右/右 3年 大阪•上町
08 多田羅浩大 右/左 2年 大阪•岬
09 中西陸   右/右 3年 和歌山•隅田
10 中塚遥翔  左/左 2年 大阪•信太
11 武元一輝  右/左 3年 大阪•田辺
12 永田七成  右/右3年 大阪•住吉
13 沖寛太   右/左 3年 和歌山•東
14 坂尻翔聖  右/右 3年 和歌山•湯浅
15 小畑虎之介 右/左 2年 和歌山•河北
16 西野宙   右/右 3年 大阪•八阪
17 橘本直汰  左/左 3年 大阪•小津
18 清水風太  右/左 2年 大阪•久米田

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

大阪桐蔭|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 川原嗣貴  右/左 3年 大阪•吹田市立千里丘中
02 松尾汐恩  右/右 3年 京都・精華町立精華中
03 丸山一喜  右/左 3年 大阪•守口市立大久保中
04 星子天真  右/左 3年 熊本・熊本市立武蔵中⭐️
05 伊藤櫂人  右/右 3年 岐阜・海津市立日新中
06 鈴木塁   右/右 3年 岐阜・美濃加茂市立東中
07 田井志門  右/左 3年 滋賀・大津市立頻田中
08 海老根優大 右/右 3年 千葉・千葉市立こてはし台中
09 谷口勇人  左/左 3年 京都・久御山町立久御山中
10 別所孝亮  右/右 3年 岐阜・可児市立広陵中
11 前田悠伍  左/左 2年 滋賀・長浜市立高月中
12 工藤翔斗  右/左 3年 愛知・豊田市立龍神中
13 大前圭右  右/右 3年 和歌山・御坊市立御坊中
14 小林丈太  左/左 3年 三重・いなべ市立大安中
15 砂川佑真  右/右 3年 大阪•寝屋川市立第七中
16 村本勇海  右/左 2年 兵庫•南あわじ市立三原中
17 近藤勝輝  右/左 3年 奈良•奈良市立伏見中
18 青柳佳佑  左/左 3年 大阪•大阪市立加賀屋中

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

社(やしろ・兵庫)|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 芝本琳平  右/右 3年 兵庫•加古川
02 笠井康生  右/左 3年 兵庫•飾磨中部
03 勝股優太  右/右 3年 兵庫•玉津
04 後藤剣士朗 右/左 3年 兵庫•大社 ⭐️
05 岡本遥輝  右/左 3年 兵庫•西脇南
06 福谷宇楽  右/右 3年 兵庫•津名
07 大西悠斗  右/左 3年 兵庫•社
08 北浦一将  右/右 3年 兵庫•鳥帽子
09 七條和也  右/左 3年 兵庫•浜の宮
10 堀田柊   右/右 3年 兵庫•宝塚第一
11 年綱皓   左/左 2年 兵庫•豊富
12 山本壮馬  右/右 3年 兵庫•善防
13 谷口翔英  右/右 3年 兵庫•加美
14 隈翼    右/右 2年 兵庫•伊川谷
15 藤井竜之介 右/右 2年 兵庫•西脇
16 山本彪真  左/左 2年 兵庫•平岡南
17 坪井翔太郎 右/右 3年 兵庫•社
18 吉田和哉  右/右 3年 兵庫•西脇東

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号



創志学園|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 岡村洸太郎 右/右 3年 山口・高川学園
02 竹本佑   右/右 2年 岡山・八浜
03 谷昂之介  左/左 3年 大阪・楠根
04 岩本遥大  右/右 3年 和歌山・東陽
05 金田恭汰  右/左 3年 大阪・春木
06 上田晴   右/右 2年 和歌山・河北
07 横井寿海  左/左 3年 兵庫・竜が台 ⭐️
08 小松龍星  右/両 3年 大阪・大和川
09 木村政裕  左/左 3年 岡山・岡山中央
10 木村晃大  右/右 3年 大阪・藤井寺
11 成清拓夢  右/左 3年 広島・東朋
12 角戸泰成  右/右 3年 兵庫・長田
13 大西章喜  右/右 3年 大阪・豊中十三
14 竹内淳貴  右/右 3年 岡山・柵原
15 森剣之助  右/右 2年 奈良・葛上
16 北野樹希  右/左 3年 大阪・長吉六反
17 野口優良  右/左 3年 大阪・岸城
18 市原拓弥  右/左 2年 大阪・阪南

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

盈進(えいしん)|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 向井勇   右/左 3年 広島•栗原
02 奥信武憲  右/右 3年 広島•加茂
03 中島知寛  右/左 3年 広島•盈進
04 西本翔清  右/右 3年 広島•亀山
05 杉浦和宏  右/右 3年 広島•忠海
06 秋田浩侑  右/右 3年 広島•吉田
07 鶴田海斗  右/左 3年 広島•三原五
08 山藤龍希  右/左 3年 広島•高屋
09 朝生弦大  左/左 3年 広島•祇園 ⭐️
10 佐々木大和 右/右 3年 広島•塩町
11 岡謙介   右/右 3年 広島•広島三和
12 寺田大和  右/右 3年 広島•盈進
13 花岡航大  右/右 3年 広島•培遠
14 神垣玲旺  右/右 2年 広島•横路
15 清水羚冴  右/右 2年 広島•福山東
16 平塚颯太  右/右 3年 広島•三原三
17 梶岡航士朗 右/右 3年 広島•竹原
18 西野楓生  右/右 3年 広島•十日市

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

鳥取商業|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 岩﨑翔   右/右 3年 島根•安来一
02 前田笑   右/右 3年 鳥取•国府
03 久城洸太  右/右 3年 兵庫•稲美北 ⭐️
04 羽根勘太  右/右 2年 鳥取•鳥取西
05 田中陸斗  右/左 3年 鳥取•桜ヶ丘
06 鈴木志登  右/右 3年 鳥取•八頭
07 山本皓太  右/右 3年 鳥取•気高
08 木村海晴  右/右 3年 鳥取•加茂
09 岡田元汰  右/右 3年 鳥取•千代南
10 山根汰三  右/右 2年 兵庫•浜坂
11 長谷川平蔵 右/右 3年 鳥取•青谷
12 荒川真裕  右/右 2年 鳥取•鳥取南
13 石原知紘  右/右 3年 鳥取•中ノ郷
14 坂本大河  右/右 3年 鳥取•岩美
15 村奥卓冶  右/右 3年 鳥取•岩美
16 田口大晴  左/左 3年 鳥取•湖東
17 石井拓海  右/右 3年 鳥取•湖東
18 高藤栄昇  右/右 3年 鳥取•鳥取南

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

浜田(島根)|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 森井空翔  右/右 3年 岡山•福浜
02 網本竜喜  右/右 3年 広島•仁保
03 上田翔大  右/右 3年 広島•戸山
04 小池大翔  右/右 3年 広島•観音
05 中村有佑  右/右 3年 広島•府中緑ケ丘
06 中野拓実  右/左 3年 広島•宮浦
07 重川友志  右/右 3年 茨城•水戸二
08 岡海善   左/左 3年 島根•河南 ⭐️
09 大井海音  左/左 3年 島根•江津
10 波田瑛介  左/左 2年 島根•三隅
11 近堂哲也  右/右 2年 島根•浜田一
12 高木和輝  右/左 3年 島根•江津
13 野津敬心  右/右 3年 島根•開星
14 小前陽楠  右/右 2年 広島•大洲
15 大賀翔太  右/右 2年 島根•青陵
16 伊藤城   右/右 1年 広島•大洲
17 田村健太  右/右 1年 島根•浜田東
18 石田晴大  右/右 1年 広島•矢野

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

下関国際|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 古賀康誠  左/左 3年 福岡•高須
02 橋爪成   右/右 3年 兵庫•加西
03 山下世虎  右/右 3年 和歌山•高野口 ⭐️
04 松本竜之介 右/左 3年 広島•大洲
05 賀谷勇斗  右/左 3年 広島•白岳
06 仲井慎   右/右 3年 兵庫•加西
07 染川歓多  左/左 3年 広島•熊野東
08 赤瀬健心  左/左 3年 大阪•松原二
09 水安勇   右/右 3年 山口•黒石
10 奥山晃大  右/右 3年 兵庫•有馬
11 藤本翔響  右/右 3年 大阪•熊取
12 井藤陸斗  右/右 3年 広島•広中央
13 那波賢人  右/左 3年 兵庫•河合
14 森凜琥   右/右 3年 大阪•新池
15 中尾待希  右/右 3年 福岡•前原東
16 川口優希  右/左 3年 福岡•松崎
17 岡本裕大  右/左 3年 兵庫•中町
18 松尾勇汰  右/左 3年 福岡•田原

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号



高松商業|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 渡辺和大  左/左 3年 香川・香川大付坂出
02 大坪太陽  右/右 3年 香川・坂出
03 本田倫太郎 右/右 3年 香川・志度
03 橋本大誠  右/右 3年 [追加]

04 渡邊升翔  右/右 3年 香川・太田
05 山田一成  右/右 3年 香川・白峰
06 横井亮太  右/右 2年 香川・坂出
07 井櫻悠人  右/左 3年 香川・太田
08 浅野翔吾  右/両 3年 香川・屋島 ⭐️
09 林息吹   右/左 3年 香川・綾上

09 河田心輝  右/左 3年 [追加]
10 大室亮満  左/左 2年 香川・太田
11 橋﨑力   右/左 3年 香川・坂出
12 佐藤颯人  右/右 2年 香川・香川一
13 佐藤瑞祇  右/左 2年 香川・綾上
14 中本翔真  右/左 2年 香川・藤井
15 久保慶太郎 右/右 2年 香川・屋島
16 野嶋大輔  左/左 3年 香川・三木
17 大麻颯   右/右 3年 香川・坂出
18 甲田和喜  右/左 2年 香川・国分寺

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

鳴門|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 冨田遼弥  左/左 3年 徳島・藍住
02 土肥憲将  右/右 3年 徳島・石井
03 藤中温人  右/右 3年 徳島・三好
04 上田隼翔  右/左 3年 奈良・八木
05 城田悠晴  右/右 2年 兵庫・青雲
06 三浦鉄昇  右/右 3年 徳島・鳴門一 ⭐️
07 豊田凌平  左/左 2年 徳島・鳴門一
08 前田一輝  右/右 3年 徳島・小松島南
09 井川欧莉  左/左 3年 徳島・三好
10 東田空芽  右/右 3年 兵庫・塩屋
11 秋田柊哉  右/左 3年 徳島・大麻
12 上原知也  右/右 1年 徳島・大麻
13 渡邊遥太  右/左 2年 徳島・北島
14 斎藤巧夢  右/左 2年 徳島・南部
15 由谷豪太良 右/右 3年 和歌山・太地
16 大塚琉斗  右/右 3年 徳島・土成
17 幸田大和  右/右 3年 徳島・三野
18 西口竜ノ介 右/右 3年 徳島・日和佐

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

帝京第五|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 積田拓海  右/左 3年 千葉•清川
02 秋元来祈  右/右 2年 徳島•国府
03 岩来太陽  右/右 3年 奈良•畝傍
04 生松遥人  右/右 2年 大阪•大正西
05 鈴木恭平  右/右 3年 神奈川•田島
06 灰咲博人  右/左 2年 奈良•大淀
07 土谷光   右/右 2年 大阪•住之江
08 大井駿斗  右/両 3年 奈良•八木
09 永田隆之佑 右/右 3年 愛媛•大洲南
10 住吉栄祐  右/右 3年 和歌山•紀見東 ⭐️
11 國方蓮   右/右 2年 香川•協和
12 栄燿聖   右/右 3年 大阪•平野北
13 坂本大悟  右/右 3年 愛媛•平野
14 河原煌樹  右/右 3年 奈良•畝傍
15 忠岡佳汰  右/右 3年 大阪•光明台
16 上西祥太  右/右 3年 神奈川•寺尾
17 久保柊二  左/左 2年 愛媛•長浜
18 鳥居優輝  右/左 3年 兵庫•日新

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

明徳義塾|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 吉村優聖歩 左/左 3年 熊本・錦ヶ丘
02 林大心   右/右 3年 高知・西土佐
03 本田凪汐  右/右 3年 高知・明徳義塾
04 池邉由伸  右/左 3年 佐賀・昭栄 ⭐️
05 寺地隆成  右/左 2年 高知・明徳義塾
06 辰己遊   右/右 3年 大阪・久宝寺
07 田中晴太  左/左 3年 兵庫・新宮
08 井上航輝  右/右 3年 大阪・富田林 葛城
09 安井大翔  右/左 3年 大阪・摂陽
10 矢野勢也  右/右 3年 福岡・南陵
11 河村僚也  右/右 3年 愛媛今治南
12 髙橋幸成  左/左 3年 東京・両国
13 杉本慎之介 右/右 3年 大阪・藤井寺
14 小林和生  右/左 2年 岡山・柵原
15 浅野太志  右/右 3年 大阪・門真二
16 三岡飛龍  右/左 2年 兵庫・山崎東
17 中野雅友  両/左 3年 高知・西部
18 江口真朋  右/右 2年 高知・明徳義塾

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号



九国大付|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 池田悠舞  右/左 2年 福岡•曽根
02 野田海人  右/右 3年 福岡•大牟田甘木 ⭐️
03 佐倉俠史朗 右/左 2年 福岡•宮ノ陣
04 白井賢太郎 右/右 2年 長崎•広田
05 浅嶋大和  右/右 2年 福岡•春吉
06 尾﨑悠斗  右/右 3年 福岡•内浜
07 大島諄士  右/右 3年 福岡•花尾
07 今村治輝  右/右 1年 福岡•福間東 [追加]

08 黒田義信  右/左 3年 長崎•日宇
09 中上息吹  左/左 3年 福岡•大蔵
10 木塚凪咲  右/右 2年 福岡•洞北
11 香西一希  左/左 3年 福岡•百道
12 下川蓮太郎 右/右 2年 福岡•企救
13 髙尾靖   右/右 2年 福岡•湯川
14 藤木翔世  右/右 2年 大阪•北稜
14 宮崎雄大  右/左 1年 福岡•志免東 [追加]

15 毛利和暖  右/右 3年 愛知•振甫
16 隠塚悠   右/右 2年 福岡•宗像中央
17 小田原義  右/右 3年 長崎•大野
18 宮崎雄大  右/左 1年 福岡•志免東

18 横町幸輝  右/右 3年 佐賀•江北 [追加]

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

有田工業|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 塚本侑弥  右/右 3年 佐賀・武雄市立山内
02 上原風雅  右/右 3年 佐賀・武雄市立武雄 ⭐️
03 角田貴弘  右/右 2年 佐賀・有田町立西有田
04 山口洸生  右/両 3年 佐賀・武雄市立武雄
05 松尾脩汰  右/右 3年 佐賀・伊万里市立伊万里
06 相川翔大  右/両 2年 佐賀・武雄市立武雄
07 犬塚康誠  右/右 2年 佐賀・武雄市立武雄
08 山口駿介  左/左 3年 佐賀・武雄市立武雄
09 土谷凱生  右/右 3年 佐賀・有田町立西有田
10 久保竣聖  右/右 3年 佐賀・武雄市立武雄
11 淵太吾   右/右 3年 佐賀・有田町立有田
12 山下智哉  右/右 3年 佐賀・武雄市立武雄
13 一ノ瀬陽斗 右/右 2年 佐賀・武雄市立川登
14 山口慎太郎 右/左 2年 佐賀・武雄市立武雄
15 北川晴翔  右/右 2年 佐賀・武雄市立武雄
16 中尾仁寿希 右/右 2年 佐賀・伊万里市立伊万里
17 藤壮市朗  右/右 2年 佐賀・有田町立西有田
18 安永大隼  右/右 2年 佐賀・ 武雄市立山内

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

海星(長崎)|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 宮原明弥  右/右 3年 長崎・小島
02 西村陽斗  右/右 3年 長崎・海星
03 森誠太   右/右 3年 長崎・海星
04 伊藤優佑  右/左 3年 長崎・海星
05 田川一心  右/右 2年 長崎・海星
06 丸本将吾  右/右 3年 長崎・山澄
07 柿本彩人  右/左 3年 長崎・海星 ⭐️
08 河内夢翔  右/右 3年 長崎・有明
09 牧真測   右/右 3年 長崎・有明
10 塚本貴広  右/左 3年 長崎・国見
11 向井恵理登 右/右 3年 広島・能美
12 髙木壮大  右/左 3年 長崎・布津
13 平尾幸志郎 右/右 2年 長崎・海星
14 峯蒼一郎  右/右 2年 長崎・西彼
15 吉田翔   左/左 2年 福岡・宮若西
15 高野颯波  右/右 2年 [追加] 16 松尾文斗  右/左 2年 長崎・波佐見
17 井坂陸翔  右/右 2年 広島・宮原
18 江里口誠也 右/右 3年 長崎・土井首

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

九州学院|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 直江新   右/右 2年 熊本•大矢野
02 渡辺拓馬  右/右 2年 熊本•三和
03 村上慶太  右/左 3年 熊本•長嶺
04 瀬井太心  右/左 2年 熊本•出水
05 松下翔   右/右 3年 熊本•本渡
06 馬場涼輔  右/右 3年 熊本•錦ヶ丘
07 後藤大和  左/左 3年 熊本•長嶺
08 大城戸陸琥 右/左 2年 熊本•山鹿
09 園村慧人  右/右 3年 熊本•飽田⭐️
10 藏原佳周  右/右 3年 熊本•菊鹿
11 桑原颯汰  左/左 3年 熊本•帯山
12 西嶋貢希  右/左 2年 熊本•九州学院
13 本田慎太朗 右/左 3年 熊本•九州学院
14 日吉一聖  右/右 3年 熊本•九州学院
15 村上友真  右/左 2年 熊本•桜木
16 塚本晃大  右/左 3年 熊本•合志
17 宮津隼成  右/右 3年 熊本•出水南
18 鈴木望夢  右/右 3年 熊本•九州学院

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

明豊|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 江藤隼希  左/左 3年 大分•三隈 ⭐️
02 鈴木蓮   右/左 3年 大分•明豊
03 竹下聖人  右/右 3年 宮崎•生目
04 牧野太一  右/右 3年 大阪•豊中七
05 宮﨑元哉  右/右 3年 大分•城北
06 後藤綾太  右/左 3年 大阪•長栄
07 西村元希  右/右 2年 大分•明豊
08 石川恵大  右/右 3年 大阪•緑
09 嶽下桃之介 左/左 3年 熊本•東野
10 坂本海斗  左/左 3年 大分•明豊
11 野村颯太  右/左 3年 福岡•宮原
12 金谷玲汰  右/左 3年 大阪・熊取南
13 矢野壮頼  右/左 3年 大阪•大体大浪商
14 矢野一武吉 右/右 3年 福岡•洞北
15 森山塁   右/右 2年 大分•日田南部
16 岡元一晟  右/右 3年 大阪•殿馬場
17 髙木真心  右/左 1年 大分•明豊
18 中山敬斗  右/右 2年 奈良•緑ヶ丘

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

富島(宮崎)|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 日髙暖己  右/左 3年 宮崎•富島
02 日柳永遠  右/左 3年 宮崎•高鍋西
03 山口竣平  右/右 3年 宮崎•串間
04 高橋正道  右/右 3年 宮崎•門川 ⭐️
05 坂本竜哉  右/右 3年 宮崎•三納
06 黒木天太  右/右 3年 宮崎•財光寺
07 齊藤光星  右/左 3年 宮崎•大宮
08 椎葉虹太  右/左 3年 宮崎•富島
09 海野直大  右/左 3年 宮崎•美々津
10 安藤希空  右/右 3年 宮崎•美々津
11 堀谷源太  右/右 3年 宮崎•高鍋東
12 黒木駿羽  右/右 3年 宮崎•清武
13 竹中太河  左/左 3年 宮崎•富島
14 雑賀洸斗  右/右 3年 宮崎•日向
15 竹内鉄二  右/右 3年 宮崎•諸塚
16 青柳拓志  右/右 2年 宮崎•門川
17 寺田龍星  右/左 2年 宮崎•財光寺
18 尾前和茂  右/右 2年 宮崎•椎葉

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

鹿児島実業|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 赤嵜智哉  左/左 3年 鹿児島・鷹巣
02 濵﨑綜馬  右/右 3年 鹿児島・金峰
03 永井琳   右/左 3年 鹿児島・日当山
04 藤田和真  右/左 3年 鹿児島・隼人
05 田中大翔  右/右 3年 鹿児島・出水
06 一ノ瀬獅童 右/右 2年 福岡・羽犬塚
07 駒寿太陽  右/右 3年 鹿児島・米ノ津 ⭐️
08 筏伸之助  左/左 3年 愛知・長良
09 植戸颯大  右/左 2年 鹿児島・串木野西
10 久留須政壱 右/右 3年 鹿児島・舞鶴
11 森山遼耶  右/左 3年 鹿児島・種子島
12 下清水秀也 右/右 3年 鹿児島・田崎
13 濵嵜真太郎 右/右 2年 鹿児島・緑丘
14 上夷竣太  右/右 3年 愛知・猪高
15 宮原生   右/右 3年 鹿児島・国分
16 淺井悠杏  右/右 3年 鹿児島・鹿屋東
17 松元龍生  右/右 3年 鹿児島・伊集院
18 井上亮   右/右 3年 鹿児島・帖佐

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

興南(沖縄)|ページを見る

===背番号 名前 投打 学年 出身中 ⭐️主将===
01 生盛亜勇太 右/左 3年 沖縄・城北
02 盛島稜大  右/右 3年 沖縄・宮古島鏡原
03 金城南隆  右/右 3年 沖縄・三和
04 國吉琉心  右/右 3年 沖縄・美里
05 呉屋輝   右/右 3年 沖縄・美里
06 仲程雄海  右/右 2年 沖縄・嘉数
07 長田悠   右/左 3年 沖縄・伊良波
08 禰覇盛太郎 右/右 3年 沖縄・宜野湾 ⭐️
09 安座間竜玖 右/左 3年 沖縄・小禄
10 平山航多  左/左 2年 沖縄・嘉数
11 金城大翔  右/右 3年 沖縄・那覇鏡原
12 砂川康誠  右/右 2年 沖縄・仲西
13 池田琉誠  右/右 3年 沖縄・安岡
14 豊川敢大  右/右 3年 沖縄・石垣二
15 真玉橋大和 右/右 3年 沖縄・首里
16 長嶺龍希  右/右 3年 沖縄・長嶺
17 照屋寛晟  右/左 3年 沖縄・古堅
18 石川泰平  右/右 3年 沖縄・普天間

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号

[出場校] 49代表校の紹介ページ

日程•結果選手名簿注目選手大会展望号
==================================
北海道:旭川大高 札幌大谷
東北 :八戸学院光星 一関学院 能代松陽
東北 鶴岡東 仙台育英 聖光学院
関東 :明秀日立 國學院栃木 樹徳 山梨学院
関東 聖望学園 市立船橋 横浜
関東 :二松学舎 日大三
北信越:佐久長聖 日本文理 高岡商業
北信越星稜 敦賀気比
東海 :日大三島 愛工大名電 県岐阜商業 三重
関西 :近江 京都国際 天理 智辯和歌山
関西 大阪桐蔭 社(やしろ)
中国 :創志学園 盈進 鳥取商業 浜田 下関国際
四国 :高松商業 鳴門 帝京第五 明徳義塾
九州 :九国大付 有田工業 海星 九州学院
九州 明豊 富島 鹿児島実業 興南